Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Беременность и роды Лечение травами при беременности

Лечение травами очень старинное. Однако  оно пользуется популярностью. Множество растительных трав лечат различные заболевания. А фармацевты создают из них новые лекарства.

Использование трав без риска

Женщины, которые находятся в положении, должны с особой осторожностью использовать данное лечение.

Терапия  травами не запрещена, она дает значимые результаты. Необходимо перед таким лечением посоветоваться с врачом – именно он даст вам инструкцию по применению.

Лечебные растения очень сильно действуют на организм, поэтому принимать слишком много отвара  либо принимать  его в неправильных дозах – опасно для жизни и здоровья.

Как их использовать?

Они лечат множество заболеваний, только если это лечение проводить с умом.

  • При беременности женщина может принимать травы для того, чтобы ее организм набрался сил перед ответственным моментом, и когда у женщины есть определенные проблемы. Такие отвары можно готовить самим.
  • Орехи, кора, семена, корни – вот все, из чего можно готовить лекарства.
  • Все это мелют, кладут в кастрюлю, сверху наливают охлажденную воду, когда все закипает, то надо подождать около десяти минут. Пить такое лекарство надо два раза в сутки, не больше одного стакана.
  • Лечебные ванны. В них добавляют различные травяные отвары. Лечение происходит, когда составляющие трав попадают через кожу в организм.
  • Также на место, которое болит, можно накладывать бинт, смоченный в настое.
  • Все, что было перечислено выше, можно с легкостью делать дома.
  • Настойка и мазь практически не применяются – мазь очень сложно приготовить, а в настойках присутствует спирт.
Читайте еще:   Маникюр и педикюр во время беременности: не опасны ли процедуры

 При каких заболеваниях беременные лечатся травами?

Их очень много. Это может быть и изжога, и тошнота, проблемы со стулом и различные выделения, бессонница и так далее. При каких-либо симптомах плохого самочувствия сначала нужна консультация врача. Только он сможет дать вам правильный совет, какие травы вам нужны и в каком количестве. Они продаются в аптеке, приготовить их у вас не составит особых затруднений.

  • При болезни горла. В чай добавляйте ромашку и мед. Употребляйте три или четыре раза за сутки.
  • При угрозе прерывания беременности. В этой ситуации поможет такой рецепт: отварить листья малины, кору калины  и добавить дикий ямс. Все это принимать небольшими порциями.
  • Приступы тошноты. Уменьшить тошноту  поможет отвар ромашки, лаванды, листьев малины, мяты. Однако  надо отваривать что-то одно, или максимум два растения. Применение должно быть частым, а порции небольшие.
  • При изжоге. Отварить ромашку, мелиссу, мяту, имбирь и пить небольшими порциями целый день, но общее количество отвара в день не должно превышать двух стаканов.
  • Проблемы со стулом. Отварить лопух, одуванчик, фенхель. Пить не менее одной кружки за одно применение два раза за сутки.
  • При геморрое. Необходимо прикладывать компресс. Для него  готовится отвар из календулы, коры лещины, коры дуба, подорожника, коры бузины, хвоща, листьев окопника. Делать компресс следует два либо три раза в день.
  • При отечностиПонадобятся листья брусники, она выводит лишнюю жидкость из организма. Приготовить отвар. Пить по половине стакана два или три раза за сутки.
  • Варикоз. Настой из коры дуба, бузины, календулы, подорожника. Можно смешать два  либо сделать настой из одного. Смочить бинт и накладывать на проблемные места не менее получаса, и так повторять два или три раза за сутки.
  • При судорогах ног. Взять боярышник, хвощ, крапиву, окопник, дикий овес. Сделать настой и пить 2 раза за сутки, порция – 1 стакан.
  • При молочнице. Необходимо взять тимьян, ромашку. Смешать  либо приготовить по отдельности. Принимать от одного до трех раз в день. Еще существует такой способ: в воду добавить настой, сделанный из розмарина, календулы, ромашки, тимьяна и всем этим проспринцеваться.
  • При потере сна. Вылечить бессонницусможет настой из валерианы, ромашки, мелиссы, лаванды, листьев малины. Принимать перед сном от одной до двух ложек чайных.

    Девушка выбирает травы

    Девушка выбирает травы

 

Применение траволечения во время родовой деятельности

Такое лечение лучше применять, если женщина рожает дома.

При отсутствии сильных схваток

В такой ситуации поможет настой листьев ромашки, он приводит в тонус матку, при этом схватки становятся сильнее, а нервная система приходит в порядок.

 Боязнь родов, нервозность, а также болезненные ощущения при схватках

Расслаблению матки,а также снятию боли способствует употребление отвара из листьев жасмина, малины, пустырника. Матка расслабится, что приведет к более быстрому родоразрешению.

Такие растения, как полынь, мускатный орех, гвоздика, болотная мята, душистая рута способствуют сокращению матки. Отвар из них надо принимать каждые полчаса после того, как малыш появился на свет. Это нужно для того, чтобы быстрее родился послед.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector