Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Беременность и роды Волшебное действие массажа после родов.

Вынашивание малыша, роды, а также послеродовой период  достаточно сильно “подрывают” состояние организма женщины, требуют не только физические силы, но и душевные.  Восстановить их поможет обычный массаж.  Всем известно, что после родов каждая женщина обязана посещать гинеколога, однако не каждая обращается к массажисту.

После родов массаж способствует улучшению самочувствия  мамочки, ускоряет процесс регенерации мышечных тканей, а также борется с депрессией, которая может возникнуть после родов.  Начинать такой массаж лучше через три недели после родоразрешения. Массаж оказывает благотворное влияние на эластичность мышечных волокон, в результате чего активизируется сократительная функция.   Помимо этого массаж воздействует и на суставы: усиливается поступление крови к суставам, становится крепче сумочно-связной аппарат.  После рождения ребенка данный эффект имеет важное значение для суставов, которые расположены в позвоночном столбе.  В послеродовом периоде суставы и мышцы позвоночника подвергаются усиленной нагрузке, что в дальнейшем обуславливает болезненное ощущение в области спины.  Свести к минимуму эти ощущения поможет именно массаж.  Кроме того эти процедуры борются с лишним весом. Усиливая обменные процессы, массаж помогает избавиться от жира, который  накапливается в жировых тканях.

Читайте еще:   Рвота при беременности: как это влияет на плод?

Как массаж воздействует на организм  женщины после родов?

Известно, что массажные процедуры способствуют очищению кожи от различных частиц и микробов, которые  попали на ее поверхность. Вместе с этим приходит в норму секреторная функция потовых и сальных желез,  кровоснабжение кожи, в результате чего она восстанавливает свою эластичность, упругость, гладкость. Особенно это необходимо для кожи в области ягодиц, бедер и живота женщины, поскольку именно в этих местах во время беременности кожа растягивается в большей степени.

Первой реагирует на массаж нервная система, так как кожа содержит великое множество нервных окончаний.  После столь трудоемкого процесса, как роды, массаж дает возможность мамочке успокоиться и расслабиться.  В процессе массажных процедур в крови вырабатывается больше гемоглобина, лейкоцитов и эритроцитов, а также происходит усиление мочеотделения.  Массаж не способствует увеличению уровня молочной кислоты,  аккумулирование которой при физических нагрузках приводит к чувству усталости и изнеможения.  Благодаря этому и достигается благотворное влияние на утомленные мышцы.

Читайте еще:   Какие продукты помогут очистить организм?

Массаж после рождения ребенка необходим каждой женщине. Особенно он актуален в тех случаях, когда женщина испытывает боль в спине, ощущает тревогу или депрессивное состояние.  Однако перед тем как прийти к массажисту обязательно проконсультируйтесь по этому поводу с такими врачами, как гинеколог, невропатолог и терапевт.  Если они не видят каких-либо осложнений после родов, то смело отправляйтесь в массажный кабинет.  Эффект не заставит долго ждать. Буквально через несколько сеансов вы почувствуете прилив сил и энергии.  Вы не только снимете усталость, но и почувствуете, как восстанавливается ваше тело и организм в целом после долгих девяти месяцев вынашивания малыша, а также сложного и изматывающего процесса родоразрешения.

Читайте еще:   У ребенка выпадают волосы: почему и что делать?

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector