Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Беременность и роды Влияние кофеина на будущего малыша.

Женщина, употребляющая в период беременности кофеин  (хотя бы 100 миллиграммов в сутки), неважно, что именно она съела или выпила (чай, кофе, какао, шоколад), подвергает своего еще не родившегося малыша каждодневному снижению в весе еще в утробе матери на 20 граммов, а себя – к длительному нахождению в положении беременности, ведь кофеин увеличивает срок вынашивания  каждый день приблизительно на 5 часов.Первооткрывателями данного убеждения стали ученые из Норвегии, которые проводили исследование на беременных женщинах в Институте Общественного Здравоохранения. Им понадобилось долгих десять лет, чтобы прийти к выводу, что женщина в период беременности, употребляющая кофеин, рожает ребенка с довольно таки низким весом тела.

Читайте еще:   Папина школа: как стать лучшим в мире папой

Что показывают исследования ученых по поводу кофе?

Количество исследованных беременных было немалым, их количество достигало  60 тысяч. Под особым и пристальным контролем у ученых были такие женщины, которые соблюдали строжайшую диету. А в дальнейшем учеными оценивался сам ребенок: измерялся его вес, проверялось состояние его здоровья.Специалисты были шокированы итогами своих проведенных исследований. Оказывается, что женщины, которые рожали раньше положенного срока, никак не могли обвинить в этом свое увлечение кофеином, причем и те, кто злоупотреблял никотином, и те, кто вообще не курят. Однако  кофеин очень сильно повлиял на массу тела, набранную ребенком в утробе матери. А те женщины, которые пьют именно кофе, рискуют проходить беременной до самой пиковой точки.Плацента никак не может защитить ребенка от негативного влияния, как кофеина, так и никотина. Организм не в состоянии вырабатывать, так называемые энзимы, которые способствуют расщеплению кофеина. Именно в связи с этим женщинам в положении  необходимо убрать из своего рациона все продукты, содержащие кофеин  либо сократить его употребление до 300 миллиграммов в сутки. Это еще не самое минимальное количество, которое можно уменьшить, в других уголках планеты эта цифра значительно ниже.Дорогие мамочки, находящиеся в положении, в первую очередь думайте о своем малыше, не вредите ни ему, ни себе. Запомните, употребление кофеина в любых, даже самых минимальных количествах, очень негативно влияет на протекающую беременность. Желаем вам легких родов, а также здорового малыша.

Читайте еще:   Разрыв плодного пузыря при беременности

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector