Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Беременность и роды Подушка для кормления: удобное приспособление для мамы

Грудное вскармливание – самый волнительный процесс, поскольку малыш и мама словно соединяются в одно целое. Это действие очень важно, поэтому необходимо предоставить женщине и малышу комфортные условия. Для этого и были придуманы специальные подушки для кормления – функциональные и удобные, позволяющие облегчить жизнь новоиспечённой мамочки.  И сегодня мы более подробнее расскажет вам об этом приспособлении: какие подушки существуют, как выбрать и на что обратить внимание при покупке.

Невероятное количество преимуществ  и ни единого  недостатка

Зачастую мама, которая целый день хлопотала по домашним делам, настолько устаёт, что во время кормления малыша грудью не испытывает при этом никакого удовольствия. Переутомление и напряжение негативно воздействуют на состояние женщины, а малыш, который волшебным образом чувствует любое изменение настроения его мамочки, не может настроиться на питание. В данном случае исправить ситуацию поможет обычное на первый взгляд, но довольно удобное и практичное современное приспособление – подушка для кормления.

Читайте еще:   Отривин при беременности — безопасно или нет?

Она предназначена не только для того, чтобы поддерживать кроху в комфортном положении, но и для удобного расположения мамы во время кормления. Эта подушка  позволяет женщине прикладывать ребёнка к груди под разными углами, а не в одном ограниченном положении. Благодаря этому ребёнок получает полноценный доступ к груди. К тому же такая подушка позволяет предупредить застои грудного молока, что весьма нежелательно для здоровья женщины.

подушка для кормления

Помимо этого мама может держать ребёнка одной рукой, освободив вторую. Важным моментом является то, что женщина может располагаться так, как ей захочется – ведь удобство во время этого процесса играет немаловажную роль. К тому же благодаря такому приспособлению мама может кормить малыша где угодно.

Приобретая этот полезный предмет еще до момента появления ребёнка на свет, женщина решает несколько важных проблем.  В период вынашивания малыша будущая мамочка может применять эту подушку в качестве предмета для поддержки живота в ночное время. А когда малыш будет уже отлучён от материнской груди и заметно подрастет, подушку можно использовать, как удобное кресло для карапуза.  Именно благодаря этому подушку для кормления считают довольно функциональным предметом.

Читайте еще:   Иммунитет на двоих или как улучшить работу иммунной системы во время беременности

малыш лежит на подушке для кормления

Какие подушки для кормления существуют?

Подушка для кормления может иметь любую форму и всевозможные размеры. Однако самыми востребованными являются подушки в виде буквы U. А хороша она тем, что в процессе кормления малыша её можно разместить вокруг тела. Подушки в виде буквы С не менее удобны. Многие женщины отдают предпочтение подушкам в форме Г, поскольку она идеальна для сна в период беременности и может помочь при возникающих болях в шее – стоит только подложить её и расслабиться. Еще есть I-подобная подушка, которая соответствует полному росту женщины. Любым из этих приспособлений можно пользоваться, как при ожидании малыша, так и при его кормлении.

беременная женщина лежит с подушкой для кормления

Что следует учесть при покупке подушки для кормления?

Данный аксессуар должен быть сделан из качественных материалов, которые будут безопасны, как для женщины в положении, так и для будущего малыша. На такую подушку должна надеваться специальная наволочка, которую можно в любое время снять, чтобы постирать. Помимо этого наволочка также должна быть изготовлена из натуральной ткани, приятной на ощупь.

Читайте еще:   Водные и лотосовые роды – опасная блажь или единение с миром?

Важным моментом является и наполнитель подушки для кормления. В большинстве случаев для этого производители используют холлофайбер, комфорель и полистироловые шарики.  Главное, чтобы наполнитель не вбирал посторонние запахи и не обуславливал аллергические реакции.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector