Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Беременность и роды Купальники для женщин в положении: как сделать правильный выбор

Вот и наступило лето, многие уже мечтают о том, как отправятся на отдых поближе к ласковому морю и тёплому пляжу, чтобы расслабиться, поправить здоровье, набраться сил и энергии. Особенно важен морской воздух женщинам в положении, организма которых в период беременности работает за двоих. Однако при мысли о пляжном отдыхе у будущих мамочек возникает вопрос: как же подобрать купальный костюм, ведь выпирающий животик не должен ощущать никакого дискомфорта. Да и даже с изменившимися формами женщина хочет выглядеть привлекательно.

На сегодняшний день многие дизайнеры выпускают купальники, предназначенные специально для беременных  женщин. В них будущие мамочки выглядят не только красиво, но и стильно. И что самое важное – они очень удобные. Сегодня мы расскажет вам, как выбрать качественный купальник для периода ожидания малыша.

Многие производители одежды для женщин в положении предоставляют довольно широкий ассортимент купальников всевозможных моделей и оттенков. Благодаря этому будущие мамочки без труда могут выбрать вариант, который подойдёт не только по  новым параметрам изменившегося тела, но и по индивидуальным предпочтениям. На что же следует обратить внимание при выборе купального костюма для беременных?

открытые купальники для женщин в положении

Качество изделия и материал

Материал, из которого сшит купальник, должен быть неуязвимым к солнечным лучам. В качестве такой устойчивой ткани производители зачастую выбирают тактель – актуальный материал, который включает лайкру, нежную микрофибру и трикотажное волокно.  Благодаря такому сочетанию купальник не теряет свой цвет и самое главное – не позволяет ультрафиолетовым лучам проникать к телу. Помимо этого, материал изделия, а также различные аксессуары, которыми оно оснащено – застежки, кнопочки, пряжки, молнии должны противостоять солёной воде, если вы отправляетесь к морю, а также хлорке, если вы во время беременности посещаете бассейн. При любых обстоятельствах ткань, из которой изготовлен купальник для беременяшки, отличается своей мягкостью, нежностью, эластичностью, благодаря чему кожа будущей мамы легко «дышит». Кроме того такое изделие быстро высыхает, поэтому женщина в положении не успеет замерзнуть, выйдя из воды.

Читайте еще:   Чем позднее перерезают пуповину, тем полезней.

цельнокроеные купальники для беременных женщин

Выбирая купальник на период беременности, отдавайте предпочтение моделям, которые имеют небольшое количество швов или же со скрытыми швами, особенно это касается внутренней поверхности чашечек купальника. Этот момент объясняется тем, что грудь женщины, которая вынашивает малыша, довольно чувствительна к прикосновениям с шероховатыми поверхностями. Острые швы, которые неидеально обработаны, приносят дискомфорт и могут спровоцировать раздражение и появление на сосках трещин, что не очень хорошо и болезненно.

Специальный крой

Характерной чертой купальника для беременной женщины является то, что он имеет специальный крой, в результате чего модель может приспосабливаться под постоянно изменяющиеся формы тела будущей мамочки. Довольно широкие бретельки, которые легко регулируются – не менее важная деталь, которая превращает купальник в невероятно  удобное изделие, помогающее поддерживать грудь – ведь известно, что в период ожидания малыша она наливается и становится намного больше. К тому же такие бретельки не будут давить и натирать кожу.

Читайте еще:   Можно ли беременным ходить в кинотеатр

Особым является и бюстгальтер в купальнике для беременных женщин – в нём есть кармашки, в которые можно поместить мягкие вставки, которые также поддерживают грудь. Вместо металлических косточек, которые обычно присутствуют в простом белье, в таких купальниках используются пластины из силикона или уплотнения из ткани.

комфортные купальники для женщин в положении

Трусики шьются в расчёте из того, что живот будущей мамы с каждым месяцем становится всё больше. Спереди они имеют поясок, который растягивается и подстраивается под размер животика. Благодаря такому крою исключается давление на тело, и купальник выглядит довольно привлекательно, а будущая мамочка ощущает только комфорт.

Большое количество всевозможных моделей

Некоторые женщины в положении считают, что для них дизайнеры не производят красивые купальные костюмы. И это ошибочное мнение, поскольку производители белья, особенно женщины, знают, как важно чувствоваться себя в такой период удобно, женственно и даже соблазнительно.  Будущие мамочки, исходя из своих предпочтений, могут подобрать для себя, как цельнокроеный купальник, так и раздельный.

Цельнокроеные купальники изготовлены таким образом, чтобы обеспечивать свободу увеличивающемуся животику. Это достигается благодаря специфическому крою. При выборе такой модели необходимо следить за тем, чтобы материал не натирал кожу на бедрах, плечах и не создавал давления на живот.

купальники, закрывающие живот женщин в положении

Если вам больше нравятся открытые купальники, специалисты рекомендуют на период вынашивания малыша быть осторожными с такой моделью, поскольку врачи не разрешают будущим мамочкам долго находиться на солнце. Прямые лучи солнца, попадающие на живот женщины, могут спровоцировать увеличение температуры органов женщины, а, следовательно, увеличится и температура  малыша. Плод не должен «париться», так как такое состояние может отрицательно сказаться на здоровье будущего карапуза. Помимо этого врачи уверяют, что ультрафиолетовые лучи могут обусловить патологическое развитие нервной системы ребёнка. Чтобы этого не произошло, женщине лучше оставаться в тени и постоянно прикрывать живот.

Читайте еще:   Фригидность: стоит ли говорить о ней?

Ещё один вариант раздельного купальника – открытая модель для женщин в положении с майкой в виде топа или лифом в виде туники. Майка в таком купальнике в большинстве случаев изготовлена из специального материала, который защитит животик от солнца. К тому же в таком изделии будущие мамочки чувствуют себя более комфортно, не боясь простудиться и выглядеть неуклюже.

купальные костюмы для беременных

Перед покупкой такого изделия обязательно примерьте его, покрутитесь, сделайте несколько шагов. Благодаря этому вы сможете понять, подходит ли данная модель именно вам или же стоит поискать другую. Если купальник нигде не давит, не ограничивает движения, повторяет все изгибы вашего тела, тогда смело покупайте его и отправляйтесь на пляж за морским воздухом и порцией солнышка.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector