Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz От года до 3 лет Воспитание и уход Целебные травы для купания крохи.

Каждый вечер вы со своим малышом отправляетесь в водное путешествие.  Общеизвестно, что купание –  основная гигиеническая процедура, с помощью которой осуществляется уход за нежной кожей новорожденного. Маленькие детки очень любят купаться. И не удивительно, ведь в течение девяти месяцев они находятся в водной среде, в которой они растут и развиваются до самого появления.  Поплескаться в водичке нравится любому ребенку  вне зависимости от возраста.

А чтобы совместить приятное с полезным можно превратить обычные водные процедуры в фитотерапию, если, конечно у малыша отсутствует аллергическая реакция на лечебные травы.  Самыми эффективными травами для детских ванн являются ромашка, мята, пустырник, череда и душица.  Даже врачи советуют чередовать  купания: один день с мылом, а второй – с травами.

Читайте еще:   Игры для малышей от 1 до 3.

Если вы решили устроить такое целебное купание своему малышу самостоятельно, то должны знать,  что существуют травы, которые можно применять только 1 раз в неделю. Такие травы обладают тонизирующим и расслабляющим эффектом.

Сегодня мы попытаемся разобраться,  в каких случаях необходимо применять те или иные травы для купания ребенка.  Но не забывайте, что перед такими лечебными ваннами все же стоит проконсультироваться с детским педиатром.

  1. Пустырник.
Читайте еще:   Если ребенок стал обзываться.

Это растение содержит в своем составе эфирные масла, которые способны успокоить ребенка, а также снизить нервную возбудимость. Ванночки с этим растением лучше принимать перед тем, как ребенок будет ложиться спать.  В этом случае малыш будет крепко и спокойно спать всю ночь.

  1. Ромашка.

Отвар этого растение, добавленный при купании ребенка, может оказать  заживляющее, противоспалительное  и антимикробное действие.

  1. Душица.

Это растение применяется для лечения различных кожных заболеваний. Кроме этого душица обладает успокаивающим, укрепляющим и антисептическим  свойствами.

  1. Череда.

Купание с чередой дает возможность очистить кожу от высыпаний. Также череда ускоряет процесс выздоровления.

  1. Валериана.
Читайте еще:   Развитие ребёнка в 1,5 и 2 месяца

Эта трава снимает возбудимость и является спазмолитиком.  Успокаивает нервную систему и благоприятно влияет на сон ребенка.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector