Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz От 0 до 1 года Вопросы и ответы Пробиотики и их воздействие на иммунную систему малышей.

Каждый малыш появляется на свет беспомощным и незащищенным. Его иммунная система только начинает свое формирование, в результате чего новорожденный подвержен атаке различных заболеваний. В период развития ребенок нуждается в поддержке и защите организма от факторов окружающей среды.

Естественно, это не говорит о том, что ребенок вообще лишен иммунной системы и весьма ослаблен.  В ходе приспособления к внешней среде, ребенок становится крепче, его иммунная система постепенно формируется, в итоге у новорожденного развивается устойчивость к вирусам и бактериям. Однако не все малыши способны устоять перед факторами окружающего мира без помощи.

В течение первого года жизни карапуз питается молоком мамы, благодаря которому он не только насыщается, но и укрепляет иммунную систему.  Искусственные смеси также помогают усилить иммунитет. Однако в большинстве случаев этого бывает недостаточно.

Читайте еще:   Растительное масло для ребенка: правила выбора.

Благотворно на иммунитет ребенка влияет пробиотик.  Данный препарат активно применяется в медицине для профилактических мер и терапии всевозможных заболеваний.  Врачи назначают его не только взрослым, но и совсем маленьким детишкам для укрепления иммунной системы.

Сегодня пробиотики применяются в качестве лекарственных средств против ОРВИ, заболеваний пищеварительной системы, гастритов и так далее.  Их характерной чертой является то, что в их составе содержатся «живые» бактерии, которые помогают регенерировать микрофлору кишечника и улучшить защитные функции организма.

В ходе различных исследований было установлено, что пробиотики повышают иммунитет детей,  усиливая невосприимчивость к простудам.  К примеру, лактобактерии, которые содержатся в этих препаратах, активизируют иммунную систему, в результате чего она становится более стабильнее.

Читайте еще:   Больной ребенок и садик: стоит ли отпускать малыша?

Помимо этого данные препараты могут воздействовать практически на все уровни иммунной системы. Благодаря их действию может быть улучшен местный иммунитет, к примеру, слизистых ребенка.  Также пробиотики обладают свойством усиливать общий иммунитет.

Пробиотики назначаются врачами и в случаях приема антибиотиков для поддержания организма.  Ведь антибиотики могут стать причиной возникновения дисбактериоза. Пробиотики положительно влияют на микрофлору желудка, в результате чего малыш намного быстрее восстанавливает свои силы после перенесенного заболевания.

Пробиотики считаются замечательным средством для поддержания, как иммунной системы, так и организма в целом. Если вы желаете, чтобы ваш ребенок меньше болел, используйте в качестве предупреждающих мер пробиотики, но перед этим не забудьте проконсультироваться по этому поводу с лечащим врачом.

Читайте еще:   Первые шаги малыша.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector