Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz От 6 лет и старше Здоровье Холодно ли тебе малыш? Как определить?

На календаре апрель, однако погода не радует нас теплом.  Весна резко превратилась в продолжение зимы.  Многие мамочки с приходом тепла уже  попрятали все теплые вещи детишек и начали задумываться над  сменой  детского гардероба. Но природный сюрприз разрушил все планы и ожидания.  Снова родители в раздумьях: «Как же одеть ребенка, чтобы он не замерз во время прогулки?».  Стоит помнить, что и перегрев карапуза также негативно воздействует на организм малыша, как и замерзание.

По каким признакам  можно понять, что крохе холодно?

1.     Румянец на щеках.

Появление румянца говорит о том, что у малыша хорошо циркулирует кровь,  поэтому можно погулять еще немного.

Читайте еще:   Советы по выбору коляски для новорождённого малыша

2.       Изменение цвета носа.

При холодной погоде кончик носа ребенка краснеет. Обратите внимание, если после этого он изменил свой свет на ярко-алый, это свидетельствует о том,  что малышу холодно и  пора возвращаться домой.

3.       Потрогайте спину и шею карапуза.

Спина и шея холодные  признак, который показывает, что ребенок замерз. Если спина покрыта испариной – это тоже не очень хорошо, поскольку перегрев может впоследствии вызвать простуду.

4.       Ступни ног.

После прогулки потрогайте ступни малыша.  Если они мокрые, на следующую прогулку не стоит надевать слишком теплые носки. Если ножки окажутся холодными, стоит позаботиться о дополнительных носках.

5.       Участки кожи выше ступней и кистей рук.

Читайте еще:   Красные глаза у ребенка. Не конъюнктивит ли?

Если эти участки тела холодные, следует окончить прогулку.

Многие родители перед выходом на улицу кутают малыша. Однако так делать категорически нельзя, поскольку это повышает риск того, что малыш простудится – сначала кроха вспотеет, затем начнет замерзать и в итоге возникнет заболевание.

Специалисты рекомендуют  вместо маек и футболок, которые довольно часто мамочки надевают деткам под кофточки и свитера, надевать на малыша термобелье.  Также важным фактором является обувь ребенка.  Идеальный вариант для прогулок в холодную погоду – обувь с мембранным покрытием, которое отталкивает влагу, но при этом  уменьшает потери тепла.

Помните, что при температуре воздуха до – 5 градусов не следует надевать на кроху несколько кофт. На термобелье можно надеть водолазку из хлопка, льна или синтетики.   Такая одежда не только будет выводить влагу, но и образовывать на теле ребенка защитный слой из теплого воздуха.

Читайте еще:   Форлакс для детей: лечим запор безопасно

Удачной вам «теплой»  прогулки!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector