Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz От 3 лет до школы Игры и развитие Детское художество: как сделать этот процесс забавнее?

Абсолютно каждый ребенок любит рисовать.  Кто-то для этого творчества использует краски, кто-то карандаши, а некоторые включают свою фантазию и применяют для написания  картинок что-то необычное. Сегодня мы поговорим о том, как превратить процесс рисования в веселое и увлекательное дело.

Экстравагантная акварель

Если вы считаете, что доверять акварельные краски можно только достаточно взрослым деткам, то вы ошибаетесь. Покажите малышу новую технику, которую он может использовать для своего художества – рисование на мокром листе.

Для этого вам понадобится лист бумаги, который следует опустить в воду, чтобы он хорошо промок.  Затем положите его на стол, а рядом положите краски. Пусть ребенок выберет цвет для его творения.  Рисовать можно небольшими игрушками, кусочками губки или бумаги и даже пальчиками. В процессе нанесения красок на мокрый лист на нем будут оставаться яркие и оригинальные разводы.  После рисования высушите нарисованную картину и поместите на самое видное место – ведь этот шедевр заслуживает всеобщего внимания.

Читайте еще:   Если ребенок стал обзываться.

Трубочка и кляксы

В качестве инструмента для рисования можно также использовать и обычную пластиковую трубочку.  На листе бумаги сделайте большие разноцветные кляксы. Покажите ребенку, как нужно дуть в трубочку на кляксы, чтобы получался необычный рисунок.  Без сомнения, карапузу понравится такая идея для творчества.

Детское художество

Детское художество

Индивидуальный штамп

Приобретите несколько обычных губок для мытья посуды и вырежьте из них фигурки животных или простые геометрические формы.  Такие губки, смоченные в краске,  будут оставлять на листе веселые штампы.  Чтобы краска интенсивнее покрывала губку, краску необходимо немного разбавить водой.  Для каждого цвета выделите небольшие плоские поверхности и опускайте в них губки.

Читайте еще:   Дети с критическим мышлением - одобряйте "почемучек"!

“Спутывание” красок

Для этой идеи вам нужна одноразовая тарелка из бумаги белого цвета и краски.  На середину тарелки капните красной, желтой и синей краской. Затем предложите малышу покрутить тарелку в разные стороны. В результате такого движения краски будут смешиваться.  В процессе такой “забавы” показывайте малышу, как образуются при смешивании новые цвета.  В конце творчества добавьте в тарелку краску белого цвета и проследите, как изменится рисунок.

Веселые пальчики и ручки

Безусловно, ваш карапуз уже не раз использовал для написания своих “картин” пальчики и ладошки. Однако в этот раз вместе с красками дайте ему пену для бритья. На стол капните пальчиковыми красками и добавьте к ним пену.  Веселье обеспечено!  Пена очень приятна на ощупь, поэтому ребенок будет творить с удовольствием.

Ожившие камушки

Насобирайте крупную гальку и предложите малышу разрисовать ее. Дайте ему краски и кисточку, пусть включит фантазию и попробует создать оригинальный декор для вашего дома.

Читайте еще:   Воспитание детей по тибетскому методу.

На самом деле идей для художества очень много.  Для рисования можно использовать совершенно разные предметы: листья цветов и деревьев, надувные шары, мелкие детали игрушек, трафареты, лоскуты ткани и многое другое.  Все зависит только от воображения и творческого потенциала вашего карапуза.  Желаем вам веселого творчества и фантастических шедевров!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector