Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Блоги Как правильно вести календарь беременности?

Материнство – это то, чего ждет каждая женщина в своей жизни. Правда, не все понимают, что выносить ребенка очень трудно, и поэтому занятие это считается очень ответственным.

Во время беременности в организме женщины происходят самые разные процессы и изменения, вот почему так нужен календарь беременности, где можно узнать обо всех происходящих на том или ином сроке метаморфозах. Важно также и самостоятельно отмечать любые изменения. Ведение личного календаря позволяет понимать, что происходит с ребенком, как он растет, наблюдать за его будущим. Впрочем, необходимо еще и знать, как этот календарь ведется.

Учимся вести календарь правильно

В первую очередь на нем нужно отметить тот самый счастливый день, когда произошло зачатие малыша. Чаще всего отмечают день последней менструации. Тут нужно учитывать и разные особенности, и то, что цикл порой нестабилен. Но в любом случае вам надо знать приблизительную дату зачатия – лучше всего обратиться к врачу, который поможет ее установить с помощью определения возраста плода. Существует также специальный калькулятор беременности, который помогает женщинам рассчитывать ее срок.

Живот беременной женщины

Несколько нюансов

Что касается других рекомендаций о том, как вести личный календарь беременности, то нужно знать несколько важных нюансов. Во-первых, календарь поделить на триместры – всего их будет три. В первый будут входить 14 недель – в это время женщина почти не ощущает малыша, так как он является еще эмбрионом, у которого все только формируется, включая мозг и сердечно-сосудистую систему. Но уже в это время сама мама начинает набирать вес, меняться – это особенно хорошо видно по ее груди, которая начинает увеличиваться.

Читайте еще:   Одежда для кормящей мамы

Во втором триместре ребенок уже начинает двигаться, а его размер достигает почти 25 см.

Третий триместр практически проходит в подготовке к родам. В это время нужно записывать почти все, что происходит – особенности стула, питания, работы кишечника, головные боли, прислушиваться к своего организму, ведь через него малыш говорит, как он себя чувствует, что ему нужно. К концу этого триместра ребенок уже большой – весит в районе 3 кг или больше, и начинает двигаться в сторону полости таза. Важно постоянно консультироваться с врачом, использовать календарь беременности для анализа своего состояния, следить за самочувствием.

Читайте еще:   Правильное питание при беременности на ранних сроках

Электронные приложения по ведению беременности:

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector