Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Блоги Первые сапожки – как выбирать зимнюю обувь для детей?

Зимние сапожки для маленького ребенка должны быть теплыми, удобными, грамотно подобранными, во избежание повреждения формирующейся стопы. Также не стоит приобретать слишком дорогую обувь, ведь в столь ранний период жизни ножка растет быстро – на следующий сезон обувь будет уже мала.

Это нужно учитывать и в том случае, когда требуется теплая детская одежда.

Что учитывать при выборе

В магазин желательно взять с собой малыша. Следует заранее замерить длину его ножки, и максимально точно обвести стопу маркером на бумаге.

Читайте еще:   Как организовать детский праздник?

Такие параметры, как ширина и подъем, определяются непосредственно при покупке. Ширина бывает трех типов: полная, узкая и средняя. Делая примерку, нужно следить, чтобы ножка не очень зажималась обувью – это может стать причиной таких неприятных последствий, как искривление и плоскостопие. Кроме этого, в таких сапогах ноги будут мерзнуть, пусть они изготовлены из самого качественного сырья.

Материалы, используемые для пошива детских сапожек

Детские сапоги
  1. Кожа – натуральный материал, идеально облегающее ногу, с отличной вентиляцией и пропускными возможностями. Во время эксплуатации немного деформируется.
  2. Заменитель кожи – искусственное сырье, не повторяет форму ступни, с недостаточными пропускными свойствами, создает в сапоге парниковый эффект, не долговечен.
  3. Текстиль – натуральный материал, оптимальный вариант для детей, соответствует требованиям гигиены, не растягивается. С применением специальной пропитки не пропускает влагу.
Читайте еще:   И роды бывают весёлыми: 7 историй женщин, которые вспоминают роды с юмором

Советы по выбору обуви для детей:

Купив обувь, необходимо положить в нее хорошую меховую стельку. Выбирая обувь, чересчур экономить не стоит, так как здоровье и комфорт чада – задача заботливых родителей.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector