Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Дом Можно ли хранить ракушки в доме: мнение эзотериков и дизайнеров

Многие люди, отправляясь на море, привозят домой красивые ракушки в качестве сувениров. Однако в народе считается, что морские раковины приносят в дом зло и негатив. Почему же и стоит ли верить приметам? Куда можно класть ракушки, а где хранить их нельзя?

Приметы о привезённых в дом дарах моря

Существуют как хорошие приметы о ракушках, так и плохие. Некоторые эзотерики считают, что ракушки несут в дом лишь негативную энергетику, так как являются по сути останками погибшего моллюска. В народе говорят, что этот предмет притягивает неприятности на работе, семейные конфликты, проблемы с деньгами. Особенно опасны закрытые раковины — их связывают со смертью.

Ракушки, привезённые с моря, могут также принести в дом болезни. Считается, что такие сувениры оказывают влияние на сердечно-сосудистую систему, вызывая тахикардию, гипертонию, варикоз.

Но не все ракушки «плохие». Иногда моллюски покидают свои дома добровольно, а значит, те не несут в себе энергетику смерти. Чтобы определить, «хорошая» раковина или нет, посмотрите на её внутреннюю часть. Если она красного или розового цвета, то ракушку варили, чтобы выдворить жителя. Такие хранить дома не стоит.

Читайте еще:   Назад в СССР: 11 натуральных сладостей советских детей, которые не сравнятся с современными

Согласно позитивным приметам, ракушки могут принести в дом счастье и удачу, защитить от зла и даже помочь супругам наладить отношения.

Ракушка с красной внутренней стороной
Ракушки с красной внутренней стороной нести в дом не стоит — у них негативная энергетика

Если же вы купили ракушку с плохой энергетикой, существуют способы от неё избавиться. Опустите сувенир в воду с солью и держите там несколько часов. Рекомендуется повторять ритуал раз в 1–2 месяца. Это универсальный способ чистки вещей, так как соль забирает весь негатив. Во время хранения рекомендуется заполнить воронку ракушки мелкими предметами: так она лишится все магических свойств. Но можно просто положить её внутренней частью вниз.

Ну почему же нельзя? — ракушки в фен-шуй и других традициях

Ракушка — хороший символ во всех популярных учениях и практиках. Буддисты связывают ракушки с новой жизнью. Считается, что раковина есть Слово Будды, и с помощью неё можно общаться со Вселенной. Похожего мнения придерживаются племена с островов Океании. Они почитают ракушки, так как считают их домом Великого Духа.

В языческих верованиях ракушка означала плодородие и женственность. Это связано с тем, что в некоторых раковинах образуются жемчужины. Во всех восточных практиках вытянутая раковина ассоциируется с движением Солнца с востока на запад.

Учение фен-шуй делит всё сущее на элементы. Ракушки, согласно этому делению, относятся к воде. Вода — символ очищения и жизни, поэтому и ракушки несут только положительное значение. Мастера фен-шуй говорят, что раковины в доме приносят счастье, удачу, богатство, гармонию, очищают энергетику. Они положительно влияют и на отношения с другими людьми: делают домочадцев более открытыми и уважаемыми в обществе, помогают улучшить ораторские способности.

Ракушки на стене
Ракушки в спальне помогают улучшить интимную жизнь

Где можно расположить или как хранить ракушки

Ракушки могут по-разному влиять на жителей дома в зависимости от того, где они расположены. Если вам не хватает денег или в карьере произошёл застой, поместите раковину на рабочий стол. Чтобы избавиться от токсичных людей, достаточно повесить несколько сувениров на видном месте в прихожей.

Читайте еще:   Одеяло из холлофайбера — выбор для здорового сна

Семейные пары, у которых есть проблемы в интимной жизни, могут украсить ракушками свою спальню. Но тут надо соблюдать осторожность: ракушки с негативной энергетикой (у которых внутренняя сторона красная) размещать в спальне ни в коем случае нельзя. Если такой сувенир очень дорог вам, отправьте его туда, где люди бывают нечасто, например, в кладовку. Украшать ракушками детскую эзотерики не рекомендуют.

Мастера фен-шуй советуют располагать раковины в южной части дома. Однако тем, у кого проблемы с учёбой, стоит переместить сувенир в северо-западный угол. Если же вы одиноки, но мечтаете найти свою вторую половинку, то расположите ракушки на юго-западе.

Читайте еще:   7 домашних дел, с которыми ребенок справится быстрее мамы

Мнения дизайнеров интерьера

Дизайнеры считают, что ракушки могут дополнить интерьер, особенно если он выполнен в морском стиле. Привезённые с моря сувениры можно использоваться для украшения рамок для фотографий, шкатулок, ваз, подсвечников. Стильно выглядят картины и панно, сделанные из ракушек. Крупные или необычные раковины можно просто положить на комод или туалетный столик.

Шкатулка из ракушек
Ракушками можно украсить подсвечник, вазу, шкатулку

Очень стильно выглядят зеркала в раме из ракушек. Чаще всего их вешают в ванной, но и в других помещениях такое украшение приемлемо. Можно просто сложить ракушки в банку и поставить на пустующую полку — это тоже смотрится красиво и интересно.

Видео: украшение интерьера с помощью ракушек

Ракушки могут быть не только сувениром с моря, но и прекрасным украшением квартиры. Однако приметы говорят, что не все ракушки безопасно хранить дома. Выбирайте те, которые моллюски оставили добровольно, и тогда в ваш дом придёт счастье.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector