Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Дом Какую песню Максим поют болельщики «Спартака»?

ФК «Спартак» является одной из самых титулованных и популярных футбольных команд России. У этого клуба миллионы болельщиков, которые преданно ждут каждого нового матча, веря в победу команды из Москвы. Фанатский сектор всячески поддерживает футболистов, используя для этого кричалки и футбольные запевы. Также фанаты «Спартака» любят исполнять песню «Знаешь ли ты» казахской певицы МакSим, которая стала неофициальным гимном команды.

Почему песня «Знаешь ли ты» стала гимном «Спартака»

К сожалению, чёткого ответа, почему брутальные фанаты столичного клуба выбрали попсовый шлягер как неофициальный гимн «Спартака», не существует. Есть несколько теорий относительно этого, поэтому рассмотрим самые реалистичные из них.

Содержание?

Для кого-то текст лирической песни МакSим «Знаешь ли ты» во многом отражает настрой футболистов на матчах. Для болельщиков эти слова во многом символичны, так как упорство и рвение к победе у красно-белых просто фантастическое. За фактически 100 лет существования клуба, команда выиграла огромное количество первенств и кубков, став самой титулованной командой России.

Футбольные болельщики

Есть версия, что болельщики «Спартак» на трибуне стали исполнять песню Максим из-за её содержания

Стёб?

Все знают, что болельщики футбольного клуба «Спартак» являются самыми брутальными, а ультрас бело-красных держит в страхе фанатов любой другой команды. Свидетельством этому выступают многочисленные стычки с ОМОНом и фанатскими секторами других клубов. Несмотря на это, болельщики столичного клуба показывают бесконечную преданность своей команде, всячески поддерживая их и переживая с ними взлёты и падения. Таким образом, запев нежную песню певицы из Казани, фанаты подшутили над собой и своей командой, после чего песня «Знаешь ли ты» превратилась в мем и стала сопровождать «Спартак» на каждом матче.

Читайте еще:   Стираем пальто дома так, чтобы не пожалеть об этом

Случайность?

По одной из легенд песню певицы МакSим впервые включили в Казани во время игры «Спартак»-«Рубин». Может, эту песню включили случайно, а может потому, что Казань — это родина поп-исполнительницы. Фанатский сектор быстро подхватил шлягер, после чего «Знаешь ли ты» стала неофициальным гимном «Спартака». Это произошло в 2014, а уже через 2 года сама МакSим выступала с этим же хитом перед матчем хоккейного клуба «Спартак». Со временем лирическая композиция начала звучать не только на матчах ФК «Спартак», но и на других спортивных состязаниях, других команд.

Выступление Максим

Певица Максим живьём выступала перед болельщиками «Спартака»

Мнение МакSим о ситуации с песней: «Почему песня «Знаешь ли ты» так популярная у футбольных фанатов? Я много чего слышала, но точного ответа так и не нашла. До сих пор загадка. Взрослые, здоровенные, настоящие мужики поют душевную песню. Наверное, им хочется доброй и ласковой подруги рядом. Когда узнала в первый раз, что «Знаешь ли ты» спели на трибуне, хохотала весь день. Показывала маме, она тоже смеялась. По-доброму, конечно».

Спортивный портал «Чемпионат»

https://www.championat.com/football/news-2902290-maksim-vmesto-o-maksim-mne-uzhe-krichat-spartak–chempion.html

Видео: фанаты поют песню Максим «Знаешь ли ты …» на матче в Казани

Песня «Знаешь ли ты» певицы МакSим всё чаще звучит на футбольных матчах команды «Спартак». Достоверного ответа откуда пошла такая традиция нет, некоторые считают, что всё дело в символичном тексте, а другие — что всё получилось случайно. Даже сама певица не может точно сказать, в чём причина популярности композиции среди футбольных болельщиков.

Читайте еще:   Чистка стиральной машины: убираем накипь и грязь лимонной кислотой

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector