Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Детские новости Ученые нашли самую полезную игрушку для детей 3-5 лет

Ученые филадельфийского Детского центра в очередной раз подтвердили, что лучшей игрушкой для детей в возрасте от 3 до 5 лет являются отнюдь не дорогостоящие модные машинки на радиоуправлении, и даже не летающие вертолеты.

В течении пяти лет, с 2005 по 2010 год группа ученых, детских психологов и мастеров лепки занималась с детьми, несколько отстающими в развитии от своих сверстников. С каждым ребенком мастера работы с пластилином занимались около часа в день, и подобный игровой познавательный метод обучения оказался весьма эффективен, о чем красноречиво сказали статистические данные. Около 70% детей из группы, состоящей из 215 человек, научились не только узнавать буквы, но даже строить из них целые предложения. Кроме того, практически треть малышей усовершенствовали свою речь, стали говорить больше и лучше.

Читайте еще:   Не хватило внимания: 5 звезд, дети которых выросли неформалами и бунтарями

Как объясняют результаты исследования специалисты Детского центра в Филадельфии, США, лепка пластилином не только позволяет в игровой форме воплощать детские фантазии и мысли в творчестве, но также активизирует работу различных механизмов центральной нервной системы, развивает мелкую моторику рук.

Именно поэтому, в следующий раз, когда родители встанут перед нелегким выбором, какую игрушку купить малышу, ученые и детские психологи с уверенностью порекомендуют именно пластилин. Подобный подарок стоит не дорого, но способен доставить ребенку немало радости и веселья, кроме того, поможет учиться и развиваться играя.

Читайте еще:   Всемирный день уничтожения военной игрушки: как воспринимать эту дату?

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

1 комментарий

    1. Алексей Баранов

      Абсолютно с вами согласен. Сам всё детство с 5 до 10 лет много лепил человечков, домики, корабли и др. из пластилина. Считаю это отличным времяпровождением.


Adblock
detector