Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Детские новости 6 вещей, которая должна уметь каждая мама

Когда дни утопают в материнских заботах, на размышления о правильности воспитания ребенка не остается времени. А ведь неверные шаги в его сторону могут плохо сказаться на эмоциональном состоянии обоих. Если прислушаться к этим 6 дельным советам, каждая мама сможет облегчить жизнь себе и детям.

Уметь сохранять спокойствие

Раздраженная мать делает себе только хуже. Если же ребенок еще в том возрасте, когда за ним нужен непрестанный надзор, а крики и плачи – единственная музыка за день, то нервозность вполне обоснована. С другой стороны, крайне важно научиться держать себя в руках. В спокойном состоянии дела идут лучше и ребенок, взрослея, не пострадает от материнской нестабильности.

Читайте еще:   Сколько детей у руководителя «Ералаша» Бориса Грачевского и кто их матери

Уметь выделять время для себя

Исполнить предыдущий пункт возможно при грамотном использовании свободных часов. С появлением малыша не стоит запускать то, что было раньше интересным. Необходимо заставлять себя искать отдушину в делах, не связанных с прямым долгом матери. Развейтесь, как только выдастся лишняя минутка, не упускайте шанс приятно провести время. Такое решение благотворно повлияет на самочувствие.

Уметь все делать быстро

Тайм-менеджмент уместен и в этой ситуации. Скоростное выполнение всех запланированных дел гарантирует появление свободного времени, которое можно обыграть с пользой. Если же весь день вы тратите только лишь на посиделки у манежа, а в доме царит беспорядок, лучше переосмыслить свой график дня.

Читайте еще:   Шесть детей Михаила Ефремова: сколько им сейчас лет, чем увлекаются

Уметь усмирять в себе диктатора

Решительные отказы во всех детских просьбах приводят к непониманию матери ребенком. Безусловно, доля строгости в воспитании должна присутствовать, но не нужно переусердствовать. Относитесь к капризам с хладнокровием, а если отвергаете инициативы, то обосновывайте свою позицию. Дети не должны видеть в вас только сурового воспитателя.

Уметь держать дистанцию со взрослым ребенком

Вы были тесно связаны друг с другом всего несколько лет назад. Ребенок вырос только благодаря вам. Постепенно по мере взросления дети отдаляются. С этим нужно смириться, иначе вы спугнете их своей гиперопекой. Запрещается устраивать настойчивые допросы на тему происходящих в жизни подростка событий. Если он того захочет, то сам всем поделится.

Читайте еще:   Без мужского плеча: 7 известных матерей-одиночек

Уметь доверять

Взрослые дети часто проводят время вне дома. Даже если вы волнуетесь, не следует атаковать ребенка многочисленными звонками с требованием вернуться домой. Когда он просит остаться у друзей на ночевку, нет необходимости резко отказывать. У вас нет серьезного повода не доверять. Доверительные отношения важны для всей семьи, поэтому стоит дать один раз шанс, чтобы убедиться, что ваш поступок был правильным.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector