Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Разное о детях Приобретаем стульчик для малыша.

 Ваш малыш уже научился сидеть? Тогда пора отправляться в магазин за стульчиком.  Казалось бы, приобрести его очень просто, но не тут-то было.  Выбор детской мебели – задача довольно сложная.  Вид и стоимость не должны повлиять на ваш выбор. Важно, чтобы стульчик был комфортным и безопасным.  Давайте же разберемся, по каким критериям следует оценивать данный вид детской мебели.

  1. Безопасность.

Стул должен быть качественным – а это, прежде всего, прочность и устойчивость.  Рассматривая устойчивость,  можно выделить 3 группы стульев:

– на металлических подпорках;

– с задними колесиками;

– колесики спереди и сзади стула.

Если вы выбираете стул с колесами, проследите, чтобы имеющиеся тормоза были исправны.  Первые два варианта должны иметь прорезиненные детали, которые гарантируют, что стул будет неподвижным.  Ведь очень важно, чтобы при кормлении было ограничено движение стула, иначе ребенок может удариться или же обжечься горячей пищей.

Читайте еще:   Одинокая мама: что нужно знать о воспитании малыша.

Помимо этого обращайте внимание на качество ремней безопасности, которые необходимы для того, чтобы малыш не упал.  Посмотрите на края и углы стула – они должны быть закругленными и загнутыми, чтобы кроха не получил травму.

Немаловажным фактором является и материал, из которого сделан данный вид мебели.  Большинство стульчиков изготовлены из пластмассы, которая при падении и ударах не раскалывается и не ломается.

Следует учесть, что многие производители в целях экономии применяют небезопасные красители, лаки, которые на первый взгляд придают товару привлекательный вид, но на самом деле очень вредны для здоровья малыша.  По этой причине при покупке мебели требуйте сертификат качества.

  1. Размер стула.

При покупке стула важно учитывать рост и вес ребенка.  Сидя в нем, малыш должен чувствовать себя удобно.   Идеальный вариант, если высоту стула можно регулировать в соответствии с ростом крохи.  У всех современных стульчиков имеется несколько позиций смены положения подноса.  Кроме того его можно снять полностью, чтобы пододвинуть стул ближе к столу, чтобы ребенок мог кушать вместе с взрослыми.

Читайте еще:   7 самых красивых взрослых дочерей российских звезд

Если пространство в вашей квартире не позволяет покупать громоздкую мебель, вам подойдет  складная модель.

Если же вы желаете, чтобы стульчик прослужил подольше, в специализированных магазинах вы можете найти многофункциональную модель, которая легко превращается в кресло со столиком или же кресло-качалку.  В таких стульчиках  малыш не только кушает, но может играть и даже спать.

  1. Гигиеничность.

Не стоит забывать о чистоте стульчика. Важно, чтобы его поверхность была влагоустойчивой и гладкой. Ведь вам придется довольно часто протирать его, а иногда и мыть с помощью дезинфицирующих средств.

Обратите внимание на стульчики, у которых полностью снимаются сидение и подлокотники.  Такие модели весьма удобны в уходе, поскольку в любой момент вы все можете снять и постирать.

  1. Эстетичность.

Дизайн современной детской мебели весьма разнообразен. Вы можете подобрать стульчик не только в соответствии с интерьером комнаты малыша, но и всего вашего жилья.  Главное, чтобы он нравился ребенку. Ведь это он будет сидеть в нем.

Читайте еще:   5 кризисов, с которыми сталкивается подросток в переходном возрасте

Ну и конечно не забывайте о сертификате качества. Обязательно требуйте его при покупке, чтобы убедиться, что стульчик изготовлен из качественных и экологически безопасных материалов, которые никоим образом не навредят вашему ребенку. Удачной покупки!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector