Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Узнала, что мои дети заворачивают тарелку в пищевую пленку, чтобы не мыть посуду

Мы с мужем приходим с работы вечером, поэтому наши дети, возвращаясь из школы, обедают сами. Мальчишки уже взрослые — 8-й и 10-й класс, а потому для них нет ничего сложного в том, чтобы разогреть еду из холодильника. У меня есть к детям только одно требование — помыть за собой тарелки.

Мои ребята относятся к этому с пониманием, так как возиться с горой посуды после напряженного рабочего дня мне совсем не хочется. Они грязных тарелок за собой не оставляют.

А недавно у нас на работе вышла из строя корпоративная программа на компьютере. Поскольку весь процесс встал, а починить обещали только к утру, нас пораньше отпустили домой. Придя домой, застала своих детей за обедом. Сначала я не поняла, почему их так смутил мой приход. Но потом все стало на свои места. Я разгадала секрет чистой посуды.

Читайте еще:   5 обычных вещей, которые никогда не делают по-настоящему счастливые мамы

Мои мальчишки сидели за столом и уплетали картофельное пюре с котлетами из тарелок, обтянутых пищевой пленкой. Я сначала не поняла, что к чему. Но потом меня осенило. Эти маленькие аферисты не моют посуду, а просто снимают грязную пленку и ставят чистенькие тарелки на место. Оказывается, они подсмотрели эту хитрость у друзей и тоже решили попробовать.

Если честно, мы не знали с мужем, как и реагировать. С одной стороны, стоило бы похвалить мальчишек за находчивость. С другой стороны, следовало бы отругать их за лень. Но, немного поразмыслив, решили, что ругать-то их не за что. На меня они грязную посуду не оставляют, а это главное. А уж каким способом они добиваются чистоты, это уже не мое дело. В конце концов, креативность сейчас в цене. И способность решать задачи нестандартным способом в будущем пригодится ребятам и в жизни, и в работе.

Читайте еще:   Аменорея у женщины: причины и лечение.

Кстати, я взяла эту хитрость с пленкой на заметку. У меня, конечно, был соблазн теперь все время кормить семью из таких «запакованных» тарелок, чтобы вообще не мыть посуду. Но я решила оставить этот метод на крайний случай. Например, когда отключают воду, я затягиваю тарелки пленкой, чтобы не складировать грязную посуду в мойке.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector