Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям 9 интересных фактов о детях, рожденных в июле

Черты нашего характера во многом зависят от даты рождения. Июль – самый жаркий и солнечный месяц в году, он дарит миру эмоциональных, любопытных и открытых людей.

Львы или Раки

Дети, рожденные в июле отличаются эмоциональностью, обостренным чувством справедливости и завышенными требованиями к окружающим. Они всегда добиваются своего, но при этом нуждаются в постоянной оценке своих достижений.

С 1 по 21 июля на свет появляются Раки, которым необходимо внимание близких и постоянная забота. Такие дети очень чувствительны, переживают за каждую неудачу и стремятся жить по правилам.

Львы, рожденные с 22 по 31 июля, амбициозны, уверены в себе и очень любят публику. С самого детства они стремятся быть лучше других и тщательно продумывают каждый шаг.

Рубин – их талисман

Камень-талисман июльских детей – рубин. Он отвечает за чувства и эмоции, придает уверенности в себе и поддерживает энергию. Кроме того, рубин помогает добиваться целей и преодолевать страхи.

Обладают отличной памятью и умом

Июльские дети любопытны и умны, они задают родителям сотни вопросов, рано начинают читать и постоянно исследуют мир. Кроме того, они обладают отличной памятью, что помогает им в обучении и общении с людьми.

Читайте еще:   Отношения между мужчиной и женщиной — перечень главных ошибок

Такие дети не забывают обиды, плохо переносят наказание и постоянно занимаются самокопанием. Если их не понимают и осуждают, то со временем из них вырастают обиженные на весь мир затворники.

Иногда страдают дислексией

Американская академия детской и подростковой психиатрии провела исследования и выяснила, что дети, рожденные в июле, чаще других страдают дислексией. Это мешает им читать и может сказаться на дальнейшем обучении.

При этом ребенок может быть одаренным и смышленым, но нуждается в помощи родителей и логопедов, чтобы в будущем не испытывать проблем со сверстниками и школой. Заниматься с ним необходимо с раннего детства, тогда проблема не будет мешать дальнейшему развитию.

Нацелены на результат

Раки и Львы настоящие максималисты и стремятся быть лучшими во всем. Они ставят перед собой грандиозные цели и идут к ним, чего бы им это не стоило. Им важна оценка окружающих, поэтому такие дети часто делают что-то напоказ.

Среди людей, рожденных в июле, много руководящих работников, так как они обладают хорошими организаторскими способностями, терпеливы и ставят достижение цели выше собственных амбиций.

Такие люди ответственны, аккуратны и не терпят спешки. Неудачи подстегивают их и заставляют работать над собой. Но они должны четко понимать, ради чего все эти старания и какая награда их ждет впереди.

Читайте еще:   5 причин развития у ребенка «синдрома серебряной ложки»

Их цветок – кувшинка

По цветочному гороскопу покровитель июльских детей – кувшинка. Она считается символом чистоты, света и духовного развития, а также защищает от неприятностей, дурных мыслей и сглаза.

Ценят семью

Июльские дети сильно привязаны к семье и зависят от психологического климата в доме. Они плохо переносят конфликты, ссоры и могут заболеть, если растут в некомфортных условиях.

Для них непререкаем авторитет взрослых, поэтому родителям не придется требовать от ребенка послушания или отчитывать его за плохое поведение. Скорее это будет поддержка и опора, которая с годами только усилится.

Раки и Львы сильно опекают детей и родителей, стараются дать им самое лучшее и защитить от недоброжелателей. Если в семье проблемы, то они готовы пожертвовать дружбой, отказаться от увлечений, но решить проблемы.

Ранимы и обидчивы

Излишняя эмоциональность и чувствительность делают июльских детей ранимыми и обидчивыми. Они с трудом воспринимают критику и сильно расстраиваются, если их недооценили. При этом окружающие вряд ли узнают, что ребенок обиделся, так как он спрячется подальше и будет переживать и плакать в одиночестве.

Такие дети боятся эмоциональной боли и всячески себя от нее ограждают. Они перестают общаться с неугодными людьми, отказываются от друзей и зачастую предпочитают одиночество. Им важно ни от кого не зависеть, чтобы не ждать подвоха и не бояться быть непонятыми.

Читайте еще:   7 железных правил безопасности, которые не дадут ребенку растеряться в сложной ситуации

Если вы потеряли доверие такого человека, то вернуть его невозможно, так как июльские дети помнят каждое неверно сказанное слово. Они накапливают негатив и не умеют него избавляться, поэтому с возрастом часто становятся закрытыми, подозрительными и неэмоциональными.

Любят порядок

Стремление наводить порядок у таких детей в крови, они не лягут спать, пока не расставят по росту книги и не уберут со стола все ненужные предметы. Им сложно жить в хаосе, так как это мешает сосредоточиться, поэтому малыши с раннего детства соблюдают режим, планируют дела и следят, чтобы окружающие не нарушали их идеальный порядок.

Такие люди не любят, когда другие трогают их вещи, поэтому всегда убираются сами. Они сильно расстраиваются, если дела идут не так и тратят много сил, чтобы вернуть все в нужное русло.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector