Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям 7 знаменитых детей, которые вошли в историю по разным причинам

Имена героев нужно помнить. Имена детей, которые внесли в нашу историю огромный вклад, заслуживают отдельного внимания – они являются примером для нынешнего поколения и дают надежду на светлое будущее.

Таня Савичева

Блокадный дневник Тани Савичевой: самые страшные 9 страниц о войне

13 мая 1942 года в блокадном Ленинграде девочка сделала свои последние записи: «Мама 13 мая в 7:30 часов утра 1942 г.», «Савичевы умерли», «Умерли все», «Осталась одна Таня».

Родилась Таня 23 января 1930 года в дружной многодетной семье. Два последних долгих года последовали в жизни девочки, когда все её родственники умерли. Какое-то время она проживала у племянницы бабушки, которая оформила опеку над Таней, но была не очень дружелюбна. Пока она работала – Таня оставалась на улице.

Вскоре, в 1942 году тетя решила оставить больную девочку в детском доме. Умерла Таня Савичева 1 июля 1944 года в доме для инвалидов. Дистрофия, слепота, нервное истощение, цинга. Танин дневник, из сведений истории, нашла сестра Нина. На данный момент он находится в Ленинграде в музее истории.

Анна Франк

Франк, Анна — Википедия

Девочка-подросток еврейской национальности, которая родилась в Немецком государстве. Так случилось, что в 1933 году вся ее семья сбежала в Амстердам. Но немецкая оккупация застала их врасплох и девочка 25 месяцев скрывалась в столице Нидерландов, которые, к слову, были оккупированы.

Читайте еще:   Что нужно знать, чтобы выбрать для ребенка хорошего фотографа.

Позже ее схватили и вместе с семьей и близкими отправили в Аушвиц, а затем в Берген-Бельзен. Анна Франк, находясь в концлагерях, вела дневник, который стал известен на весь мир. В честь девочки назвали одну из малых планет в Солнечной системе.

Ника Турбина

Вундеркинд из Ялты: как мать и бабушка разрушили детство Ники ...

Ника – добрая и мечтательная. Из-за приступов бронхиальной астмы не могла спать – а бессонными ночами писала стихи. Славу девочке принесли стихи в «Комсомольской правде». А потом начались интервью, статьи, фестивали, теле- и радиопередачи.

Вся Россия говорила о «феномене Ники». К ее десятилетию вышел дебютный сборник «Черновик». В 12 лет она получила за него «Золотого льва». Стихи этой девчонки переводили на огромное количество языков.

В 90-е было найдено интервью с абсолютно иной девушкой. Ника рассказала о замужестве в 16 лет, а мужем ее был 76-летний швейцарский психиатр. Она уехала в Лозанну, но не смогла там долго находиться и вернулась домой.

Шарбат Гула

Фотография, которая потрясла весь мир! Как сложилась судьба ...

Афганская женщина, ставшая популярной и всемирноизвестной благодаря сделанной журналистом Стивом МакКарри фотографии. Её опубликовали в журнале National Geographic в 1985 году. Эта фотография сделана во время Афганской войны в пакистанском лагере. Оно стало неким символом афганского конфликта.

Родилась Шарбат в 1972 году. Село, в котором проживала женщина, атаковали советские боевые вертолеты в начале 80-х годов. Родители погибли и она поселилась в лагере для беженцев Насир-Баг, где в декабре 1984 года Стив МакКарри и встретил Шарбат Гулу.

Читайте еще:   4 лакомства из творога, которые можно приготовить для детского праздника

Журналист зашел в палатку для того, чтобы сделать фото учеников. Но все его внимание было направлено на девочку с невероятными глазами и пронизывающим взглядом.

Маколей Калкин

Маколей Калкин рассказал о своем отношении к фильму «Один дома ...

Это один из тех детей-актёров в истории Голивуда, которого знает практически каждый. Комедии «Один дома» (1990) и «Богатенький Ричи» (1994) принесли ему славу. Мальчика считали лучшим юным актером со времен Ширли Темпл.

Отец, Кит Калкин, стал его главным менеджером. Но карьера сына ему была не так интересна, как деньги.

Гонорар Калкина увеличивался от фильма к фильму, а вот популярность наоборот падала. Маколей получил номинации и награды как лучшее открытие и лучший комедийный актер года в различных киноакадемиях.

Маколей имел звание «Ребенок ’91», десятки интересных сценариев с заманчивыми гонорарами. У актера даже был шанс сыграть роль Джека Доусона в Титанике.

Дэниэл Рэдклифф

Дэниел Рэдклифф рассказал о слепках челюстей в Гарри Поттере ...

Дэниел Рэдклифф родом из лондонского района Фулхэм. Папа – литературный агент, мама – кастинг-директор на телевидении.

Когда летом 2000 года его вместе с Эммой и Рупертом утвердили на главные роли в фильм о Гарри Поттере, Джоанна Роулинг, автор книг, лично одобрила такой выбор. Съемки первой части начались сразу же в сентябре. «Гарри Поттер и Философский камень» появился на экранах в ноябре 2001 года.

Читайте еще:   7 моментов счастья, которых лишены современные дети

Через три дня после этого начались сьёмки второй части. Дэниел Рэдклифф сразу же оказался в пучине славы, стал кумиром миллионов, его печатали на обложках мировых изданий.

Он так же снимался в фильме «Мальчики декабря», «Побег из Претории». Но сколько бы у Рэдклиффа не было ролей, для всех он все равно останется мальчиком со шрамом на лбу.

Грета Тунберг

Грета Тинтин Элеонора Эрнман Тунберг – ребенок, покоривший своим энтузиазмом почти весь мир; шведская политическая активистка. Она борется за противодействие глобальному потеплению и изменению климата.

Девочка впервые устроила забастовку возле здания парламента. В 2018 Грета была одной из выступающих на TEDxStockholm, зимой она обратилась к Конференции ООН с вопросом об изменении климата, в 2019 году была приглашена на Всемирный экономический форум, проводившийся в Давосе.

Журнал «Time» назвал Грету одной из 25 самых влиятельных подростков мира 2018 года, а 11 декабря 2019 объявил ее человеком года, выбрав из сотен номинантов. В честь Греты Тунберг назван новый вид жуков.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector