Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Как школьники с 13 лет будут сдавать тесты на наркотики

В России школьники с 13 лет будут сдавать тесты на наркотики. Это мероприятие станет обязательным для тех, кто заинтересован в соблюдении здорового образа жизни. Специалисты смогут контролировать состояние здоровья, наличие или отсутствие вредных привычек у подростков.

Что решили в Министерстве просвещения

Ученики российских школ пройдут психологическое обследование для выявления подростков, которые принимают наркотики. Соответствующий приказ Министерства Просвещения России представлен на официальном ресурсе. Тестирование будет проводиться среди школьников, достигших 13 лет, обучающихся начиная с седьмого класса в гимназиях, лицеях и общеобразовательных учреждениях.

Читайте еще:   7 фраз, которые вряд ли скажет хорошая бабушка

Школы России должны проводить мероприятие ежегодно. Для этого потребуется:

  • согласие в письменном виде от подростков (от 15 лет) или от их родителей (ученики до 15 лет);
  • перечень участников;
  • расписание проверочных мероприятий.

Если ребенку не исполнилось 15 лет, согласие должны дать родители. Подростки старше этого возраста самостоятельно принимают решение.

Как будет проходить тестирование

Предполагается заполнение анкет с ответами на вопросы с целью определения наличия или отсутствия пагубной привычки у школьников. В новом приказе отмечается, что результаты должны быть конфиденциальными. Непозволительно общение между участниками тестирования и свободное передвижение по помещению при тестировании.

Читайте еще:   Права и льготы отца-одиночки в России в 2021 году

Каждый школьник может при желании отказаться от участия на любом этапе. Для общеобразовательных организаций тестирование будет обязательным мероприятием, а для учащихся – добровольным.

Составленные экспертами анкеты отличаются эффективностью и позволяют правильно определить отношение школьников к употреблению наркотических веществ.

Что еще нужно знать

Тестирование будет проводиться ежегодно, но школьники вправе отказаться от него. Это не должно приводить к давлению со стороны одноклассников и преподавателей.

Сперва проверка будет направлена на определение групп риска. Результаты теста нельзя разглашать педагогам, а также правоохранительным учреждениям.

Тестирование каждого учащегося предполагает ответы на психологические вопросы. На следующем этапе:

  • осмотр специалистами с измерением артериального давления, сердцебиения;
  • сдачу анализа крови;
  • диагностику работы дыхательной системы и вестибулярного аппарата.
Читайте еще:   Кого нельзя брать в крестные для ребенка согласно приметам и церковным правилам

Главная цель проверки – выявление малолетних наркоманов. Это связано с тем, что, по статистике, треть учеников школ России успела попробовать легкие наркотики.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector