Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Разное о детях Кислородный коктейль: что это такое и для чего он нужен?

На сегодняшний день многие мамы и папы встревожены такой проблемой, как ослабленный иммунитет у ребенка. Причиной этому могут быть стрессы, экология, питание и многое другое. Современные дети подвержены развитию таких заболеваний, как аскаридоз, простуды, дисбактериоз, различные высыпания. По этой причине родители находятся в поисках безвредных способов профилактики для своих малышей и в большинстве случаев выбирают кислородные коктейли.

Что входит в состав кислородных коктейлей?

Чтобы понять, чем полезен этот напиток, необходимо знать, что же входит в его состав. Главным компонентом такого коктейля является пенообразующее вещество, из которого образуется устойчивая пена, способная длительное время удерживать кислород. Самыми распространенными пенообразователями являются экстракт корня солодки, белок яйца и желатин. Однако в последнее время два последних компонента запрещены для использования в коктейлях для детей. Кроме того корень солодки – лекарственное средство, которое используется для регулирования кислотно-солевого обмена.  Основу коктейля составляют соки или сиропы. Для лечения каких-либо заболеваний основой коктейля служит отвар ягод шиповника или других полезных трав.

Читайте еще:   Переломы у детей: рекомендации для родителей.

Правила приема кислородного коктейля.

Кислородный коктейль можно давать детям, достигшим двухлетнего возраста. Принимать этот напиток можно через 1,5 часа после еды и не больше 2 раз в день. Ни в коем случае не давайте ребенку коктейль на голодный желудок.  Зачастую его пьют через трубочку или при помощи ложечки на протяжении 5-10 минут.

кислородная пенка и дети, польза кислородного коктейля

Чем полезен кислородный коктейль?

Кислородный коктейль обладает следующими полезными свойствами:

  • насыщает организм ребенка кислородом и помогает избежать возникновения кислородного голодания;
  • улучшает функционирование желудочно-кишечного тракта: устраняет запоры, нормализует микрофлору кишечника;
  • помогает в процессе формирования суставов;
  • оказывает благоприятное воздействие на органы дыхания и сердца;
  • укрепляет иммунную систему и восприимчивость организма к различным заболеваниям;
  • улучшает самочувствие в целом.
Читайте еще:   Как охладить детскую комнату летом без кондиционера

Кому противопоказан кислородный коктейль?

Однако кислородный коктейль может быть и вреден ребенку, поэтому перед его употреблением необходимо проконсультироваться по этому поводу с педиатром. Малышам, у которых наблюдается бронхиальная астма, диабет, нарушение сердцебиения, запрещено пить данный коктейль.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector