Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Что делать, если ребенок постоянно теряет свои варежки или перчатки: 5 отличных идей

Маленькие дети часто теряют вещи: неудивительно, что за холодный сезон родителям приходится несколько раз приобретать новые варежки. Конечно, в первую очередь нужно постараться воспитать у малыша бережное отношение к своим вещам. А пока не получается, можно кое-что предпринять.

Покупать аксессуары яркого цвета

Один из самых простых способов спасти ситуацию ― выбирать рукавички поярче. Их почти невозможно потерять, если только по случайности.

Например, красные или зеленые варежки с пестрым орнаментом будут отлично видны и на снегу, и на земле. Если во время бурных игр и зимних забав во дворе перчатки вдруг выпадут, их можно будет с легкостью обнаружить.

Читайте еще:   Как правильно выбрать место летнего отдыха с ребенком?

Запасаться еще одной парой

Это совет для тех, чьи дети постоянно теряют по одной рукавице, и непонятно, что делать со второй, недавно купленной и совсем не изношенной.

Можно сразу приобрести несколько пар одинакового цвета, чтобы заменять пропажу.

Кстати, этот же способ применим к детским носкам. Из-за того, что они быстро протираются, рвутся и теряются, их приходится часто менять. Поэтому очень удобно иметь запас одинаковых носков и составлять пары из уцелевших экземпляров.

Подумать о креплении

Раньше у всех детей были резинки, которые пришивались к перчаткам и продевались в рукава. Это не очень удобно и совсем не эстетично, но зато потерять рукавицы практически нереально, только если сразу с курткой.

Читайте еще:   Почему американцы боятся сказки «Морозко», а психологи не советуют читать ее детям

Сейчас в магазинах продаются готовые приспособления, даже ничего придумывать и пришивать не придется. Выглядят они как яркая подтяжка с зажимами на концах и используются прежним способом.

Вырабатывать привычку

Детей важно воспитывать с малых лет. Если малыш так и норовит разбросать свои вещи по всей квартире, а потом ничего не может найти, этот способ поможет и организовать его, и избавить от проблемы потерянных перчаток.

Приучите ребенка складывать варежки всегда в одно место.

Например, на тумбочку в прихожей или конкретно в правый карман. Постепенно он начнет делать это автоматически. И пусть у всех его вещей появятся «свои» места, тогда и рассеянность постепенно уйдет.

Вышить метку

В раздевалках школ и детских садов теряется что угодно, не говоря уже о таких маленьких вещах, как рукавички. Поэтому вышейте на них «кодовый» узор, например солнышко, или инициалы ребенка. Так пропажу будет куда проще обнаружить.

Читайте еще:   Нужен ли ребенку мобильный телефон?

Этот способ хорош еще и тем, что вряд ли кто-то попытается присвоить ваши варежки, ведь они помечены и легко узнаваемы. Детские учреждения посещают не только хорошо воспитанные малыши, да и родители тоже не всегда ведут себя честно.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector