Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Питание и диеты Продукты, которые способствуют образованию целлюлита.

Абсолютно каждая женщина мечтает о стройной фигуре. Самой проблемной зоной женского тела являются бедра,  а также ягодицы.  Именно там в первую очередь откладываются лишние килограммы и возникает целлюлит.

Однако не стоит паниковать раньше времени, ведь чтобы предотвратить появление этой ужасной “корки“, необходимо просто отказаться от продуктов, употребление которые приводит к ее образованию.

Какие продукты влияют на появление целлюлита?

1. Кофеин.

Многие из нас, отправляясь на работу, обязательно выпивают чашечку кофе, который наполняет организм бодростью и энергией. А некоторые и в течение дня не отказываются от этого напитка.  Однако необходимо знать, что выпивая больше одной чашки кофе в день, вы неосознанно уменьшаете свое кровообращение. Кофеин благоприятно воздействует на процесс метаболизма и кровообращение только в небольших дозах. Но если вы хотите избавиться от “апельсиновой корки” следует забыть об этом напитке вообще.

Читайте еще:   Опасно для здоровья: 8 марок детской воды, занесенной в черный список Росконтроля

2. Сахар.

Всего 80 г сахарного песка приводит к увеличению количества свободных радикалов в организме женщины. В результате этого артерии,  а также сосуды лишаются эластичности, уменьшается кровообращение, и как следствие – образование целлюлита.

Кроме того при употреблении сахара увеличивается ощущение жажды, а чрезмерное количество жидкости воздействует на появление ужасной корки на бедрах и ягодицах.

3. Спиртные напитки.

Если вы не хотите испортить свои ножки целлюлитом, стоит запомнить: даже одна рюмка спиртного напитка увеличивает уровень жиров и замедляет процесс кровообращения.  Кроме того алкоголь повышает уровень эстрогена и способствует тому, что желудок перестает усваивать полезные минералы и витамины.  По этой причине стоит отказаться от этой вредной привычки.

Читайте еще:   Почему американцы боятся сказки «Морозко», а психологи не советуют читать ее детям

4. Продукты, которые включают в свой состав пшеничную муку.

Лектин является природным элементом, который опасен для организма человека из-за своей токсичности.  Он находится в пшенице и может спровоцировать аллергию.  Старайтесь не употреблять продукты, которые содержат муку из пшеницы. На сегодняшний день многие производители добавляют ее в различные соусы, кубики для бульона, сосиски и так далее.

5. Очищенные углеводы.

Хлеб, макароны и крупы содержат в себе большое количество углеводов, которые способствуют повышению уровня глюкозы. К тому же данные продукты могут уменьшить восприимчивость к инсулину, в результате чего происходит накапливание жира. Если вы желаете быть стройной, исключите эти продукты из своего рациона.

Продукты, которые приводят к возникновению целлюлита.

Диетологи утверждают, что существуют список продуктов, которые активно влияют на появление апельсиновой корки. продукты рациона, от каких продуктов нужно отказаться

Читайте еще:   Муж остался без работы: рекомендации жене.

В него входят:

  • шоколад и другие сладости;
  • ветчина и колбаса, жирное мясо;
  • майонез и соусы;
  • изделия из муки;
  • пиво;
  • соль.

Предотвратить появление целлюлита помогут следующие продукты:

  • свежая зелень;
  • рыба;
  • все виды капусты;
  • цитрусовые;
  • молочные продукты с маленьким процентом жирности;
  • стручковая фасоль, перец и морковь;
  • миндаль.

Правильно составленный рацион позволит вам стать обладательницей красивых и стройных ножек.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector