Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Здоровье и отдых Какую елку приобрести на Новый год: искусственную или живую?

живые елки, выбор елки на праздникВсе мы ассоциируем Новый год с подарками, снегом и ёлочкой. Практически в каждой семье существует традиция наряжать пышную красавицу игрушками и гирляндами. И на сегодняшний день без этого новогоднего атрибута праздник даже и не хочется встречать. Особенно любят это деревце дети, которые по утрам находят пол ёлочкой свои новогодние подарки.  Детишек можно порадовать, как живой, так и искусственной ёлочкой. Однако какой же из них отдать предпочтение? Многие родители накануне праздника  задумываются над этим вопросом. Каждый из этих вариантов имеет свои положительные и отрицательные моменты.

Живая ёлка.

Это вечнозеленое деревце может наполнить ваш дом приятным ароматом праздника. В закрытом помещении ёлка способна издавать великолепный запах хвои, который у многих и ассоциируется с новогодними праздниками.

Живая ёлка – это природное растение, которое источает не только приятный аромат, но и весьма полезные вещества. Однако рано или поздно все живое все равно погибает. И это самый большой недостаток живого деревца. Происходит это постепенно: сначала ёлка желтеет, затем опадают понемногу иголочки, а затем и вовсе осыпаются. Погибнуть елка может и через несколько дней после того, как вы ее поставили, так и через несколько недель – это зависит от того, насколько удачно вы выбрали ёлку. Помимо этого на длительность ее жизни влияют и квартирные условия.

Читайте еще:   Что делать, если мама устаёт от ребенка?

Дерево необходимо поставить подальше от отопительных батарей, в воду, в которую следует добавить 2-3 столовые ложки глицерина. Благодаря этому ёлка простоит около месяца.

красивая елка, какая елка лучше

Если вы остановили свой выбор на живой ёлке, не стоит забывать, что помимо сухих иголок на паласе, может развиться и аллергия. Хвойные вещества не такие уж и безопасные. Ответная реакция может быть непредсказуемой.

Человек начинает чихать, у него краснеют глаза,  чешется нос и появляется бессонница.  Маленькие дети будут капризничать и их тяжело будет уложить спать.

Однако живое дерево имеет и свои преимущества. К тому же ее стоимость не так и уж и высока, именно поэтому многие отдают предпочтение именно натуральной ёлке.

Искусственная ёлка.

Искусственная ёлка ничуть не хуже живой. Но если вы цените традиции настоящего праздника, тогда этот вариант вам не подойдет. Однако во всем остальном такая ёлка замечательна тем, что у нее нет недостатков живого дерева: ее иголочки не осыплются, и каждый год она будет выглядеть, как новая. К тому же она не воспламеняется, поскольку ее обрабатывают специальными веществами, которые делают ее огнеустойчивой.

Читайте еще:   Факторы, делающие женщину старее.

Но это относится только к искусственным ёлкам высокого качества. Не стоит экономить, выбирая такую ёлку к празднику. Вы можете купить некачественный товар, который не только навредит организму, но и быстро поломается.

При покупке искусственного деревца посмотрите на хвою. Обязательно проведите ладонью по ней в противоположную сторону и посмотрите, как хвоя после этого расправится. У ёлок с низким качеством хвоя осыплется. Дешевые варианты сделаны из бумаги, которую смачивают специальным химическим раствором. Через 1-2 года такое дерево даже не будет похоже на ёлку. Лучше отдать предпочтение хвои из ПВХ.

Самыми долговечными и простыми в использовании являются ёлки на проволочном каркасе, благодаря которому можно поставить ветки так, как вы пожелаете.

Хранение искусственной елки.

На сегодняшний день многие искусственные ёлки смотрятся намного эффектнее живых. Однако и позволить себе такую елку могут не все семьи, поскольку она имеет довольно высокую стоимость. Перед тем как покупать такую красавицу, выберите место, где она будет храниться после праздника.  Не стоит приобретать разборное дерево, поищите ёлку, которая может складываться, как зонтик – и места мало занимает, и не портится внешний вид.  Да, обязательно попросите продавца продемонстрировать вам сертификат качества, чтобы убедиться, что ёлка не будет источать различные токсины, которые могут навредить, как членам семьи, так и домашним питомцам.

Читайте еще:   Что делать, если ребенок постоянно теряет свои варежки или перчатки: 5 отличных идей

Безусловно, и живая, и искусственная ёлка имеет свои плюсы и минусы. Поэтому обязательно учтите их, чтобы сделать правильный выбор. Удачной новогодней покупки!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector