Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Разное о детях Юрий Дудь: как стать другом своему ребёнку

Воспитывая ребёнка, каждый родитель сталкивается с рядом проблем, которые влияют не только на внутрисемейные отношения, но и на будущее подрастающего мальчика или девочки. Одним из «камней преткновения» является проблема поколений, которая заключается в непонимании детей родителями и наоборот.

Кто такой Юрий Дудь

Юрий Александрович Дудь — современный журналист и видеоблогер, в прошлом телеведущий и комментатор спортивных программ. Широкую известность Дудь получил благодаря созданию блога на видеохостинге YouTube «вДудь», где он выступает в роле интервьюера, приглашая в свою передачу известных личностей. На сегодняшний день его канал является одним из самых популярных на русскоязычном Ютубе.

Журналист известен своими скандальными интервью и провокационными вопросами, которые затрагивают проблемы развития государства, политики, шоу-бизнеса, искусства, молодёжи и воспитания.

Юрий Дудь

Юрий Дудь — журналист, в прошлом ведущий спортивных программ, а сегодня — лицо популярной программы про знаменитых людей «вДудь»

О семейной жизни Юрия известно немного, так как эту информацию блогер хорошо скрывает от глаз широкого круга людей. Сам журналист неоднократно упоминал, что воспитывает двух детей — девочку и мальчика. Он даже имеет татуировки с именами детей на своём теле.

Читайте еще:   Увлекательные настольные детские игры для развития речи

В рамках своей передачи и за её пределами Юрий неоднократно поднимал вопрос воспитания подрастающего поколения в современных реалиях. Обладая прогрессивным мировоззрением, Дудь считает, что родительство — это серьёзная ответственность, которая не ограничивается материальным обеспечением ребёнка. Блогер рассказывает, что хочет быть не просто родителем, а «корешем» для своих детей, с которым они могли бы поговорить на любую тему.

Тату Дудя

У Юрия Дудя на теле есть татуировки с именами его детей

Решение проблемы детско-родительских отношений

Люди, растущие в разное время, имеют отличные интересы, мировоззрение, по-разному ощущают жизнь. Лев Семёнович Выготский (отечественный психолог, учёный) в своей книге «История развития человека» объяснил, что наше мышление формируется в результате культурно-исторических событий. Иными словами, мамы и папы, выросшие во время товарного дефицита в СССР, будут испытывать сложности в понимании ребёнка, родившегося в эпоху капитализма и рыночных отношений. Основная задача родителей — искать точки соприкосновения интересов, и к огромному счастью сегодня это сделать намного проще, чем ещё 10 лет назад.

Юрий Дудь поделился своими личными наблюдениями и выдвинул идею о том, как родители могут начать учиться понимать своего ребёнка. По мнению видеоблогера решение необходимо искать на YouTube, знакомясь с кумирами молодёжи. Сегодня, по охвату аудитории и количеству разнопланового контента на данном ресурсе может для себя найти что-то интересное человек любых взглядов и возраста.

Читайте еще:   Зачем ставить крестики на комариных укусах

Юрий говорит, что однажды к нему подошёл мужчина и сказал, что благодаря увиденным интервью в проекте «вДудь» он смог найти общий язык со своим сыном.

Планшет в руках

Юрий Дудь считает, что родителям необходимо также знакомиться с популярными передачами на YouTube, так как это позволит лучше понимать интересы детей

Новым этапом в развитии поэзии и литературы стали рэп-баттлы, которые так популярны среди молодёжи. Данное явление захватило весь мир и стало формирующим элементом современной культуры. Юрий Дудь уделяет этой отрасли шоу-бизнеса особое внимание и рекомендует к совместному просмотру и изучению наиболее ярких персонажей самой известной русской баттл-площадки Versus battle. Согласно мнению журналиста, это позволит лучше понимать своего ребёнка, а следовательно, выстраивать правильные, доверительные, дружеские отношения.

Versus battle

По мнению Дудя, родителям обязательно нужно обратить внимание на популярную сегодня площадку реп-батлов Versus battle

Видео: Юрий Дудь о том, как YouTube может примирить родителей и детей

Родитель или друг?

В 2008 году в январе журнал семейной психологии опубликовал результаты эксперимента, в котором принимало участие около 1000 семей с детьми подростками. В ходе исследования родители должны были примерить на себя роль друга для своего ребёнка. Как оказалось, дети в таких семьях начали чувствовать свою ответственность за эмоциональное состояние родителей. Они ощущали давление связывающих обязательств, вынуждающих давать своим родителям внимание и общение. Чаще всего это происходило в ущерб собственным интересам и потребностям. У многих подростков возрос уровень тревоги, показатели успеваемости упали, также снизились ожидания от будущего.

Читайте еще:   Это не зубы и не колики! Регресс сна у детей

Психологи утверждают, что во всём должна быть гармония. Нельзя снимать с себя обязательства родителя и становиться другом для своего ребёнка, так же как и нельзя оставаться в стороне от детских интересов и переживаний. Необходимо правильно распоряжаться собственными и внешними ресурсами, обучая этому же своих детей. Помочь понять своего сына или дочь, который изучает этот мир, может не только YouTube, но и кино, книги, спорт, музыка — всё, что интересует подрастающее поколение. Главный залог успеха любых родительско-детских отношений — это любовь и безоценочное отношение.

Семья на пляже

По мнению психологов, в отношениях между родителями и детьми должна быть гармония, нельзя игнорировать интересы подрастающего поколения, но и сбрасывать с себя обязанности взрослых также не стоит

Видео: как создать доверительные отношения с ребёнком

Проблема непонимания поколений — это извечный спор, который ведётся не одну сотню лет. Сегодня приблизиться к решению этой проблемы можно при помощи изучения видеоблогеров и их творчества. Юрий Дудь, как представитель молодёжного движения, объяснил, что YouTube — это один из мощных инструментов выстраивания дружеских отношений между детьми и родителями.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector