Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Отношения 30+ мудрых советов для женщин, основанных на личном опыте

В народе говорят «Знать бы, где упаду — соломы подстелила». А почему бы просто не прислушаться к советам тех, кто охотно делится своим опытом? Мы собрали рекомендации для женщин и узнали, что думают психологи. Держите подборку мудростей на все случаи жизни.

Мудрые советы всем женщинам

Эти подсказки, продиктованные личным опытом, могут значительно облегчить жизнь женщины:

  • даже на самой весёлой вечеринке постарайтесь сделать всё, чтобы утром проснуться в своей постели;
  • если перед вами стоит выбор — яблоко или печенье, то лучше выпейте стакан чистой воды;
  • когда поздно ночью нужно решить, ложиться спать или же вымыть голову либо побрить ноги, отправляйтесь в постель. Пушок на ногах можно скрыть одеждой, волосы уложить гелем, а вот с невыспавшимся лицом ничего сделать не получится. Да и общая усталость будет бросаться в глаза;
  • не отказывайтесь от путешествий, используйте любую возможность отправиться куда-нибудь. Так вы получите опыт не постарев;
  • позвольте себе отдыхать от общения. Несколько дней наедине с собой действуют на организм лучше любого SPA-салона;
  • вместо того чтобы разбираться в ситуации, сначала решите — ваше ли это дело. И продолжайте спокойно работать;
  • между возможностью заработать денег и любовным романом выбирайте первое. Не пожалеете;
  • в спорах чаще находится мигрень, чем истина. Если уступите в бессмысленном споре, то сохраните нервы, а главное — время;
  • на неадекватных людей тратить эмоции и время имеет смысл только, если вы врач, а они клиенты, которые платят за консультацию;
  • не бойтесь менять что-то в своей жизни, если это кажется необходимым. Чаще всего перемены оказываются к лучшему, пусть даже это просто причёска или новый маршрут.
Девушка медитирует в офисе
Чтобы не конфликтовать с людьми, можно хотя бы представить себя медитирующей, это расслабляет

В 21 год я считала, что успех состоит в том, чтобы приобрести как можно больше знаний о жизни наперёд, и не давала некоторым вещам совершаться в необходимое время. Но всему своё время. Пусть многие люди будут заставлять вас сомневаться, но это не повод, чтобы бояться чего-то. Жизнь — трудная штука, но мы созданы для того, чтобы справляться со всеми её трудностями.

Джоан Роулинг, английская писательница, автор книг о Гарри Поттере

Советы об отношениях с мужчинами

Любовь толкает на необдуманные поступки даже умных людей. Как снизить вероятность разочарования, подскажет опыт поколений.

Перестаньте считать замужество главной жизненной целью. Многие женщины в стремлении выйти замуж забывают о самоуважении, поэтому закрывают глаза на неприемлемое поведение мужчины. Однако такой брак не сделает счастливым никого. Подумайте, что для вас важнее — одобрение в глазах общества за статус чьей-то жены или душевное равновесие. И каждый раз, когда очередная знакомая отправляется в загс, вспоминайте о своём решении. Это очень помогает не чувствовать себя никому не нужной неудачницей. Если не зацикливаться на желании стать женой, шансы на успешное замужество, как правило, возрастают.

Девушка в свадебном платье с автоматом сидит на стуле
Девушек, которые очень хотят замуж, мужчины чувствуют, поэтому стараются избегать

Надо подготовиться к встрече с мужчиной. А подготовиться надо так: надо избавиться от желания привязать к себе мужчину. Потом, когда ты от каждой встречи с мужчиной будешь получать удовольствие, у тебя не будет желания его удержать. Вот тогда и удержится! Я знаю, так оно и будет.

Читайте еще:   Как освежить отношения (с мужем или парнем): полезные советы и оригинальные идеи

Михаил Литвак, психолог, автор книги «Мужчина и женщина»

Не каждые отношения спасают от одиночества. Вернее, они никогда не должны начинаться только из-за того, что вам одиноко. Время, проведённое не с тем человеком, душевную пустоту не заполнит. Наоборот, сомнения и терзания способны загнать вас в состояние депрессии. Если у вас нет общих интересов или тем для разговоров, то самый положительный человек окажется скучным.

Парень и девушка улыбаются друг другу
Если вам есть о чём посмеяться с мужчиной, это не гарантирует взаимопонимания во многих вещах

Мужчины — не единственная радость в жизни, хотя влюблённым женщинам трудно в это поверить. Нужно понимать, что партнёр имеет право на личное пространство. Когда мужчина «уходит в себя», не изводите себя и его попытками разбудить страсть. Отдохнёт и всё станет как прежде, займитесь своими делами.

Отвыкайте постоянно ждать весточки от любимого. Очень трудно сосредоточиться в ожидании сообщения или звонка, и это может мешать жить. Не стоит придумывать оправдания вроде занят или с ним что-то случилось, чаще всего это обычный мужской пофигизм. Вместо ожидания ответа тратьте время на что-то более нужное для вас. Например, запишитесь на курсы по специальности, о которой давно мечтали. Даже посещение спортзала лучше сказывается на женском самочувствии, чем накручивание себя при отсутствии внимания со стороны любимого человека.

Девушка улыбается, глядя в телефон
Звонки и сообщения от мужчины должны радовать женщину, но есть много других способов поднять себе настроение

Научитесь просить о помощи и не отказываться от предложенной. Одна женщина, возвращаясь с развивающих занятий с маленьким сыном, промокла под дождём. А всё потому, что отказалась от предложения подвезти. Хотя мужчина, предложивший помощь, был с дочерью, и явно не рассчитывал на продолжении знакомства. Своим отказом женщина не только сделала хуже себе и сыну, но и расстроила доброго человека. Избавьтесь от дурацкой установки, что просить о помощи и принимать её — плохо.

Девушка забивает гвоздь в стену
Женщина может уметь забивать гвозди, но лучше попросить мужчину, и так во всём

Забудьте о самопожертвовании. Ещё одна дама, выходя замуж, согласилась переехать к мужу, хотя ей было бы уютнее жить с ним в своей квартире. Полгода мучений в некомфортной обстановке — высокая плата за неумение думать о себе в первую очередь. Особенно если ждёшь ребёнка. Главное, на благодарность рассчитывать не приходится, а со временем могут начаться упрёки за мягкотелость.

Никому не позволяйте нарушать ваши границы. Если неприятны злые шутки мужчины в вашу сторону, вы не обязаны их терпеть. Это же можно сказать и в отношении других людей, любящих сообщать ненужную правду. Не стоить бояться прослыть грубиянкой, которая не воспринимает критику. Нужно сразу же осаживать людей, не видящих границы. Женщины, вовремя, но культурно поставившие токсичных людей на место, ни разу не пожалели об этом.

Мужчина разговаривает с женщиной о неприятном
Есть люди, которые считают себя отменными шутниками или правдорубами, на самом деле обижая людей своими замечаниями

Не убивайте в себе женщину. После свадьбы и рождения ребёнка, многие просто забывают о своих желаниях. Вместо походов за обновками и посещений салонов красоты на первый план выходят семейные траты. На самом деле эта позиция похожа на самопожертвование. Если часто приходится отказывать себе даже в маленьких радостях, это повод задуматься не о собственном транжирстве, а о том, какой мужчина рядом с вами. Кстати, у известного психолога Михаила Лабковского есть интересное мнение о женственности. Она ведь не только во внешнем виде.

Читайте еще:   Подарок на свадьбу — что подарить молодоженам (список оригинальных идей)

Никто не мешает женщине-инженеру носить платья, никто не запрещает доктору укладывать волосы локонами, а начальник финансово-аналитического отдела вполне может умиляться розовощёким пупсам. Никто не мешает научному работнику быть нежной и заботливой. Никто не отнимает у женщины-полицейского право любить цветы и поэзию.

Михаил Лабковский, психолог, автор книг

Если мужчина выкладывается по полной на работе, но финансовая ситуация в семье трудная, не спешите ругать его или расставаться. Упрёки вообще имеют смысл, только когда супруг тратит значительные суммы на свои увлечения в ущерб семье.

Меньше рассказывайте окружающим о семейных проблемах. Желание поделиться с мамой или подругой может обернуться ссорой с мужем после того, как он услышит данные теми советы. Мужчины предпочитают бороться с трудностями самостоятельно. Особенно не нужно жаловаться на любимого, вы сами его выбрали.

Три подруги беседуют на диване
С подругами лучше делиться рецептами блюд или новинками косметики, чем жаловаться без конца на мужчин

Можете быть не идеальной хозяйкой, но любовницей — обязательно хорошей. Пятнышко на полу мужчина простит, а вот отказ в сексе или исполнение супружеских обязанностей именно как одолжения — вряд ли. Не перегибайте палку, баланс нужен во всём, тогда риск расставания стремится к нулю.

Страсть между мужчиной и женщиной
Секс — естественная составляющая любви, но чтобы не наскучить, нужно быть интересной мужчине не только в постели

Не вините себя, если приходится расставаться с парнем или предстоит развод с мужем. Постарайтесь извлечь из случившегося урок на будущее.

Видео: советы незамужним женщинам о мужчинах

Знаменитости советуют женщинам

Женщинам, которые знамениты, тоже есть чем поделиться с нами. Вот несколько мудрых советов женщинам от звёзд, основанных на личном опыте.

Катрин Денёв

Прекрасная актриса призывает женщин не бояться старения. Молодёжь, по словам Денёв, постоянно суетится, куда-то спешит, переживает. С возрастом приходит спокойствие и жить становится легче. Сильнее утраты привлекательной внешности актриса советует волноваться, что иссякнет физическая сила и замедлится работа мозга. Катрин Денёв предлагает больше тренировать мозг, чем пытаться выглядеть лучше. На вопросы о пластических операциях Денёв не отвечает, считая их очень личными. Кстати, звезда делится полезным бьюти-рецептом: чтобы кожа не перестала вырабатывать собственный коллаген, нужно использовать его содержащие крема не чаще трёх раз в неделю.

Катрин Денёв в Каннах 2019
В 75 лет Катрин Денёв всё ещё получает приглашения сниматься в кино

Не бойтесь взрослеть, в каждом возрасте есть своя прелесть. Ушедшие годы — это не только трудности и потери, но прежде всего опыт, мудрость, чувство юмора, спокойный и трезвый взгляд на всё происходящее в жизни.

Читайте еще:   Что никогда не должна говорить женщина своему любимому мужчине?

Катрин Денёв, французская актриса

Мерил Стрип

Американская актриса советует женщинам полюбить… морщинки. Мерил Стрип считает, что каждая морщинка — часть её жизни и счастливого прошлого. Люди с застывшими идеально гладкими лицами кажутся американке смешными.

Мерил Стрип улыбается
Мерил Стрип говорит, что любит каждую свою морщинку

Наталья Крачковская

Заслуженная артистка РФ настаивала на невмешательстве в семейную жизнь детей. Как и большинство свекровей, поначалу Наталья Леонидовна искала изъяны в невестке, но, в отличие от других, не сообщала о своих наблюдениях сыну. Быть может, благодаря мудрости Крачковской, брак её сына длится уже треть столетия. Наталья Крачковская не лезла в отношения сына и невестки и не указывала им, как воспитывать внука. Хотя честно признаётся, едва сдерживалось. Глупостью артистка считала и настраивать детей против родителей.

Наталья Крачковская сидит
О такой мудрой свекрови, как Наталья Крачковская, мечтают многие женщины

Несколько советов от 60-летних женщин

На одном иностранном интернет-портале собрали мудрые советы 60-летних молодым женщинам:

  • каждый день проживайте по максимуму, ведь никто не знает, что будет завтра и будет ли оно вообще;
  • чтобы не застрять в жизненной рутине, найдите себе интересное хобби;
  • не беспокойтесь о возрасте, а оставайтесь интересной. В первую очередь, себе;
  • находите новые источники вдохновения на случай, если старые перестанут работать;
  • относитесь к людям так, как хотите, чтобы они относились к вам;
  • рожайте детей, когда поймёте, что готовы и хотите стать матерью. Никаких сроков нет;
  • умейте сочувствовать не только другим, но и себе;
  • чаще фотографируйтесь с близкими людьми. Однажды они не смогут больше быть рядом, но останутся на снимках;
  • научитесь прощать;
  • после 30 женщины расцветают. Цените собственную красоту;
  • если отношения с кем-то вас напрягают — смело разрывайте общение. Исправить другого человека не удастся;
  • подшучивайте над собой. Самоирония помогает избегать обид по пустякам;
  • будьте не совершенны, но уникальны;
  • не слушайте тех, кто говорит, что вы слишком стары или молоды для чего-то.
Взрослая дочь обнимает мать
Старшему поколению есть, чему научить молодёжь, главное вовремя слушать, что они пытаются сказать

Мне почти 40, я уже немного знаю жизнь. Хочу сказать — никогда не бойтесь любить. Моему любимому мужчине на 10 лет меньше, чем мне. Однако мы не ощущаем эту разницу, хотя я поначалу боялась. По большей части того, что скажут люди. Люди всегда что-то говорят, но счастье у каждого своё.

Советы из нашей подборки основаны на личном опыте нескольких поколений, а значит, ситуации уже прожиты кем-то. Учиться на чужих ошибках — умение, которым обладают не все женщины. А ведь если прислушаться к опыту других, жить становится проще, поэтому пользуйтесь народной мудростью.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector