Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Отношения 4 года совместной жизни — какая свадьба, что дарить на годовщину 

Каждый год, прожитый мужем и женой, вместе несет свои радости, печали и тревоги. Каждый из них значим, и оставляет свой след в жизни семьи. 4 года совместной жизни – тоже знаменательная дата, которую нельзя оставлять без внимания. Ее можно отмечать в семейном кругу или более широко. Главное, соблюдать традиции и обычаи.

4 года: какая свадьба и что дарить?

Четыре года прошли, и вчерашние молодые снова садятся за свадебный стол, чтобы отметить годовщину. Что собой представляет 4 годовщина свадьбы, как называется, и что на нее дарят?

Четвертая годовщина свадьбы получила название льняной. Испокон веков на Руси лен считали женским растением, а, следовательно, символом плодородия и достатка. В старину было принято застилать супружескую постель льняной простыней, которую молодая супруга вышивала собственноручно. Обычно на полотне вышивались розы, которые символизировали ее благодарность мужу за гармонию и любовь, которые он ей дарил все эти годы.

4 года совместной жизни

Льняное белье принято стелить в день 4 годовщины до сих пор. Лен – прочная ткань, а льняная свадьбы означает прочность семейных уз. За прошедшие годы брака супруги пережили первые волнения и тревоги, научились приспосабливаться друг к другу и прощать ошибки. Далее отношения должны становится более прочными, и уже после 4 лет, их трудно разорвать как льняную ткань.

Существуют еще два названия четвертой годовщины. Как называется свадьба 4 года совместной жизни в соответствии с народными традициями? Ее еще считают веревочной или восковой.

Веревочной свадьбу также отмечали в России. Веревку разорвать трудно. Такая же связь существует к этому времени между супругами.

Восковая свадьба – вот как называется 4 года совместной жизни в Европе. Считается, что отношения супругов за это время стали такими же пластичными, как воск, и они уже достаточно узнали друг друга.

4 года: какие традиции свадьбы и что подарить?

Даже четыре года вместе — это немало. Четвертая годовщина свадьбы, независимо от того как называется, обязывает к соблюдению определенных традиций, а также надо знать, что дарить в этот день.

4 года совместной жизни

4 года: какая свадьба что дарить паре?

В старину в день четвертой годовщины испытывалось умение жены вести хозяйство. Навыки супруга тоже не оставались без внимания. Его задачей было показать, что он умеет обеспечивать семью. Также были испытания на умение понимать друг друга и чувствовать. Многие их этих традиций возможно соблюсти и в наше время и сделать годовщину ярким и незабываемым праздником. Четыре года совместной жизни – тоже значимая дата, и какая еще свадьба с традициями будет интереснее?

Читайте еще:   Бывший во сне: любовь до гроба или грядущие неприятности

Куклы-обереги. Их супруг изготавливал накануне годовщины свадьбы. Год они по традиции должны были лежать в святом углу, а на пятую годовщину кукол положено было сжечь. В наше время легко изготовить таких кукол из подручных материалов и соблюсти традицию.

Льняное полотно. Интересный обычай, показывающий счастлива ли жена в браке, заключался в следующем. Женщина, начиная со свадьбы ткала полотно, но только по тем дням, когда была счастлива, получала ласку и внимание от супруга. В день годовщины полотном накрывали мужчину. Если оно покрывало его с головой, значит, брак считался счастливым.

Льняная рубаха. Ее ткала и вышивала молодая супруга для любимого мужа. Рубаху положено было делать втайне от мужа, без мерок, на глаз, чтобы подготовить для него сюрприз. В этой рубахе муж и должен был принимать гостей. Традиция актуально и в наше время. В магазине можно найти льняную рубашку, зная размер супруга, и подарить мужу, а при желании украсить на свой вкус.

Льняная простыня. Согласно традиции, жена готовила к торжеству простыню из льняной ткани. Ее надо было сшить из сотканного ею полотна и расшить розами или сделать вышивку-оберег. Простыней застилали кровать в день годовщины, а затем убирали ее в сундук, где она хранилась долгие годы. В наше время молодые просто могут поискать льняное постельное белье.

Льняная веревка. В день торжества супругов обвязывали веревкой и давали им время, чтобы от нее освободиться. Если этого не удавалось сделать, считалось, что их ожидает крепкий и долгий брак.

Льняное семя. Чтобы привлечь в дом богатство, мужа и жену гости осыпали льняным семенем.

Каравай. Традиционным блюдом на свадьбе был каравай или сладкий пирог, который готовила супруга. Считалось, чем больше на столе разных пирогов, тем богаче удачнее будет дальнейшая жизнь молодых.

Сундук. Обязательным подарком на 4 года свадьбы был сундук.  Его преподносили пришедшие на торжество родственники, и клали в него отрезы из льна или готовую одежду. Подарком могла служить и новая прялка.

4 года совместной жизни

Как должна проходить свадьба четыре года совместной жизни?

Обычно в этот день не устраивают слишком больших и шумных торжеств, на свадьбу приходят близкие родственники и друзья. Торжество отмечают в небольшой компании на даче, на природе. При желании делают оформление в русском народном стиле и соблюдают традиции, насколько это позволяет современная жизнь.

Для свадьбы приобретают льняную скатерть. На нее хорошо поставить фигурки мужа и жены и связать их красной ниткой. Не помешают и свечи, обязательно восковые. Их расставляют по всему столу, чтобы зажечь в начале застолья. В качестве декорирующих элементов используются льняные изделия, цветы льна.

Блюда готовят или заказывают на свой вкус, но по традиции на столе обязательно должны быть пироги – чем больше –тем лучше. Вместо сладкого пирога заказывают торт, который украшается льняным семенем.

Читайте еще:   7 наказаний, которыми вы неосознанно портите психику ребенка

Что подарить на 4 года свадьбы?

Подарки дарят разные. Главное, чтобы они были от души и не нарушали традиции.

Что подарить на 4-летие свадьбы по традиции?

4 года совместной жизни

Традиционными считаются подарки из льна, или как-то связанные с ним. Что лучше дарить на 4 годовщину свадьбы?

Хорошими подарками станут:

  • постельное белье из льна;
  • льняные скатерти и салфетки;
  • льняные диванные подушки;
  • одежда из хлопчатобумажных тканей (халаты, футболки);
  • сувениры на основе льна;
  • чехлы для автомобиля.

Восковая свадьба 4 года: что подарить символического?

Подарки могут иметь определенную символику. Не так важно считается ли свадьба восковой или льняной. Подарки часто символизируют крепкие отношения и любовь. Что дарят на 4 года совместной жизни?

  • Фигурки из воска, символизирующие супругов.
  • Набор декоративных наволочек, на которых красуется надпись: «Царская семья».
  • Домашнюю утварь синего цвета, символизирующую цветы льна.
  • Сувениры, символизирующие богатство (нэцкэ, денежное дерево).
  • Песочные часы, которые являются символом любви.
4 года совместной жизни

Что романтического дарят на 4 года свадьбы?

Часто романтика связана с ужином при свечах. Так что свечи как подарок будут кстати, учитывая, что свадьбу называют восковой. Но подойдут и другие подарки.

Романтический полет на воздушном шаре. Если порадовать молодых сертификатом на полет, то их ждет незабываемое увлекательное путешествие.

Романтическое путешествие. Путевки, предполагающие экскурсии в другие города, страны, отдых на море, и их всегда приятно получить. Даже обычная конная прогулка внесет романтику в обыденный образ жизни.

Романтический ужин в ресторане тоже станет замечательным презентом.

4 года совместной жизни

Оригинальные подарки на четвертую годовщину

На годовщину можно подарить недорогие, но своеобразные подарки.

Льняные саше. Они представляют собой небольшие льняные мешочки, которые наполняют ароматными травами и кладут в шкаф, чтобы вещи наполнялись природными ароматами.

Маска для сна с льняным волокном

Средства для массажа с льняным маслом. С их помощью реально делать любой массаж, а льняное масло полезно для кожи любого типа.

4 года совместной жизни

Универсальные подарки на восковую свадьбу

Универсальные подарки подойдут для любой пары и будут полезны в хозяйстве.  Что дарят?

  • Льняное покрывало.
  • Фотоальбом с льняной обложкой.
  • Шторы из льна.
  • Льняные жалюзи.
  • Панно.
  • Плед с рукавами.
  • Грелка на чайник из льна.

Подарки на льняную свадьбу, сделанные своими руками

На подарки совсем не обязательно разорятся или искать их в магазинах, стараясь уложиться в бюджет. Подарки, сделанные своими руками, тоже ценятся. Что будет приятно получить супругам:

  • гончарные изделия: горшки, вазы и т п.
  • вырезанную из дерева шкатулку;
  • видеоролик или фотоколлаж о жизни семьи;
  • сувениры из воска и льна.
  • пирог или торт, украшенный цветами льна.

Что подарить на 4 года свадьбы мужу: топ 5 подарков

Выбирая подарок для супруга, не обязательно останавливаться на символике свадьбы – льне Подарок прежде всего должен нравится и доставлять радость. Если супруг давно мечтает о какой-либо вещи, а у вас есть возможность ее подарить, то почему нет?

Ювелирные украшения подойдут для стильного мужчины, любящего хорошую одежду и дорогие аксессуары. Перстень, браслет или кулон всегда будут котироваться. В последнее время стала популярна славянская символика.

Читайте еще:   Самые распространенные заблуждения о гормональной контрацепции.

Часы порадуют делового мужчину. Они могут быть классическими или спортивными и иметь определенный набор функций.

Стильная трубка или дорогие сигареты подойдут мужчине, если он курит.

Туристические принадлежности понравятся мужу, который любит походы и активный образ жизни.

Автомобильные принадлежности пригодятся супругу, если он любит возится с автомобилем и много времени проводит в гараже. Чехлы, компрессор, навигатор станут удачным презентом.

Что подарить на 4 года совместной жизни жене: топ 5 подарков

4 года совместной жизни

Для любимой женщины в день годовщины хочется сделать особенный подарок, чтобы ее порадовать и показать, как она дорога. Букет или кофе в постель – хорошее начало дня. Но что еще подарить любимой супруге на льняную свадьбу?

Одежду из льна. Она согреет в холодный день и укроет от палящего зноя в жаркие деньки.  Льняные сарафаны, сорочки, платья могут быть красивыми и удобными.

Ювелирные украшения порадуют любую женщину. Серьги, браслеты кулоны – современные магазины предлагают большой выбор. Важно только, чтобы украшения соответствовали стилю возлюбленной.

Гаджеты, в том числе ноутбук или смартфон порадуют супругу, которая много времени проводит в интернете.

Свечи станут хорошим подарком и будут советовать тематике свадьбы. Тем более, что сейчас есть очень красивые восковые свечи, ароматизированные, с минералами.

Часики часто выполняют роль аксессуара. В зависимости от предпочтений женщины ей дарят стильные часы или функциональные.

Что подарить на годовщину свадьбы 4 года паре от гостей: топ 5 подарков

Подарки на годовщину свадьбы должны быть общими для супругов. Гости дарят либо парные вещи, либо предметы для всей семьи.  Хорошим подарком на 4 года совместной жизни будут:

  • гобелены и скатерти из льна;
  • керамические изделия, различные вазы, тарелки, чашки, сервизы;
  • куклы-обереги ручной работы;
  • оригинальные изделия из дерева: шкатулки, шкафы, различные сувениры;
  • красивые парные футболки из льна.

4 года: какая свадьба что дарить паре. Отзывы

Льняные изделия гости и родные не всегда спешат дарить на годовщину. Но подарки бывают весьма оригинальными, в том числе и для супругов.

Ира советует заказать совместный портрет на льняном холсте, но не обычный, а с созданием особых образов, допустим, из средневековья.

Натали считает, что льняное дарить не обязательно, достаточно будет просто обновок.

Настя рекомендует приготовить салатик с льняным маслом.

Арина предлагает приобрести ювелирные украшения с изображением цветков льна.

https://www.babyblog.ru/community/fiesta/post/878378

4 года совместной жизни, много значат, какая свадьба бы не отмечалась, восковая, льняная или веревочная. Торжество всегда реально сделать незабываемым. Даже обычный романтический вечер при свечах и недорогие подарки, внесут в рутину нотки романтики и сделают жизнь чуточку ярче и счастливее.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector