Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Здоровье и отдых Что посмотреть долгими осенними вечерами: нашумевшие фильмы и сериалы последних лет

Осенние вечера так приятно посвятить просмотру фильма или сериала. Чтобы вы не не тратили силы и время на поиск чего-то актуального и интересного, мы собрали небольшой ёмкий список.

Заслуживающие внимания фильмы

Фильмы смотрит каждый. Правда, часто ввиду огромного количества постоянно появляющихся картин, сложно выбрать ту, которая достойна внимания. Поможет в этот представленный ниже список. В него включены картины, вышедшие за последние 2 года. При составлении были учтены отзывы зрителей, а также рейтинги IMDb (крупнейшего портала в мире о кинематографе) и КиноПоиск (известного русскоязычного интернет-сервиса о кино).

«Король лев» (2019)

«Король лев»

Графика в фильме «Король лев» поражает своим качеством и проработкой деталей

Знакомая многим история вернулась на экраны 25 лет спустя. Не видевшим мультфильма 1994 года, будет интересно узнать о приключениях льва по имени Симба. Те, кто знаком с версией 90-х, смогут вернуться в детство и насладиться интересной сказкой ещё раз, но снятой с использованием новых технологий.

«Аладдин» (2019)

«Аладдин»

Посмотрев «Аладдина», вы попадёте в сказочный мир востока

Ещё одна удачная экранизация 2019 года, сделанная по мультфильму, вышедшему на экраны в 1992 году. Фильм-мюзикл изобилует отличной графикой и духом востока, оставляет после просмотра праздничное настроение. А Уилл Смит по праву заслуживает звания самого обаятельного джина.

«Книга джунглей» (2016)

«Книга джунглей»

«Книга джунглей» теперь не мультик, а полноценный фильм

И эта история знакома большинству. Но использование компьютерной графики позволило сделать её максимально реалистичной, поэтому посмотреть фильм о Маугли и обитателях джунглей будет интересно не только детям, но и взрослым.

«Однажды в Голливуде» (2019)

«Однажды в Голливуде»

«Однажды в Голливуде» — 9 фильм Квентина Тарантино

«Однажды в Голливуде» — новый фильм Квентина Тарантино. И не только имя режиссёра привлекает к нему внимание: актёрский состав (Леонардо ДиКаприо, Брэд Питт, Марго Робби) не в последнюю очередь собирает зрителей во всём мире. Примечателен и сюжет, в котором затрагивается трагическая судьба Шэрон Тейт — голливудской актрисы и жены Романа Полански.

Читайте еще:   Одышка - сигнал о возможном развитии заболевания.

«Богемская рапсодия» (2018)

«Богемская рапсодия»

«Богемская рапсодия» получила 4 статуэтки «Оскар» и 2 «Золотых глобуса»

«Богемская рапсодия» — история легендарной группы Queen и её лидера Фредди Меркьюри. Фильм рассказывает о том, как обычному, но амбициозному парню удалось стать популярным, ломая при этом общественные стереотипы.

«Звезда родилась» (2018)

«Звезда родилась»

«Звезда родилась» — ремейк фильмов, снятых в 1937 и 1976 годах

«Звезда родилась» — история любви талантливой девушки и рок-гитариста. Примечательной картину делают актёры, сыгравшие главные роли: Леди Гага и Бредли Купер. Последний, к слову, не только исполнил главную роль, но и занимался режиссурой фильма. А песня Shallow признана лучшим саундтреком, она получила премию «Оскар» и «Золотой глобус».

«Первому игроку приготовиться» (2018)

«Первому игроку приготовиться»

«Первому игроку приготовиться» — современный приключенческий фантастический боевик

Мир, описанный в фильме «Первому игроку приготовиться», — это мир виртуальной реальности, который намного привлекательнее серых будней 2045 года. Он понравится как любителям компьютерных игр, так и тем, кто прохладно относится к геймплею. Один из знаков качества картины — имя режиссёра, Стивена Спилберга.

«Зелёная книга» (2018)

«Зеленая книга»

«Зеленая книга» — это история о настоящей дружбе

«Зелёную книгу» называют лучшим драматическим фильмом 2018 года. Он раскрывает сложную социальную тему об отношениях людей с разным цветом кожи в США в 60-е годы. Режиссёр удачно передал атмосферу того времени, подчеркнул такие ценности, как честность, чувство собственного достоинства и дружба.

«Т-34» (2018)

«Т-34»

«Т-34» — приключенческий экшен на военную тему

Российский фильм «Т-34» повествует о героических действиях экипажа танка во время Второй мировой войны. Конечно, говорить об исторической достоверности не приходится — описанные события не имеют под собой реального основания. Но, несмотря на это, масштабные реалистичные декорации, танковые бои и игра актёров заслуживают внимания.

Читайте еще:   Трихомониаз: признаки и лечение.

«Отпетые мошенницы» (2019)

«Отпетые мошенницы»

«Отпетые мошенницы» знают, как отобрать ваши денежки

«Отпетые мошенницы» — новая криминальная комедия. Противостояние двух совершенно непохожих друг на друга аферисток поможет расслабиться, отвлечься от проблем. Но главное, даже в лёгком кино есть смысл: если обманываешь ты, то это не значит, что не могут обмануть тебя.

Интересные сериалы

Сериалы — особой жанр. Они позволяют погрузиться в мир героев и проживать жизнь вместе с ними, наслаждаться сюжетом на протяжении нескольких дней, а иногда и недель. В список включены не только новинки, но и экранизации, вышедшие более 10 лет назад. Выбирались они по тем же критериям, что и фильмы: высокие рейтинги и положительные отзывы зрителей.

«Чернобыль» (2019)

Сериал «Чернобыль»

«Чернобыль» — один из наиболее популярных сериалов 2019 года

Это один из новых сериалов, рассказывающий о катастрофе, случившейся в 1986 году с СССР. Хотя снят он США совместно с Великобританией, реалистичные кадры и историческая достоверность глубоко погружают в советскую атмосферу 80-х годов прошлого века.

«Игра престолов» (2011–2019)

Сериал «Игра престолов»

«Игру престолов» не смотрел только ленивый

Масштабный сериал о власти и путях, по которым идут те, кто её жаждет. Он снят по книгам Джорджа Мартина, насыщен жестокостью и аморальностью. Но наряду с этим повествуется о гордости и чести, верности себе и своим близким. Единственный минус — 8 сезонов, поэтому отпуска на просмотр может не хватить.

«Шерлок» (2010–2017)

Сериал «Шерлок»

«Шерлок» — детективный сериал, показывающий, каким мог бы быть современный Шерлок Холмс

Шерлок — сериал, снятый по мотивам детективных романов о знаменитом сыщике, написанных сэром Артуром Конан Дойлом. В отличие от книг, его действие происходит в современном Лондоне. Но в гениальности ума и обилии запутанных историй теле-версия не уступает книжному варианту. А тонкий юмор, которые есть в каждой серии, оставляет приятное послевкусие и хорошее настроение.

«Грань» (2008–2013)

Сериал «Грань»

Параллельный мир — это реальный мир, о котором рассказывает сериал «Грань»

Хотя последний пятый сезон вышел достаточно давно, сериал по-прежнему актуален для тех, кто любит детективы и фантастику. Повествуется в нём о женщине-агенте ФБР, которая расследует паранормальные преступления. Сюжет захватывает свой необычностью и не отпускает до самого финала.

Читайте еще:   Способы снижения температуры, противопоказанные маленьким детям

«Кухня» (2012–2016)

Сериал «Кухня»

«Кухня» — легендарный российский сериал

Тем, кто любит комедийные сериалы, стоит обратить внимание на «Кухню». 6 сезонов погружают в жаркую атмосферу популярного ресторана, показывает все перипетии закулисной жизни поваров, администрации и владельцев заведения. Здесь есть место ревности, изменам, амбициям, но в то же время подчёркнута важность настоящей дружбы, любви и семейных ценностей.

«Отель «Элеон» (2016–2017)

Сериал «Отель «Элеон»

«Отель «Элеон» — комедийный сериал в стиле «Кухни»

«Элеон» можно по праву назвать продолжением «Кухни». Хотя действие теперь происходит не в ресторане, а в отеле, некоторые действующие лица остались прежними. Но наряду с уже хорошо знакомыми персонажами, появились новые. Однако однозначно определить главных героев не удастся: параллельно раскрывается несколько сюжетных линий, отчего просмотр становится ещё интереснее.

«Слуга народа» (2015–2017)

Сериал «Слуга народа»

«Слуга народа» — пророческий сериал, ведь главную роль в нём сыграл действующий президент Украины

Сериал примечателен тем, что главную роль — роль президента Украины — в нём сыграл действующий сейчас президент Владимир Зеленский. Киношный глава государства нарисован справедливым и честным, болеющим за свою страну. Но в политике не всё так просто, поэтому ему приходится сталкиваться со многими трудностями: коррумпированными подчинёнными, олигархами, нечестными журналистами и просто неблагодарными соотечественниками.

«Лучше, чем люди» (2018–2019)

Сериал «Лучше, чем люди»

В сериале «Лучше, чем люди» показано общество, в котором люди живут рядом с роботами

Российский сериал, рассказывающий об обществе, в котором роботов едва ли не больше, чем людей. Они созданы, чтобы помогать человеку, охранять его жизнь и даже удовлетворять сексуальные желания. Но не всем такой общественный порядок по душе, да и сами обладатели искусственного интеллекта иногда выходят из-под контроля и могут нанести увечья и даже убить своих хозяев.

«Идиот» (2003)

Сериал «Идиот»

Классика не теряет актуальности, поэтому сериал «Идиот» можно рекомендовать к просмотру

«Идиот» — экранизация по одноимённой книге Ф. М. Достоевского. В сериале сыграли Евгений Миронов и Владимир Машков, и их игра захватывает целиком и полностью. И даже длинные монологи князя Мышкина не вызывают усталости, а смотрятся на одном дыхании. Картина обязательна к просмотру всем почитателям русской классики.

«Мастер и Маргарита» (2005)

Сериал «Мастер и Маргарита»

Сериал 2005 года критики считают самой удачной экранизацией романа Булгакова «Мастер и Маргарита»

Ещё один заслуживающий внимания мини-сериал, снятый по книге М. Булгакова «Мастер и Маргарита». И хотя с момента экранизации прошло больше 10 лет, уделить ему внимание, безусловно, стоит. Фильм поможет взглянуть на оригинальное произведение под несколько другим углом. А если вы ещё не читали книгу, то, возможно, после просмотра появится такое желание.

Выбор фильмов и сериалов огромен. Каждый может найти себе по душе.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector