Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Беременность и роды Аквааэробика для женщин в положении.

занятия аквааробикой для беременных, влияние занятий на организм беременной женщиныЗанятия фитнессом, подъем штанги, боевые искусства – удел не только мужчин. Многие женщины также добиваются успехов в этих видах спорта. Однако на период вынашивания малыша женщина должна забыть о таких довольно сложных и напряженных занятиях.  Активно заниматься спортом могут только беременные женщины, которые до зачатия крохи профессионально занимались, к примеру, фигурным катанием, танцами и так далее. К тому же это не правило, а редкое исключение. Что же делать остальным женщинам в положении, чтобы за время беременности не превратиться в настоящего “колобка”?

Занятия аквааэробикой для беременной женщины.

Не играет особой роли, на каком вы  месяце беременности – если у вас превосходное состояние и врачи не находят каких-либо патологий в ходе беременности, вы можете поддерживать свой организм в тонусе при помощи аквааэробики.  Однако все же перед занятиями обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.

Читайте еще:   Ребенок отказывается от груди: почему?

Особых противопоказаний для  данного вида спорта практически не существует. К тому же можно легко подобрать не только интенсивность занятий, но и их продолжительность. Все зависит только от настроения и самочувствия будущей мамочки.

Как аквааэробика влияет на организм и тело беременной женщины?

Плавание – замечательное занятие, которое заставляет работать практически все мышцы тела. При этом организм активно насыщается кислородом, суставы и связки не испытывают сильной нагрузки, а вода уберегает женщину в положении от особо резких движений.  И что важнее всего, аквааэробика дарит организму чувство легкости и прилив сил, чего так не хватает будущим мамочкам на последних месяцах вынашивания малыша.

Помимо этого занятия в воде помогают женщинам сохранять свое тело, предотвращая набор лишней массы тела.  Все эти факторы благоприятно отразятся на родовой деятельности, облегчив ее, а также сократят период восстановления организма после родов.

аквааэробика для беременной, занятия в воде

Положительные моменты аквааэробики для будущего малыша.

1. Организм женщины, которая поддерживает свою физическую форму, благодаря занятиям аквааэробикой намного быстрее и лучшее усваивается полезные вещества.

Читайте еще:   Отдых на пляже: что взять с собой покушать.

2. Дыхательные упражнения и погружения в воду являются замечательной тренировкой, которая  облегчит процесс родовой деятельности.

3. Некоторые упражнения способствуют переворачиванию малыша в правильное положение, если врачи обнаружили его ягодичное предлежание.

4. Аквааэробика позволяет мышцам восстановить свою эластичность, что оказывает положительный эффект при прохождении ребенка по родовым путям.

Многие женщины испытывают страх перед таким способом подготовки к рождению малыша, считая его опасным не только для себя, но и для малыша. Однако это ошибочное мнение. Ходить на занятия аквааэробики можно до самых родов.

Специалисты утверждают, что во время занятий уменьшается напряжение, которое беременная женщина ощущает в области позвоночника, усиливается кровообращение, проходят отеки. К тому же вода так приятно ласкает тело, делая его невесомым и подвижным.

Что нужно знать, если вы решили заняться аквааэробикой?

В первую очередь необходимо подобрать хороший бассейн. Лучше всего, если вода будет озонирована, а не хлорирована. Тогда женщине не придется задумывать о вреде химикатов.

Температура воды в бассейне должна быть не ниже 28 градусов.

Читайте еще:   Фразы, которые не стоит говорить детям.

Также важно следить, чтобы во время занятий пульс беременной женщины не превышал 140 ударов в одну минуту. Чтобы не забывать об этом правиле, необходимо выбирать занятия, где присутствует тренер, который и будет следить за состоянием женщин в группе. Ну и, конечно же, немаловажным фактором является эмоциональная составляющая. Ведь женщины в положении должны получать только положительные эмоции, чтобы малыш, как и сама мамочка, получали от занятий, как можно больше пользы и позитива. Удачного выбора и плодотворных занятий!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector