Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Беременность и роды Подготовка Латексные салфетки, или как сделать оральный секс безопасным

Секс у многих ассоциируется прежде всего с проникновением, при котором может распространиться инфекция от одного партнёра к другому. Именно поэтому такую популярность приобрели барьерные средства контрацепции, в частности, презервативы. Их используют не только при вагинальных, но и при анальных контактах. В то же время оральным сексом люди занимаются чаще всего без какой-либо защиты. Между тем для этой цели существуют особый контрацептив — латексные салфетки.

Что представляют собой латексные салфетки

Латексная салфетка — это тонкий прямоугольник (толщиной 0,05 мм) размером примерно 25х15 см, изготовленный из каучукового латекса либо полиуретана. Предназначено средство для орального секса, а также орально-анальных ласк. При таких контактах между партнёрами происходит обмен физиологическими жидкостями (микрофлора влагалища и прямой кишки попадает в рот), за счёт чего вполне возможно заражение половыми инфекциями, ВИЧ, гепатитом и пр.

Латексная салфетка
Латексная салфетка — это тонкий прямоугольник, предназначенный для защиты от инфекций во время кунилингуса и орально-анальных ласк

При правильном применении контрацептив защищает от возбудителей ВИЧ, гепатита, сифилиса, гонорее, кандидоза, ИППП. Кроме того, во время орально-анальных ласк салфетка поможет избежать контакта с микроорганизмами, находящимися в прямой кишке, например, кишечной палочкой.

Латексная салфетка — отличный вариант для случая, когда один из партнёров проходит лечение и не может иметь прямых половых контактов.

забор анализа пцр
При оральных ласках также передаются половые и прочие инфекции

Следует иметь в виду, что изделие не защитит от вируса папилломы человека (для этого достаточно контакта кожи с кожей), герпеса (если салфетка не охватывает поражённый участок), лобковых вшей.

Если говорить о конкретных разновидностях орального секса, то контрацептив можно использовать при куннилингусе (равно как и при оральных ласках ануса). При минете же специалисты рекомендуют надевать обычный презерватив.

При правильном использовании салфетки не особо снижают чувствительность и передают все прикосновения партнёра. Однако несмотря на это (плюс хорошие показатели защиты) средство не является популярным в России. Причина — в отсутствии осведомлённости о данном методе контрацепции и, вообще, возможности инфицирования при оральных ласках.

Интересно, что для куннилингуса и оральной стимуляции ануса существует и другой контрацептив, о котором также мало кто знает. Это изделие, напоминающее чехол, с углублением в районе рта (также из латекса или полиуретана). Оно фиксируется на голове партнёра с помощью специальной повязки. Поверхность такого «чехла» может иметь пупырышки для дополнительного возбуждения женских органов.

Читайте еще:   Контрацепция: ликбез по современным методам и средствам предохранения

Опасен ли оральный секс (объясняет врач-гинеколог):

Разновидности латексных салфеток

Конечно, ассортимент латексных салфеток гораздо меньше, чем разнообразие презервативов. Тем не менее существуют варианты непосредственно из латекса и из полиуретана (гипоаллергенные, применяемые в случае индивидуальной непереносимости каучукового изделия).

Кроме того, салфетки-презервативы бывают ароматизированными, разных цветов.

Преимущества и недостатки изделия

В целом можно выделить следующие достоинства латексных салфеток как контрацептива:

  1. Достаточно просты в применении.
  2. При покупке не требуется рецепт.
  3. Довольно хорошо защищают от половых инфекций.

Тем не менее стоит обозначить и недостатки средства:

  1. У многих партнёров всё-таки снижают интенсивность ощущений, вызывают неудобство при занятии сексом.
  2. Не всем нравится «резиновый» запах изделия, в этом случае можно купить ароматизированный вариант.
  3. Могут вызывать аллергию (как и презерватив).
  4. Приобрести салфетки сложнее, чем обычные презервативы (в открытой продаже их встретить проблематично).

Мнения врачей об использовании латексных салфеток-презервативов

Врачи-гинекологи, естественно, осведомлены о таком контрацептивном средстве, как латексные салфетки, и рекомендуют его к использованию.

Автор: Vekta

Оренбург

Здравствуйте, меня интересует информация о латексных салфетках. Заранее спасибо.

Ответ врача:

Степченко Евгений Владимирович, гинеколог

14 августа 2009, 08:08

Латексные салфетки используют для защиты и профилактики заражения инфекциями, в т. ч. ВИЧ, при оральных ласках влагалища либо ануса.

http://www.medkrug.ru/question/show/84561

Правила использования латексных салфеток

Чтобы салфетка оказывала своё защитное действие, необходимо правильно её использовать:

  1. Салфеткой следует закрыть отверстие влагалища и клитор и зафиксировать её пальцами. Аналогично нужно поместить латекс на анус и область вокруг до соприкосновения с ним рта. Чтобы всё время не держать изделие руками, можно использовать, например, пояс с подвязками для чулок. Ещё один вариант — разрезать трусики и вшить туда салфетку на нужном месте (не нужно пришивать слишком крепко, так как изделие одноразовое).
  2. Материал не нужно растягивать — достаточно просто его придерживать напротив рта.
  3. Можно дополнительно использовать смазку, но только на водной основе. Недопустимо применять продукцию на масляной основе (вазелин или растительное масло) – это вызовет разрушение материала.
  4. Каждая салфетка используется только один раз, даже если партнёр просто переходит от куннилингуса к анальным ласкам, следует взять новое изделие.
Салфетки расположены в зоне ануса и влагалища
Салфетку не нужно растягивать, а просто прижимать к нужному месту (влагалищу или анусу)

Чем можно заменить латексную салфетку

Поскольку приобрести латексные салфетки не так просто, как привычные презервативы, следует знать, что изделие можно заменить подручными средствами:

  1. Разрезанный презерватив. Вначале изделие разворачивается, затем отрезается кончик и делается надрез по всей длине. Естественно, кондом нужно брать классический, без пупырышков и пр., а также не содержащий спермицид (его вкус мало кому понравится).
Процесс изготовления латексной салфетки из презерватива
Альтернативой латексной салфетки может стать разрезанный презерватив

Отрез медицинской латексной перчатки.

Медицинские латексные перчатки
Салфетку подходящего размера можно вырезать из медицинской латексной перчатки

Пищевая плёнка. Просто отрезается квадрат или прямоугольник подходящего размера. В данном случае партнёра не будет смущать запах латекса, если есть такой нюанс.

Пищевая плёнка в рулоне
Ещё одна альтернатива латексной салфетке — обычная пищевая плёнка

Стоит понимать, что заменители будут уступать специализированному продукту в удобстве и качестве. Так, например, разрезанный презерватив может оказаться узким, отрез перчатки слишком толстым, а пищевая плёнка по растяжимости, конечно, уступает латексу.

Где можно купить латексные салфетки

В нашей стране встретить латексные салфетки в обычных аптеках практически нереально. Зато такую продукцию можно найти в стоматологических аптеках: там их нужно спрашивать под названием «листы для раббердама (коффердама)». Такие изделия имеют квадратную форму (например, 152х152 мм).

Листы латексные стоматологические
Найти латексные салфетки можно в стоматологических аптеках — они также подойдут для интимных целей

Кроме того, специализированное изделие могут продавать в магазинах интимных товаров (секс-шопе).

Магазин интимных товаров
Поискать необходимое изделие можно в магазине интимных товаров

Ещё один вариант — заказать латексные салфетки через интернет, в частности, через международную торговую площадку Amazon.

Читайте еще:   Тесты на беременность: как ими пользоваться

Здесь можно выбрать изделия различных производителей, например, следующих:

  1. Sheer Glyde (австралийская компания, распространяющая интимные товары по всему миру). Салфетки представлены в разных вкусовых (Ваниль, клубника, кола и пр.) и цветовых (белые, розовые, фиолетовые, чёрные) вариантах. Есть упаковки по 4 и по 100 штук (цена составляет примерно 11 и 156 евро).
Салфетки Sheer Glyde
Австралийская компания Sheer Glyde распространяет интимные товары по всему миру, в том числе латексные салфетки
  1. Pasante (Великобритания). Салфетки с ароматом мяты, шоколада, черники, банана. Есть комплекты по 4, 8, и 16 штук, стоимость, соответственно, примерно 7, 14 и 28 евро.
Салфетки Pasante
Салфетки британской фирмы Pasante также представлены разными ароматами
  1. Medintim (Великобритания). Упаковка из 8 салфеток стоит уже 76 евро.
Салфетки Medintim
Medintim — также британская компания, производящая интимные товары

Интересно, что когда задаёшь «купить латексные салфетки в аптеке» (то есть в России), то поисковик выдаёт только салфетки для уборки.

Читайте еще:   Прием фолиевой кислоты перед беременностью: зачем?

Отзывы

Судя по интернет-отзывам, латексные салфетки не являются у российского потребителя востребованным средством контрацепции. Люди зачастую считают такой метод защиты неудобным, не представляют толком, как им пользоваться. На форумах данный контрацептив даже часто является предметов насмешек.

Я понимаю, зачем это нужно, я просто представить такое не могу, у меня бы всё желание отпало… я понимаю, когда человек ну там в коже или в латексе целиком или частями, но плёнка… да и неудобно мне кажется, её же держать как-то нужно, она же соскальзывать будет. Проще анализы сдать и не париться так.

anna_eeegorova

http://girls-only.org/9724068.html

Я, правда, не использовала никогда, но это скорее от недостатка мозга. Странно, что все так удивились. Минет в презервативе знают, а кунилингус с латексной салфеткой — прям чудо заморское.

dreamcatcherrr

http://girls-only.org/9724068.html

Первый раз слышу про такие латексные салфетки. Может, это и правильно, и очень даже гигиенично, но не представляю, чтобы это было удобным. Хотя, пока не попробуешь, не узнаешь. А вообще интересно, надо будет запомнить.

Катеринка
https://www.babyblog.ru/community/post/contraception/1529628

Настоящих же информативных отзывов крайне мало.

С мужем мы наткнулись на эту штучку в магазине для взрослых и решили попробовать. У них очень много различных вкусов (такое ощущение, как будто жвачку выбирали) остановились мы на «Лесные ягоды». Тем же вечером решили опробовать, были конечно опасения, что я ничего не буду чувствовать, а муж, не дай бог, отравится. Но не так всё плохо оказалось. Прикосновения все передаются, а для лучшего эффекта можно перед применением намазать на сам презерватив какого-нибудь разогревающего лубриканта (мы использовали орифлеймовский). Вкуса этот презерватив почти не имеет, но зато запах очень приятный.

lenchik93
https://irecommend.ru/content/appetitno-pakhnetfoto

Всегда пользуюсь и буду пользоваться, потому что при таких оральных контактах можно легко подцепить себе много разных заболеваний. а учитывая, что часто через оральные контакты передаётся, к примеру молочница, то лучше использовать вот такие вот салфетки, а купить можно в аптеках.

Big_Fish
https://www.x-narod.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=23116&start=0&view=print

При оральном сексе, равно как при вагинальных и анальных контактах, может передаваться инфекция. Чтобы обезопасить себя, можно приобрести латексные салфетки, работающие по барьерному принципу. Проще всего это сделать через интернет, поскольку в аптеках такую продукцию встретить проблематично.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector