Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz От 6 лет и старше Воспитание Как я появился? Как правильно объяснить ребенку его появление?

С каждым днем ваш малыш узнает что-то новое.  Его любопытство не имеет границ. Однажды малыш подойдет к вам с вопросом: «Как я появился?» и вы должны будете правильно рассказать об этом вашему ребенку. Как же это сделать?

В этой статье мы расскажем, как поговорить с малышом на эту тему.

До этого вы слышали массу вопросов: «Почему солнце светит? Почему трава зеленая? Почему птицы летают?» и так далее. Вопрос о появлении на свет необходимо расценивать, как и все остальные вопросы. Не следует входить в ступор, молчать или слишком долго думать над ответом, поскольку малыш может подумать, что вы не знаете ответ или не желаете его сказать, в результате чего он станет задавать его все чаще и не только вам. Неизвестно, как кто-то другой ответит на этот столь трудный вопрос.

Читайте еще:   Ребенок остается дома один: опасность посторонних людей.

Ваш ответ должен быть более правдивым. Естественно, не следует ребенку в подробностях рассказывать процесс его появления.  Однако более правдивые факты не дадут малышу усомниться в вашем ответе, и он, получив ответ, на некоторое время забудет об этом.  Если же он почувствует обман,  ребенок может затаить на вас обиду. Современные дети не станут слушать сказки о капусте или об аисте, поэтому правдиво расскажите о том, что он жил все 9 месяцев в животике у мамы, а потом через специальные каналы появился на свет.  Также можно сказать ребенку, что он был рожден  благодаря взаимной любви мамы и папы.  Уверены, что такой ответ удовлетворит ребенка на этом этапе его любопытства.

Читайте еще:   Переводим ребенка в другую школу: как сделать это правильно.

Чем старше ребенок будет становиться, тем ему интереснее будет тема появления детей на свет. И это вполне нормально.  Если вы не можете правильно подобрать слова на этот вопрос, тогда заранее приобретите литературу о сексуальном воспитании детей, в которой более детально описано, в какой форме рассказать ребенку о его появлении.  Можно даже немного углубиться в анатомию,  но  не описывать при этом процесс.

Отвечая на этот вопрос, всегда акцентируйте внимание на то, что появление детей происходит только по большой любви между родителями.

Услышав вопрос о появлении детей, не паникуйте. Просто ваш ребенок развивается и хочет  многое узнать. Вспомните себя, ведь когда-то вы тоже пытались получить ответ на этот вопрос у родителей.  Расскажите ребенку то, что считаете нужным, чтобы удовлетворить его любопытство. Лучше пусть он получит неполную, но достоверную информацию от вас, чем узнает детальные подробности от других, совершенно чужих людей.

Читайте еще:   Ожидание чуда: поиграем с детьми в Новый год!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector