Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Разное о детях Новогоднее разное 7 книг, которые стоит почитать с ребенком в новогодние праздники

Грядут новогодние праздники и чаще всего в памяти наших детей остаются не только шумные утренники и вечеринки, но и сама атмосфера ожидания чуда. Каждый ребенок ценит моменты зимних теплых вечеров с родителями за просмотром праздничных фильмов и чтением книг. Чтобы вы с вашим ребенком не скучали в эти новогодние каникулы, мы подобрали для вас 7 лучших книг, которые помогут окунуться в незабываемую атмосферу зимней сказки.

Ким Елена Николаевна «Елка. Сто лет тому назад»

Красочная волшебная книга поможет ощутить дух рождественских праздников 19-20 веков и станет познавательной не только для детей, но и для их родителей. Это сборник рассказов и стихов популярных авторов того времени – Л.Толстого, К.Лукашевича, Л.Чарской, Ф.Берга, К.Бальмонта и многих других. Иллюстрации книги наглядно показывают детали праздничной атмосферы того времени. В издании собрано множество историй, фактов и материалов из старинных газет. В конце книги ваших деток ждет необычный подарок: несколько открыток, стилизованных под старину, бумажные маски и елочная игрушка.

Маршак Самуил Яковлевич «Двенадцать месяцев. Сказка для чтения и представления»

imagetools3.jpg

«Двенадцать месяцев» – самое новогоднее произведение автора, содержание которого изобилует волшебством, чудесами и поучительными моментами о том, что добро всегда побеждает зло, а люди, несущие добро и свет, всегда будут вознаграждены по заслугам. Данное издание позволит вам ощутить себя сидящими в первом ряду на спектакле, поставленном по этому замечательному произведению. Здесь есть все, что нужно для этого: занавес, сцена, оркестр, выпуклые объемные декорации (королевская елка, замок, вьюга, пушистый снег на обложке книги). Еще здесь можно помочь падчерице собрать подснежники для мачехи, которые спрятаны по всей книге, а также примерить на свой пальчик колечко апреля.

Читайте еще:   Новогодний квест для детей: пусть зимний праздник запомнится надолго

Андерсен Ханс Кристиан «Снежная королева»

Это произведение – зимняя сказка о дружбе Герды и Кая. Однажды зимним вечером Снежная Королева похищает Кая и превращает его детское сердечко в льдинку. Преданная Герда решает во что бы то ни стало спасти Кая и отправляется в долгое путешествие к чертогам злодейки. Какие только трудности ей не пришлось преодолеть ради своей цели. Она встретила на своем пути много разных людей, хороших и не очень: принцессу, мудрого ворона, цветочницу, разбойников, северного оленя и лапландку. Эта книга несомненно станет поучительной для деток и подарит веру в чудо и торжество добра над злом и коварством.

Диккенс Чарльз «Рождественская песнь в прозе. Святочный рассказ с привидениями»

imagetools5.jpg

«Рождественская песнь в прозе» – это чудесная история, в которой переплетаются исследования человеческой души, мистика и всепобеждающая сила добра. Главный герой Энибер Скрудж – престарелый богатый скряга, которому чужды радость, доброта, веселье, его заботят и радуют только деньги. В канун Рождества ему является дух умершего компаньона Джейкоба Марли, который рассказывает печальную историю о том, как он был наказан после смерти за свою жадность и призывает Скруджа изменить свою жизнь пока не поздно. Скруджа посещают три духа, которые навсегда изменят образ жизни и характер старика, научив его делать добро, быть внимательнее к близким и не ставить деньги на первое место в жизни.

Читайте еще:   Новогодние игры и конкурсы: развлекаемся вместе с детьми

Гор Леонид «Первый снег»

Эта новогодняя книга подойдет скорее для детей младшего возраста. Небольшая по объему, она читается на одном дыхании. Интересное содержание дополнено красочными, необычными иллюстрациями. Славный малыш зайчонок Данни никогда не видел снег. И ему очень интересно, как он выглядит. Пока мама рассказывает ему о снеге, зайчонок засыпает. На следующее утро на прогулке он был поражен, увидев его впервые. Во всех деревьях и кустарниках, укрытых пушистым снегом, Данни видит больших белых зверей. Зайчонок веселился, играл в чехарду с цыпленком, козленком и ежиком. Удирал от волков. Катался с хобота слона на санях. А придя домой, рассказывал маме о том, какой он видел снег.

Жвалевский, Пастернак «Правдивая история Деда Мороза»

Эта удивительная книга написана двумя авторами – Евгенией Пастернак и Андреем Жвалевским. Данное произведение подойдет для деток старше 10 лет и взрослых, и никого не оставит равнодушным. «Правдивая история Деда Мороза» соединяет в себе фантастическую сказку и реалии 20 века. Это история нашей страны на протяжении столетия глазами инженера-путейца Сергея Ивановича Морозова, который, прогуливаясь со своей супругой в канун праздников, попадает под волшебный снег. Сама того не понимая, супружеская пара превращается в Деда Мороза и Снегурочку и последующие пятьдесят лет исполняет сокровенные желания детей.

Читайте еще:   7 рождественских мультфильмов для детей, которые подарят маме час свободного времени

Ракитина Елена Владимировна «Приключения новогодних игрушек»

Елена Ракитина пишет книги, которые заставляют задуматься, а не прочесть и забыть. «Приключения новогодних игрушек» – увлекательная и удивительная книга, которая подойдет для детей старше 12 лет и их родителей. В преддверии Нового года волшебство таится везде, даже в совершенно привычных вещах. Поэтому нет ничего удивительного в том, что игрушки, которыми украшена елка, начинают оживать. Книга состоит из нескольких частей, каждая из которых посвящена определенной елочной игрушке. Каждая история несет в себе какую-то поучительную, добрую и светлую мысль, огромный смысл. Прочтите эту книгу и новогоднее настроение вам гарантировано. Волшебная сказка окутает вас и согреет своим теплом.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector