Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz От 0 до 1 года 7 гаджетов, которые помогут младенцу спать положенные 15-18 часов

Малыши должны спать 15-18 часов в сутки, но в действительности все далеко не так. Маленькие дети то и дело просыпаются, тревожатся, их беспокоит боль в животике или отсутствие мамы, которая решила на минутку отлучиться. В итоге не высыпается вся семья, а бессонные ночи становятся нормой. Решить эту проблему помогут специальные гаджеты, предназначенные для укачивания и спокойного сна младенцев.

Шезлонг

Детский шезлонг незаменим в первые девять месяцев жизни ребенка. Этот период считается самым сложным из-за коликов, прорезывания зубов и адаптации организма к новым условиям в целом.

Внешне конструкция представляет собой уютное креслице-колыбельку, ведь малыш в нем может не только спать, но и сидеть, когда станет постарше. Спинка для этой цели регулируется. Изделие снабжено элементами для качания и вибрации, музыкальным блоком и дугой с подвесными игрушками. Шезлонг не только убаюкивает и отвлекает ребенка, но и помогает ему развиваться.

Кокон

Многие мамы с первого дня приучают сына или дочку спать отдельно в своей кроватке, что причиняет крохе немалый стресс. Лучшие условия для сна и отдыха ребенку обеспечит кокон – разновидность матрасика в виде овального гнездышка, сшитое из мягкой натуральной ткани с дном и бортиками, наполненными гипоаллергенным объемным материалом.

Читайте еще:   Диатез у ребенка.

Коконы шьют по особым лекалам, чтобы изделие максимально соответствовало анатомической форме тела ребенка, но при этом не ограничивало бы младенца в движениях. Грудничок в таких условиях будет крепче спать даже отдельно от мамы.

Позиционер

Кокон и позиционер выполняют одинаковые функции – обеспечивают младенцу комфортные, приближенные к внутриутробным, условия сна. По сути, кокон можно также отнести к позиционерам, но последние представлены большим количеством разновидностей.

Самый простой – это позиционер с двумя валиками по бокам и матрасиком между ними. Изделия не позволяют грудничку переворачиваться во сне на животик за счет боковой поддержки. Также в продаже есть наклонные подушечки треугольной формы, позиционеры-матрасы с пояском и другие модели, гарантирующие безопасность и комфорт ребенка.

Мобиль

Когда малыш научится фокусировать взгляд, ему станут интересны яркие объекты. Для развития зрения, внимания и мышления рекомендован мобиль – игрушка в виде карусели, на которой прикреплены привлекающие взгляд элементы – зверушки, насекомые, цветочки или геометрические фигурки.

Читайте еще:   Комплекс упражнений для грудничков на фитболе

Мобиль фиксируется на бортики кроватки. Есть миниатюрные изделия для колясок. Наблюдая за движением объектов и слушая приятную музыку, ребенок быстро засыпает и спокойно спит.

Беспроводной ночник

В комнате младенца не должно быть слишком темно. Небольшой источник света должен присутствовать. Это важно и для мамы, чтобы быстро сориентироваться и подойти к колыбельке, и для самого крохи. Мягкое свечение ночника – оптимальный вариант освещения в темное время суток.

Хороши в этом отношении беспроводные светодиодные ночники, работающие на батарейках. Их делают в виде бабочек, животных, цветочков. Они успокаивают ребенка, отвлекают от тревожных переживаний и служат красивым декором.

Комфортер

В современном лексиконе появилось еще одно слово – комфортер, когда как чего-то необычного и нового в этом понятии нет. Речь идет об игрушке, с которой любит спать малыш. Игрушка-сплюшка должна быть очень мягкой, без острых элементов и швов и сшита из натуральной ткани.

Читайте еще:   Апноэ у малыша.

Многие модели «сплюшек» имеют вид крошечного одеяльца, поэтому им можно укрыть ножки или ручки для еще большего успокоения. Мамы-умелицы сами изготавливают комфортеры – шьют или вяжут крючком.

Смартфон

Одним из самых простых и эффективных способов успокоить младенца, а заодно и его уставшую маму, станет белый шум. Звуки, воспроизводимые на особой частоте, позволяют расслабиться и крепкой уснуть. Шум леса, дождя, моря, пение птиц, журчание ручейка снимет нервное напряжение и тревогу.

Для прослушивания такого контента достаточно скачать приложение и установить его на свой телефон.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector