Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz От года до 3 лет Воспитание и уход Первый поход в детский садик: что должен уметь малыш.

Некоторым родителям приходится отдавать своих детей в детский сад в возрасте 1,5 – 2 года. Безусловно, причины понятны – ведь на работе никого ждать не будут. Однако при этом мамы и папы не задумываются над тем, готов ли их ребенок к такой проверке. И дело вовсе не в психологическом испытании, а в практических навыках и умениях ребенка на момент отправления его в детский сад.

Если вы с малышом посетили психолога и выслушали все рекомендации о том, как подготовить ребенка к детскому учреждению, это не говорит о том, что малыш готов к этому физически.  Ведь когда малыш остается без мамы наедине с воспитателями и сверстниками, все подготовительные мероприятия напрочь забываются.

Чтобы карапуз не чувствовал неловкость и дискомфорт, а воспитатели не нервничали по поводу и без,  он должен обладать некоторыми важными умениями.

Что же должен уметь малыш?

1. Справлять нужду при помощи горшка.

Это довольно важный пункт. Случается, что ребенок не желает сидеть на горшке, или же немного посидит, а потом встает и справляет нужду в штаны. Если это происходит очень редко, в этом нет ничего страшного. Но ежедневные “сюрпризы” вряд ли придутся по душе сотрудникам детского сада.  Сначала отругают, а потом и отшлепают. И такое встречается довольно часто.  А ребенок потом с криками и плачем не желает идти в детский сад, поскольку там его обижают.

Учите малыша ходить на горшок постепенно. Объясняйте ему, что он обязательно должен говорить взрослым о том, что он хочет в туалет.

Читайте еще:   Отличие современных детей от предшествующих поколений и их проблемы.

дети в садике, навыки и умения ребенка перед походом в сад

2. Кушать без помощи взрослых.

Малыш обязательно должен уметь пользоваться ложкой и вилкой.  Если в группе мало детишек, воспитатель накормит ребенка, если он не умеет делать это самостоятельно. Однако если группа большая, то воспитатель не успеет подойти к каждому малышу и помочь. Ребенку придется есть руками. Безусловно, это некрасиво, зато малыш не будет голодным.  По этой причине приучать карапуза кушать самостоятельно необходимо как можно раньше. Пусть ребенок садится за стол вместе с взрослыми, наблюдая за ними, он очень поймет, что необходимо делать с ложкой.

 3. Одеваться и раздеваться.

Многие малыши очень медленно одеваются, особенно если их начинают подгонять, а у них не получается застегнуть молнию или пуговицы.  Ребенок начинает нервничать и плакать.  Воспитателю же важно, чтобы дети вовремя вышли на прогулку. Именно по этой причине, отправляя ребенка в детский сад, следует надевать на него удобную одежду на резинках, без большого количества пуговиц и молний.

Читайте еще:   Переломы у детей: рекомендации для родителей.

Безусловно,  если вы подготовите ребенка к детскому садику заранее, ему не придется испытывать какие-либо сложности, и его пребывание в этом учреждении будет веселым и запоминающимся.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector