Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz От 3 лет до школы Игры и развитие 5 оригинальных и эффективных идей, как отвлечь ребенка от телефона

Психологи утверждают, что строгий запрет редко помогает в ограничении чего-либо. Запрещая что-то одно, нужно предоставлять альтернативу. То же самое касается и запретов на игры в компьютер и телефон. Предлагаем вам подборку технических новинок, которые точно понравятся малышу и отвлекут его гаджетов.

Квадракоптер

Если ваш ребенок много играет в компьютерные или видеоигры, то, скорее всего, он уже научился управлять джойстиком в игре. Значит, можно переходить на новый уровень и научиться управлять джойстиком в реальном мире.

Это не так просто, как кажется на первый взгляд. Здесь не получится в один клик начать миссию заново. Поэтому управление квадрокоптером способно развить у ребенка усидчивость и терпение. Вы должны стать для ребенка примером и ни в коем случае не отчаиваться и не показывать свое раздражение.

Чтобы процесс обучения управления квадрокоптером стал веселее, можно ставить для юного управляющего задачи. Например, приземлить устройство в конкретном месте.

Читайте еще:   Как научить ребёнка считать в уме

Приобретать дорогостоящую модель не рекомендуется, так как из-за неопытности ребенок может сломать конструкцию. Ругать за это не стоит, просто поддержите свое чадо в его начинаниях.

Радиоуправляемые модели наземного транспорта

Есть отличный вариант для игры дома или на улице в ветреную погоду — приобретение моделей наземного транспорта на радиоуправлении.

Играйте с ребенком вместе, придумывайте маршруты, а также варианты объезда препятствий. Это способствует развитию творческого мышления.

Сейчас встречаются модели транспорта, которые перед игрой нужно собрать из разных деталей.

Арендуйте или купите для ребенка гироскутеры

Гироскутер поможет превратить обычную прогулку в увлекательное занятие. Пешие прогулки уже не удивляют и не привлекают ребенка. Спасти в этой ситуации может гироскутер, прогулка на котором отвлечет любого малыша.

Сейчас эта техника на пике популярности у молодежи. Но отметим, что спортивным такой отдых не назовешь, поэтому катание на гироскутере не сможет заменить занятие в спортивной секции. Но вот разнообразить досуг точно сможет. К тому же, этот способ передвижения развивает у ребенка координацию.

Читайте еще:   Второй язык для ребенка: преимущества и недостатки билингвизма.

Чтобы иметь возможность кататься не только по асфальтированным дорожкам, выбирайте модель с колесами диаметром более 10 дюймов. Когда планируете дальние поездки на гироскутере, учитывайте, что вам большую часть пути вам придется его нести в руках. Именно поэтому кататься лучше в ближайшем от дома парке.

Подарите телескоп

Чтобы пробудить у ребенка желание к изучению чего-то нового, покажите ему насколько огромный наш мир и сколько в нем еще неизученного и неопознанного. Для каждого ребенка звездное небо — одно из самых загадочных явлений. Предложите ему изучить небо.

Для начала купите малышу телескоп для начинающих астрономов. Этого устройство будет достаточно, чтобы получить представление о звездном мире.

Занимаясь с ребенком, вы и сами пополните свои знания в области астрономии. Когда малыш будет видеть ваше желание учиться и узнавать новое, он и сам проявит интерес к звездам и планетам.

Дарим умные часы и трекеры

Помните, что вы для ребенка — первый и главный пример. Поэтому, если желаете, чтобы малыш занимался спортом, начните с себя. А чтобы повысить мотивацию, приобретите специальные гаджеты. Устройства помогут превратить занятия спортом в настоящие семейные состязания на высокотехнологичном уровне.

Читайте еще:   Почему нельзя заставлять малыша делиться игрушками

В умных часах или трекерах встроены шагомеры, а также калькуляторы расхода энергии. Ставьте каждое утро себе и ребенку цели, а вечером делитесь своими достижениями. Не забывайте оговорить способы поощрения в случае достижения целей.

Сейчас можно найти огромное количество развивающих устройств для ребенка. Мы назвали самые основные, популярные и проверенные. Они точно понравятся малышу и отвлекут его от телефонов и компьютеров.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector