Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz От 6 лет и старше Воспитание Нужен ли ребенку мобильный телефон?

На сегодняшний день практически у каждого человека есть мобильный телефон. Это современное средство связи, которое необходимо, как для работы, так и для общения с близкими людьми. 

Однако увидеть такой телефон можно не только у взрослых людей, но и у детей.  И хотя во многих странах уже вышел закон, запрещающий детям носить телефоны в школы и колледжи, на практике его никто не придерживается. По этой причине у многих родителей все чаще возникает вопрос: ” А действительно ли ребенку нужен мобильный телефон?”. Давайте попробуем разобраться.

Преимущества наличия мобильного телефона у ребенка.

1. Такой телефон нужен скорее не ребенку, а родителям, чтобы они в любой момент могли позвонить и узнать у малыша, где он находится.  Да и ребенок в случае экстренной ситуации может набрать соответствующие службы и близких родственников.

Читайте еще:   Что приготовить на детский день рождения - меню праздника

2. Специалисты утверждают, что ребенок должен изучать новые гаджеты, поскольку современная жизнь без них невозможна.  Ребенок пригодится это умение, поэтому поощряйте его стремление узнать ту или иную технику.

3. Мобильный телефон считается взрослой “игрушкой”, поэтому ребенок становится более ответственным, когда получает от родителей такой подарок.

4. На сегодняшний день телефон является статусным предметом. И если в классе у малыша у всех есть телефоны, да еще и современные, а у него нет, над ним могут смеяться. Ребенок будет чувствовать себя изгоем.

5. Если ребенок не желает делать уроки, отстает от школьной программы, то покупка мобильного может послужить хорошим стимулом.

девочка и телефон, необходим ли ребенку телефон

Недостатки наличия мобильного телефона у ребенка.

1. Ученые установили, что мобильные телефоны оказывают негативное влияние на здоровье.  Поэтому расскажите об этом своему малышу и попросите его носить телефон подальше от органов.

Читайте еще:   Как протекают первые часы жизни после рождения

2. Дорогой телефон может вызвать зависть, поэтому велика вероятность, что кто-то захочет присвоить его, украв у малыша. Поэтому пока ребенок маленький и не может постоять за себя, купите ему телефон подешевле.

3. Учителя утверждают, что ученики используют телефоны в качестве шпаргалки на контрольных и экзаменах. Но если ребенок привык списывать, а не учить материал, то он будет делать это и без телефона. Поэтому родители не уверены, что отсутствие мобильного поможет малышу лучше учиться.

4. Мобильный телефон, который оснащен выходом в интернет, а также имеет игры, отвлекает ребенка от школьных занятий. Помимо этого он негативно воздействует на зрение малыша.  Родители могут просто отключить интернет и удалить игры – проблема решена.

Читайте еще:   Как выбрать книгу для ребенка: рекомендации для родителей

Безусловно, мобильный телефон является нужным средством, как для родителей, так и для детей.  Но мамы и папы должны объяснить малышу, что во время уроков пользоваться мобильником запрещено, иначе учитель попросит его выключить.  Зная все необходимые правила пользования, ребенок будет обращаться с телефоном с умом.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector