Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Разное о детях Какие обои выбрать в детскую комнату?

Без сомнения все мамы и папы желают, чтобы его ребенка окружало только самое лучшее – даже если для малыша это пока совеем и неважно. Первое, что начинают делать  родители для малыша – его детскую комнату.  Естественно, что на ее вид влияют многие факторы: мебель,  освещение, ну и конечно, обои.  Как же правильно выбрать обои в детскую комнату? Какого цвета они должны быть?  Давайте рассмотрим все это поподробнее.

При выборе обоев в первую очередь необходимо обратить внимание на экологичность продукции.  Главное – это качество, и только потом расцветка и рисунки.  Для маленьких детей следует выбирать не современные плёночные обои, а бумажные, которые «дышат».  Бумага превосходно пропускает воздух и  не впитывает влагу. Кроме того на сегодняшний день для детской комнаты можно приобрести  абсолютно любые обои: с изображениями,  одного тона,  гладкие или же с определенным рельефом.

Не последнюю роль в выборе обоев играет их цвет.  Ученые доказали, что цветовая гамма  оказывает влияние не только на настроение человека, но и на его самочувствие.  По этой причине очень внимательно отнеситесь к этому  важному аспекту.

Читайте еще:   5 причин, почему двоечники выбиваются в люди, а отличники часто работают «на дядю»

Белый оттенок обоев снимает стрессы, устраняет хандру, а также положительно влияет на центральную нервную систему.  Работники медицины считают, что различные оттенки этого цвета влияют на сознание людей. Этот цвет развивает память и внимательность.  Но кроме положительных моментов, есть и отрицательный фактор – белый цвет весьма маркий.

Синие обои способны лечить, дают возможность гораздо быстрее и проще перенести различные инфекции, вызванные вирусами.  Этот цвет рекомендуется для детей, которые страдают от астмы, бессонницы и головных болей.  Однако следует знать, что синий цвет зрительно уменьшает пространство комнаты. Если вы не желаете, чтобы так получилось, остановите свой выбор на обоях с крупным рисунком синего цвета, а не на однотонном полотне данного оттенка.

Исходя из эстетики,  голубой цвет является весьма предпочтительным для оклеивания стен детской комнаты.  Он, как и синий цвет, позволяет легче справиться с вирусными заболеваниями, а также оказывает положительное влияние при болезнях печени, суставов,  при желтухе и даже ожогах.

Читайте еще:   Ребёнок не любит овощи: прививаем полезную привычку

Если у ребенка наблюдаются нарушения сердечно-сосудистой системы и артериального давления,  выберите обои зеленого цвета.  Он оказывает успокаивающее воздействие, притупляет волнение и снимает стресс.  Также оттенки зеленого цвета рекомендуются при различных нарушениях зрения.  Самыми эффективными являются светлые оттенки данного цвета, поскольку темные цвета могут только усугубить ситуацию и вызвать подавленное состояние.  Целебными считаются изумрудные и пастельные тона.

Обои красного цвета благотворно влияют на процесс обмена веществ, на правильную работу сердца и состояние крови. Но в тоже время слишком много красного цвета может утомлять и угнетать волю.  Идеальный вариант для детской комнаты – обои светлого оттенка с красным рисунком или же полоской этого цвета.

Самым позитивным цветом является оранжевый.  Если вы желаете, чтобы ваш ребенок всегда пребывал в замечательном настроении, выбирайте обои данного оттенка. Оранжевый цвет не порождает агрессию, а дарит хорошую энергетику, заряжая ребенка на целый день.

Не следует забывать о том, что обои в детской комнате недолговечны. Однако и это спорный вопрос, все зависит от возраста малыша. Совсем маленькие детишки любят радовать своих родителей творчеством на обоях, а подростки, демонстрируя свой характер и увлечения, завешивают их плакатами и постерами знаменитостей.

Читайте еще:   Влияние кофеина на будущего малыша.

Откажитесь от приобретения обоев с большими и очень яркими рисунками, поскольку это может перевозбудить  нервную систему.  Обои с нейтральным рисунком – наилучший вариант.  Выбирая обои, не оставляйте без внимания темперамент вашей крохи – цветовая гамма должна соответствовать предпочтениям вашего ребенка.

 

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector