Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Разное о детях Выбираем правильно: няня или ясли?

Вот и подходит к концу ваш декретный отпуск и в голову приходит единственный вопрос: «Нанять няню или же все-таки отправить малыша в ясли?».  Давайте рассмотрим все «за» и «против», чтобы сделать правильный выбор, который устроит не только вас, но и вашего ребенка.


 В первую очередь необходимо учитывать то, что для карапуза самым важным человеком в его жизни является мама.  Однако в современном ритме жизни многим родителям приходится выбирать – кто же сможет воспитать малыша, когда у них нет возможности быть рядом? Какой вариант самый оптимальный – няня или же ясли?

Конечно, дать ответ на этот вопрос весьма сложно, поскольку и няня, и ясли имеют свои, как положительные, так  и отрицательные моменты.

Ясли, на обеспечении государства.

В таком учреждении существует огромный плюс – контакт ребенка со сверстниками.  На сегодняшний день ясельные группы формируются в каждом государственном детсаде. Детей туда принимают от полутора лет.

Читайте еще:   Фригидность: стоит ли говорить о ней?

 Ясли считаются наилучшей альтернативой, как для карапуза, так и для родителей. Это не только дешево, но и надежно. 

Но, несмотря на это, имеются и минусы таких заведений:

группы состоят из большого количества детей, что может привести к весьма стремительному распространению различных заболеваний;

– ребенок не получает достаточного внимания от воспитателей, так как детей очень много.

Помимо этого в ясли очень трудно попасть. Сегодня существует такая проблема, что садиков ограниченное количество, по этой причине путевки в детсад приходят к трем годам, а иногда и позже. Это обуславливает появление частных мини-садиков, которые пользуются большим спросом.

Частные ясли.

При выборе мини-садика  родителям следует быть очень внимательными, так как многие средства массовой информации утверждают о том, что в таких учреждениях работают люди, не имеющие специального педагогического образования.

Но если вы все же сделали выбор в пользу такого садика, то обратите внимание, чтобы он находился в специальном помещении, а не в стандартной квартире многоэтажного дома. Поищите отзывы об этом заведении, спросите у друзей, почитайте на форумах, пообщайтесь с родителями детей, которые посещают данные ясли. Если что-то будет для вас непонятным или странным, отдайте предпочтение другим яслям.

Читайте еще:   Всё, что необходимо знать о пеленках для младенцев.

Большинство родителей утверждают, что довольно опасно оставлять малыша в яслях, ведь воспитательницы не всегда могут уделить внимание  всем карапузам, а вдруг что-то произойдет?  Это больше всего тревожит мам и пап. Если и вы относитесь к категории таких родителей, то вам стоит подыскать для малыша няню.

Няня.

Без сомнения, общение  с няней не заменит малышу общения с его сверстниками, но хорошая няня может превратиться в замечательного друга для ребенка. 

Нанимая няню, важно чтобы она стала близким человеком для крохи, чтобы он, оставаясь с ней, не капризничал и вел себя естественно.  Важным преимуществом няни является то, что снижается риск заражения малыша какой-либо инфекцией.

Читайте еще:   Первый день рождения маленькой леди: что выбрать в качестве подарка

Однако и у няни есть недостатки. Малыш не получил детского общения, да и не будет знать, что такое утренники и праздники с карнавальными костюмами.

Что бы вы ни выбрали, помните, что в первое время следует уделить ребенку особое внимание: следите за его поведением и  настроением.  

Только вам решать, отправлять малыша в ясли или же нанимать няню. Ведь только родители знают все о своем ребенке и дают ему только самое лучшее. Удачного выбора!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector