Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Разное о детях Тайны наследства.

Нехорошая наследственность – вот чего боятся те люди, которые хотят усыновить либо удочерить кого-то. Этот страх присущ всем родителям. Однако  боязнь родителей  небезосновательна, ведь это не они родили ребенка, которого готовят к усыновлению, а люди, совершенно неизвестные им, и какой образ жизни вели они тоже неизвестно.

Однако  сама наследственность не перешла к нам от наших родственников в прямом смысле. А ребенок, прочитав сказку знает, что наследство бывает, как хорошим, так и не очень. Неизвестно, как получается так, что один красив, здоров, творчески одарен, а другой не имеет и капли того, что дано первому.

Выходит, что наследственность является  тем, что подарено нам для дальнейшей жизни. А уж  что мы будем дальше делать с этим подарком, зависит только от нас. Взять, к примеру то,  каким цветом будут у человека волосы зависит от гена, однако, сможет ли человек за ними достойно ухаживать, либо они будут у него постоянно в безобразном состоянии. Та же ситуация и с ростом человека: он тоже переходит по наследству, однако, если ребенок будет плохо питаться, то он не вырастет на столько, насколько ему было предопределено.

Характер.

Характер – это заложенная генами нервная система. С ним бороться бесполезно, ведь чересчур активный и агрессивный ребенок не станет спокойным уже никогда. А вечно жизнерадостный малыш  не сможет играть и дружить с постоянно плачущим. Характер нельзя выбрать, он заложен при рождении. Все виды нрава по своему хороши, благодаря ему человек строит свою судьбу и находит себя в жизни. Однако  ситуация усложняется, когда нрав ребенка противоположен нраву родителей, ведь мать, которая быстро мыслит, не вытерпит выполнения уроков с сыном, до которого все доходит с трудом.

Читайте еще:   5 самых нелепых ошибок родителей, когда они находят у своего ребенка вшей

Творчество.

Также  интересно то, на что способен ребенок. Многие ошибочно думают, что умение сочинять стихи, рисовать, петь – это наследственно, а вот, чтобы быть отличником в математике либо физике, тут надо постоянно заниматься. Все как раз совсем наоборот. Чтобы иметь творческие задатки, над этим нужно поработать, а вот решать задачки нам помогают гены. Поэтому  если это вовремя не осознать, то и родителям и ребенку будет очень нелегко в школьные годы.

У каждого ребенка существует талант. Неважно в чем он проявляется: в танцах, песнях, рисовании, тренировках – важно, чтобы он за это получал похвалу и моральное удовлетворение. В этом случае уже не так страшно, что в точных науках ребенок слабоват. Ни для кого не секрет, что многое из того, что  изучают в школе, абсолютно не нужно по жизни. А повышенная самооценка и поддержка близких людей всем просто необходимы.

Читайте еще:   Массажный (ортопедический) коврик своими руками

Не стоит думать о тех плохих качествах, которые могут перейти по наследству. Каждый должен нести ответственность за свои поступки.  Ведь гены можно сравнить с игрой в рулетку, повезет или нет, и это касается не только приемных детей, но и родных. Может сложиться так, что усыновленный ребенок будет обладать такими творческими способностями, которых никогда не было у приемных родителей.

 Алкоголизм.

Практически у всех приемных родителей существует страх, что их приемный ребенок от алкоголиков, и он обязательно станет таким же. И этот страх не безоснователен. У детей именно таких непутевых родителей зависимость к алкоголю появляется быстрее, чем у других. Но  не все становятся алкоголиками.

  На самом деле, начинают употреблять спиртное люди не от наследственности, а от того, что они чувствуют себя одинокими, они постоянно тоскуют и не знают, чем им заняться. Бывает, что из-за таких факторов пьет вся семья. Но так случается не от плохой наследственности. Так распорядилась судьба. Однако не все люди в таких семьях  спиваются безвозвратно, некоторые берут себя в руки и ведут трезвый образ жизни. Как же так, ведь у их спившихся родственников точно такие же гены?

Мысли имеют свойство материализоваться, поэтому надо боятся не плохих генов, а своих плохих мыслей на этот счет. Если приемные родители будут постоянно думать о ребенке, как о потенциальном алкоголике, то именно таким он и станет. А, когда не дай бог, они впервые увидят его за рюмкой водки, то их накроет неимоверный страх того, что их опасения подтвердились. У них появляется негативное отношение к такому ребенку, а как известно, приемные дети очень болезненно реагируют на такое отношение к ним.

Читайте еще:   Тампоны: правила выбора и пользования современными средствами гигиены

Из всего написанного можно сделать однозначный вывод. Опасаться наследственности можно, но это совершенно не имеет никакого смысла.  Надо помнить, что перечень определенных генов – это наследственность. И ее просто надо правильно использовать. Ведь важны в жизни не сами гены, а работа с ними, умение их преподнести ребенку с положительной стороны.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector