Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Разное о детях Желание быть опекуном.

Опекун – это человек, который на какой-то срок забирает к себе домой ребенка с целью его воспитания. В этой ситуации и родители, и дети находятся в хорошем расположении духа, однако быть чьим-то опекуном очень сложно. Приемные родители должны все свое тепло направить на ребенка, ведь он жил не сладко. Но стоит помнить о том, что опекунство – временно, и ребенок не сможет постоянно жить с ними.

Чтобы оформить опекунство необходимо с этой просьбой обратиться в службу, которая находит для ребенка ответственных опекунов на время. Размер этого времени будет зависеть от обеспеченности семьи.  Если они будут в состоянии прокормить, одеть и обуть ребенка, то с ними он проживет дольше.

Положительные и отрицательные стороны опекунства.

   Человек, который становится опекуном, не должен быть миллионером. Ему просто достаточно получать каждый месяц заработную плату, в его доме должно быть все, что надо для нормальной жизни, а также иметь здоровую психику и крепкое здоровье. Семейное положение не важно, опекуном может быть человек, который не находится в браке, он просто должен давать ребенку достаточно заботы.

Читайте еще:   Массажный (ортопедический) коврик своими руками

   Самый большой недостаток опекунства в  том, что ребенок для опекуна становится очень родным. Такой человек неосознанно начнет все свое время проводить с ребенком.

Опекуны и дети, которых они взяли на воспитание.

   Опекунов очень много, так же как и детей, которые нуждаются в опеке. Человек из службы лично разговаривает с потенциальными опекунами и принимает решение о том, какого именно ребенка им дать.

   Человеку совсем не надо быть педагогом по профессии, ему просто нужно иметь достаточный багаж знаний для того, чтобы вместе с ребенком делать уроки.

Читайте еще:   Донорское молоко для малыша: что это такое и как правильно выбирать

   Оформление всех документов на опекунство займет около полугода. Изначально человек должен будет написать тест, а также провести личный разговор с работником службы.

Как все происходит.

    Потенциальному опекуну все расскажут, скажут, какие необходимо предоставить документы, а также дадут анкеты, которые необходимо будет заполнить. Заявление о вашем желании будет доставлено в районный совет. Позже  человек будет лично беседовать с работником службы, который разъяснит ему все детали опекунства.

   Опекуну необходимо документально подтвердить, что психологически и физически он абсолютно здоров.

   Он также пообщается с людьми, которые уже взяли себе ребенка и они поделятся своими эмоциями по этому поводу. Работник будет присутствовать при встрече. Человек может высказать свои пожелания по поводу того, кого он хочет взять себе мальчика либо девочку, и какого возраста ребенок должен быть.

Читайте еще:   Как сделать процесс зачатия проще?

   Потом будет собрана комиссия, которая либо согласится дать вам на время ребенка либо нет. Все зависит от того, сможете ли вы сами до этого времени убедить всех в том, что вы будете хорошим родителем. Если вас утвердят, то перед тем  как забрать к себе ребенка, вам будут назначены специальные курсы.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector