Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Разное о детях Чего не должно быть в комнате для ребенка?

Мамы и папы делают все, чтобы их малыш был здоров и ничего не угрожало его жизни. Но, несмотря на все действия, несколько часов в день малыш может находиться в опасности, которая подстерегает его, как ни странно, в детской комнате.

Сегодня мы поговорим о том, какие вещи не должны находиться в детской.

Что же представляет опасность?

1. Качели и веревки.

Если вы захотели повесить в комнате ребенка качели или канат, ни в коем случае не оставляете его одного даже на несколько минут. Если у вас стоит спортивная стенка, прячьте канаты и веревки, если вам нужно куда-то отлучиться, а ребенок остается дома один.

2. Стекло и поверхности из этого материала.

Не следует вешать в комнате малыша зеркала или картины в стеклянной рамке, чтобы обезопасить  ребенка от порезов. Детки любят порезвиться, бегают, веселятся, прыгают, и в движении могут нечаянно задеть предметы из стекла, которые тут же разбиваются.

Читайте еще:   Общение брата и сестры, или как помочь разнополым детям жить в мире и согласии.

3. Телевизор и компьютер.

Такой техники не должно быть в комнате малыша, поскольку ребенок должен смотреть телевизор только под контролем взрослых. Это же касается и компьютера.

4. Тяжелые одеяла.

Специалисты утверждают, что маленькие дети очень часто вертятся во сне и без затруднений могут залезть под большое и тяжелое одеяло, что в результате может привести к удушью. Родители должны выбирать легкие одеяла, маленькие подушки и игрушки.

детская комната, предметы в детской комнате

5. Балкон.

Всем известно, что дети – очень любопытный народ. И если в комнате ребенка есть балкон, то он обязательно захочет посмотреть, что же происходит снаружи. А это довольно опасно. Помимо этого не избежать сквозняков и ребенок будет часто болеть.

6. Закрывающиеся двери и ключи.

Безусловно, когда ребенок подрастет, ему захочет бывать наедине с собой, чтобы никто не вламывался в его комнату без причины. Для этого и существуют двери с замками. Но пока ребенок маленький, двери не должны иметь замков, чтобы ребенок не смог закрыть ее. Ведь закрыть – это одно дело, весьма простое, а вот открыть – с этим малыш может не справиться. Он начнет плакать и паниковать, а вместе с ним будут переживать и родители, которые будут пытаться выломать дверь в комнату.

Читайте еще:   Котик – тёпленький животик: пускать ли пушистого питомца спать с малышом

7. Небольшие, скользящие коврики.

Если в детской комнате нет коврового покрытия, не стоит класть на пол маленькие коврики, которые не имеют противоскользящую подложку. На них легко подскользнуться и упасть.

8. Ядовитые растения.

Всем известно, что растения являются естественными очистителями воздуха. Они увлажняют и очищают воздух, заботятся о здоровом климате в квартире. Однако и здесь необходимо соблюдать осторожность. При покупке растений узнавайте  названия и интересуйтесь их особенностями. Ни в коем случае не ставьте в детской комнате ядовитые растения, которые обладают токсичными свойствами или же имеют на своей поверхности колючки.

9. Цвет комнаты.

Цвет комнаты  также играет важную роль.

детская комната, необходимые предметы в детской комнате

Красный цвет считается агрессивным. Если ваш малыш и так гиперактивен, то специалисты рекомендуют не использовать этот цвет при декорировании детской малыша.

Читайте еще:   Как сохранить детство старшему ребенку после рождения младшего

Голубые оттенки могут негативно воздействовать на физическое и психическое состояние, делая ребенка плаксивым и капризным.

Желтый цвет усиливает раздражительность и агрессию.

Белая комната, по мнению психологов, может лишить малыша фантазии и цветных снов.

Лучше всего, если в комнате будут присутствовать все цвета,  которые мы можем наблюдать в окружающей нас среде.

Помимо этого  важно, чтобы в комнате не было острых углов и опасных предметов. Дайте ребенку больше пространства, убрав лишнюю мебель.

Примите во внимание все рекомендации, чтобы ваш ребенок не пострадал, находясь в своей же комнате.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector