Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Разное о детях Основные темы для разговора мамы с дочкой.

Каждый родитель знает, что воспитание детей – это самый трудоемкий процесс, который требует, как физических, так и душевных сил и стараний.  Если мальчики с новыми вопросами бегут к папе, то девочки зачастую обращаются за советом и помощью к маме.  Какие же темы для разговора с дочкой являются приоритетными? Давайте попробуем разобраться.

1. Половая зрелость.

Это самая первая и достаточно важная тема, которая возникает в голове, когда думаешь об открытых разговорах по душам мамы и дочери. Именно мама должна рассказать своей малышке об особенностях женского тела, отношениях с мальчиками и как появляются дети. Иначе эту информацию девочка получит из журналов или же от одноклассниц.

Конечно, такая достаточно взрослая тема должна обсуждаться на языке ребенка. Объясните малышке, что тема секса не является запретной. Используйте в  беседе специальную литературу, изображения и статьи, которые будут понятны для девочки и не вызовут стыд.  Наилучший возраст для такого разговора – 9 и более лет.

Читайте еще:   Роль отца в воспитании дочери: как правильно воспитывать девочку

2. Невинность.

Данный вопрос весьма щекотливый. Мама должна сама решить, когда завести разговор на эту тему.  Главное чтобы беседа была откровенной. Обязательно расскажите девочке об отношениях мужчины и женщины, о том, как должна себя вести девушка и так далее. Попытайтесь донести, что девственность теряют, а не стремятся побыстрее от нее избавиться. Некоторые специалисты считают, что разговор на эту тему должен провести отец, тем самым демонстрируя дочке, что он одобряет ее взрослую жизнь.  Как только девочке исполнится десять лет, обязательно поговорите с ней о невинности, чтобы потом не стало поздно для такого разговора.

о чем мама должна разговаривать с дочкой

3. Спиртные напитки.

В большинстве случаев первая проба спиртных напитков происходит в период возникновения первой влюбленности в одноклассника или соседа по дому. Девочка желает выглядеть в его глазах взрослой и самостоятельной. Не зная, как действует алкоголь и когда необходимо остановиться, она может наделать глупостей. Что в итоге приведет к стыду и волнениям за свое ужасное поведение. Объясните малышке, что увлечение спиртными напитками или сигаретами может привести к проблемам со здоровьем. Да и многих мальчишкам совсем не нравятся пьющие и курящие девочки.

Читайте еще:   Модные детские стрижки для девочек разных возрастов

4. Религия.

Разговор на тему религии довольно субъективен. Однако если члены вашей семьи проповедуют духовность, а вера играет в вашей жизни большую роль, тогда беседа пройдет без проблем. Обязательно посещайте вместе с дочкой церковь, особенно на религиозные праздники. Объясняйте ребенку для чего вы пришли сюда, кто такой Бог и так далее. Можете подарить малышке детскую Библию с яркими и красивыми изображениями, которая, безусловно, благоприятно повлияет на духовное воспитание ребенка.

5.  Образ и мода.

Наряды, косметика, аксессуары – всем этим современные девочки интересуются довольно рано, именно поэтому мама должна развивать в малышке чувство стиля.  Девочки желают выглядеть, как взрослые девушки, и иногда могут перестараться с макияжем или откровенной одеждой. Помимо этого девочки часто подражают своим подружкам, однако это неправильно, поскольку у каждой из них должен быть свой индивидуальный стиль и образ.  Объясните малышке, что лучше выглядеть естественно и загадочно, а не вульгарно и вызывающе.

Читайте еще:   Скарлатина – чем опасна и как лечить?

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector