Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям 6 советов от опытных мам, как сохранить отношения с мужем после рождения ребенка

Сохранение близких отношений с супругом важно после рождения ребенка, несмотря на сложность ситуации и возросший объем поставленных задач. Женщинам важно правильно планировать свое время, чтобы уделять внимание не только маленькому ребенку, но и мужу.

Используйте полезные гаджеты

Появилось много функциональных устройств, которые пригодятся молодым мамам. Радио- и видео няня — это гаджет, позволяющий родителям заниматься своими делами и одновременно наблюдать за малышом.

Инновационные модели позволяют слышать младенца и разговаривать с ним, контролировать его поведение и следить за обстановкой в детской комнате. Выбирая гаджет, рекомендуется обратить внимание на функцию видео.

Еще один полезный гаджет, который пригодится в семье с ребенком, — электрокачели. Они работают от сети, батареек или аккумуляторов. Отличаются особенным механизмом раскачивания с учетом установленной программы.

Ритм и скорость можно поменять, чтобы быстрее убаюкивать малыша. Современные качели позволяют укачивать ребенка не на руках, поэтому он быстрее привыкнет засыпать самостоятельно.

Мамы часто выбирают эргорюкзак, ведь он дает возможность всегда быть рядом с младенцем. Такие переноски оставляют руки свободными. Малышу будет удобно благодаря сидячему положению. Широкие плечевые лямки правильно распределяют вес по плечам и спине женщины. Их можно регулировать для полноценной поддержки малыша.

Читайте еще:   Советы для тех, кто решил бросить курить

Воспользовавшись современными гаджетами, удастся проще распланировать время и получится уделять повышенное внимание малышу, занимаясь своими делами и сохраняя активный образ жизни.

Находите время на общение вдвоем

Отношения основываются на общении, искренности. Супругам нечего скрывать друг от друга. Желания, эмоции и планы должны быть понятными, поэтому после рождения ребенка не стоит замыкаться в себе. Рекомендуется говорить о значимых вещах.

Откровенность с партнером усилит любовь, чувства останутся яркими. Если держать в себе ощущения и эмоции, может последовать взрыв.

Общение с мужем важно для жен, вне зависимости от занятости. Рекомендуется использовать любую возможность, чтобы побыть вместе и насладиться жизнью. Младенец может отнимать много времени и сил, но общий досуг супругов по-прежнему важен.

Вспомнив пережитые совместно моменты, можно понять, как лучше всего организовать свое времяпровождение в свободные минуты для сохранения близости.

Не отказывайтесь от помощи бабушек

Воспитывая малыша, важно соглашаться на помощь близких родственников. Бабушки и дедушки готовы помочь с уходом, благодаря чему у родителей появится время для совместного досуга. За старания не нужно ругать, ведь многое изменилось, а прошлое поколение еще не смогло адаптироваться к новшествам.

Маленьким детям важно общаться с бабушками и дедушками. Это помогает получить полезные навыки и знания благодаря передаче бесценного жизненного опыта. Если направить энергию родственников в правильное русло, жизнь молодых родителей станет проще в разы, и семейное счастье сохранится.

Читайте еще:   Менструация: почему возникают задержки?

Доверяйте ребенка отцу

Мужчины часто остаются в стороне. Они уверены: женщина сидит в декрете, поэтому может выполнять домашнюю работу и одновременно заботиться о малыше. Молодой маме нужен отдых, поэтому супруг должен оказать помощь.

Папа младенца может сменить подгузник, покормить из бутылочки. Это поможет разгрузить маму малыша и укрепить отцовскую связь с ребенком.

Родители должны понимать, что нынешние роли возлагают на них новые обязанности. Многим сложно перестроиться. Без совместной помощи появляется физическая и психологическая усталость, которая зачастую приводит к взаимным претензиям.

Если договариваться относительно семейных обязательств, можно повысить шансы на успешное совмещение дел без чрезмерной перегруженности из-за быта.

Отец младенца должен не только зарабатывать деньги, но и помогать женщине с ребенком. Это позволит каждому партнеру чувствовать себя свободнее.

Не засиживайтесь в декрете

Молодые мамы могут вскоре после рождения малыша возобновлять работу. Успехи в карьере дарят заряд позитивной энергии, которая положительно влияет на семейную жизнь.

При желании необязательно выходить на реальную работу, ведь можно попытаться добиться успеха во фрилансе, оставаясь дома. При правильном планировании действий повышаются шансы на достижение поставленных целей, сохранение отношений с мужем и полноценную заботу о ребенке.

Читайте еще:   5 причин познакомить ребенка с гаджетами до школы

Если женщина готова выйти на офисную работу, можно пользоваться помощью бабушек и дедушек или нянь.

Следите за внешностью

Молодая мама должна не только вести быт, заботиться о малыше, но и уделять внимание себе. Первые месяцы будут самыми напряженными, ведь младенец не успел войти в режим сна и бодрствования, кормления, поэтому он требует внимания к себе.

Несмотря на это, нужно выглядеть опрятно и красиво, ведь мужчин привлекают ухоженные женщины, которые следят за собой. Если перестать обращать внимание на внешность, отношения с супругом могут накалиться. Появится риск последующего развода.

Женщины после рождения детей должны правильно планировать свой распорядок дня, чтобы оставаться ухоженными и бодрыми. В такой период жизни нужно многим семейным аспектам уделять внимание, и тут помощь близких родственников окажется очень значимой.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector