Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Питание и диеты Список продуктов, которые запрещено есть натощак.

На сегодняшний день многие люди ведут весьма активный образ жизни, именно по этой причине только единицы могут позволить себе нормальный завтрак и обед. В большинстве случаев голодный человек не выбирает еду, а достает из холодильника то, что под руку попадется. Однако специалисты утверждают, что существуют продукты, которые ни в коем случае нельзя употреблять на голодный желудок.

Цитрусовые могут стать причиной развития гастрита, кофе с молоком провоцирует образование камней в почках, а употребление выпечки вызывает апатию. Скорее всего вам известно, что врачи рекомендуют не пропускать завтрак, поэтому многие по утрам кушают, но совершенно не те продукты. Сегодня мы поговорим о том, какие же продукты нельзя употреблять натощак и по каким причинам.

Что нельзя есть натощак?

1. Кофе.

Когда человек пьет по утрам  только кофе, он подвергает свой желудок опасности, поскольку этот напиток оказывает негативное влияние на его слизистую. При этом происходит выработка желудочного сока, и если не добавлять к кофе другую пищу, сок начинает разрушать слизистую, в результате чего возникает гастрит.

Читайте еще:   Как предотвратить риск возникновения инсульта?

Помимо этого кофеин неблагоприятно воздействует на желчный пузырь, который сокращается, а затем вырабатывает желчь. Эта желчь необходима организму для процесса переваривания поступивших продуктов. А если вы употребляете кофе на голодный желудок, желчи нечего переваривать и она начинает “странствовать” по организму.

Ухудшает ситуацию и добавление в этот напиток молока, поскольку в этом случае образуются нерастворимые соединения, которые способствуют формированию камней в почках.

2. Сахар.

Употребление сладостей натощак категорически запрещено, так как сахар моментально усваивается, в результате чего страдает поджелудочная железа.  По этой причине происходит выработка инсулина. А, следовательно, уровень сахара снижается, и человек ощущает усталость и безразличие, а не бодрость и прилив энергии.

3. Бананы.

Они включают в свой состав большое количество калия, поэтому если употреблять их на пустой желудок, могут развиться заболевания сердечно-сосудистой системы, так как происходит сбой равновесия в организме магния и кальция.

Читайте еще:   Самые полезные продукты для женского организма.

что можно есть на завтрак, продукты, которые нельзя есть натощак

4. Цитрусовые.

Многие очень любят пить по утрам апельсиновый сок. Однако врачи  настоятельно рекомендуют отказаться от него, поскольку в цитрусовых содержится кислота, которая стремительными темпами разъедает желудок. Особенно это грозит тем, у кого имеются или же были когда-то заболевания ЖКТ, гастрит или язва.

5. Груши.

Еще наши предки знали о том, что груши по утрам вредны. А объясняется это тем, что в них находится грубая клетчатка, которая негативно влияет на слизистую оболочку желудка. Особенно, если груша имеет плотную кожуру и внутреннюю часть.

6. Хурма и помидоры.

Хурма содержит волокна, при переваривании которых организм испытывает трудности. Помимо того они тормозят активность кишечника и желудка. При этом организм останавливает свою работу.  Употребление помидоров на пустой желудок производит похожий эффект.

7. Холодные напитки.

Они сужают сосуды, которые находятся в желудке. В результате чего происходит сбой кровообращения,  а также переваривания еды. По этой причине специалисты рекомендуют холодные напитки употреблять только через 2 часа после еды.

продукты, что запрещено есть на голодный желудок

8. Чеснок.

Чеснок, как и кофе, раздражает желудок и желчный пузырь.

Читайте еще:   7 продуктов для детей, от которых больше вреда, чем пользы

9. Дрожжи.

При употреблении по утрам булочек и других сладостей из дрожжевого теста в желудке образуются газы, по этой причине происходит вздутие, которое приносит дискомфорт.

10. Йогурт.

Многие утверждают, что йогурт включает большое количество бактерий, которые способствуют перевариванию пищи. Однако если эти бактерии отправляются на голодный желудок, желудочный сок их просто убивает. Эффекта от йогурта в данном случае никакого.  Именно поэтому его следует употреблять только после основной еды.

11. Копчености, консервы.

А эти продукты лучше и вовсе исключить из своего рациона, чтобы их воздействие не навредило вашему желудочно-кишечному тракту.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector