Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Отношения Все для семьи: 5 причин не жить с мужем только ради детей

«Ради детей» – это универсальная отговорка женщин, которые несчастны в браке, но не решаются на развод. Есть как минимум 5 причин, почему эта жертва никому не нужна.

Ребенок будет постоянно чувствовать свою вину

Когда женщина не счастлива рядом с мужем, это трудно утаить. Не ускользнет это и от внимательного взгляда ребенка, который будет знать, что мама терпит «ради него». В результате чего сформируется комплекс вины перед матерью. Он будет считать себя причиной нездоровой атмосферы в семье, и это может наложить серьезный отпечаток на его психологическое здоровье.

Неправильные семейные закладки

Основы семейных отношений закладываются у человека в детстве. Как правило, собственную ячейку общества человек строит, исходя из того, что он видел, когда был ребенком. Так, если у вас девочка, вы даете ей установку на то, что нужно терпеть грубость, измены, пьянки мужа, лишь бы дети не росли без отца.

Читайте еще:   ТОП-15 вопросов, которые погубят любое свидание

Если у вас мальчик, вы даете ему установку на то, что с женщиной можно вести себя как угодно – она все равно никуда не денется. С такими семейными закладками дети просто не смогут построить счастливых отношений в своем взрослом будущем.

Подавление чувств

Живя в несчастливом браке, женщине постоянно приходится подавлять ненависть, злость, раздражение и прочие отрицательные чувства, чтобы не показывать их ребенку и лишний раз не провоцировать мужа. Но негатив, не выплеснутый наружу, съедает человека изнутри. Это может закончиться для женщины сильным неврозом или даже каким-то тяжелым заболеванием.

Читайте еще:   Муж - трудоголик: рекомендации женщинам.

Потеря времени

Жизнь слишком быстротечна, чтобы терять время на несчастливый брак. Чем больше времени вы проводите в нездоровых отношениях, тем меньше у вас шансов построить действительно счастливые.

Природа неумолима, и сегодня мужчины бросают на вас восторженные взгляды, а уже через какой-то десяток лет вы можете быть уже не столь привлекательной для противоположного пола. В конце концов, жизнь с плохим мужем может измотать вас настолько, что вы уже просто не захотите никаких отношений.

Дети вырастут

Ребенок не всегда будет маленьким. Пройдет совсем немного времени, и ему станет гораздо интереснее с друзьями, чем с вами. Еще немного – он уедет учиться в другой город, начнет жить самостоятельной жизнью и обзаведется своей собственной семьей.

Читайте еще:   Что делать если муж бьет жену: мнение психологов

В итоге нездоровые отношения с мужем, которые вы годами поддерживали ради ребенка, все равно распадутся. А время и нервы будут безвозвратно потеряны. Как вариант вы продолжите жить вместе, поддавшись привычке. И, как и прежде, вы будете несчастной.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector