Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz От 0 до 1 года Общее Приобретение мебели для новорожденного. Что необходимо знать?

Вы стали родителями и  у вас прекрасный малыш. Однако кроме радости это событие приносит  множество проблем и забот. На сегодняшний день индустрия по производству детских товаров старается сделать жизнь родителей намного легче. Если комната, предназначенная для новорожденного, оборудована функциональной и удобной мебелью, то ежедневные заботы о малыше станут довольно легкими  и будут доставлять массу удовольствия.

 Что же должно быть в комнате у маленького ребенка?

Отправляясь в магазин приобретать детскую мебель, вы должны заранее обдумать, какие предметы вам необходимы. Самым важным предметом без сомнения является детская кроватка. Большой ассортимент позволит выбрать не только цвет кроватки, материал, из которого она изготовлена, но и даже конструкцию. Многие современные кроватки имеют довольно практичную конструкцию, что позволяет ребенку спать в ней практически до самой школы. Вам предстоит только немного раздвинуть ее и снять боковые ограничители.

Читайте еще:   Как научить малышей дружно жить в одной комнате?

Помимо этого вам потребуется комод, в котором вы будете храниться вещи ребенка. Современные модели комода представляют собой небольшой шкаф, совмещенный с пеленальным столиком. Также следует купить и стульчик для кормления, который понадобится вам, когда ребенок сможет самостоятельно сидеть и будет кушать твердую пищу. Новые модели стульчиков также оснащены целым игровым центром, где ваш ребенок будет с удовольствием проводить время, развивая свои навыки.

 На что следует обратить внимание при покупке детской мебели?

Важно, чтобы приобретаемая детская мебель была безопасной. Все предметы мебели должны быть изготовлены из экологически чистых материалов, которые не навредят здоровью малыша. Чтобы в этом убедиться попросите у продавца гигиенический сертификат, где в обязательном порядке указывается материал, используемый при изготовлении мебели, а также все основные характеристики.

Читайте еще:   Когда дети хотят завести котенка.

Изготавливая детскую мебель, производитель должен следовать всем установленным правилам и нормам. Отсутствие острых углов и выступающих частей гарантирует безопасность ребенка при контакте с мебелью. В детской кроватке обязательным условием должна быть определенная глубина и фиксированное расстояние между прутьями, что защищает ребенка от получения  возможных травм.

Можно с уверенностью сказать, что большая часть производителей ответственно относятся к изготовлению мебели для детей, поэтому риск приобретения мебели низкого качество очень мал. Но в любом случае перед покупкой все проверяйте.

Современная мебель для детей не только практичная, но и красивая. Вы можете остановить свой выбор на стандартной мебели из дерева, которая будет идеально смотреться в любой квартире, или же отдать предпочтение мебели с более яркой и насыщенной гаммой. Цветовая палитра и яркие, веселые изображения на мебели позволят подобрать комплект, как для девочки, так и для мальчика.  Однако перед тем  как купить всю необходимую мебель, осуществите замеры комнаты, чтобы правильно подобрать габариты будущей мебели.

Читайте еще:   Как с помощью центильных таблиц определить, соответствует ли физическое развитие ребёнка его возрасту

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector