Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz От 3 лет до школы Воспитание Причины, по которым необходимо уволить няню ребенка: сигналы родителям.

Вы наняли няню для своего малыша. Однако со временем стали замечать, что она не справляется со своими обязанностями. И в некоторых случаях ее увольнение превращается в необходимость. Решение о поиске новой няни для малыша довольно тяжелое для любых родителей. Особенно в том случае, если ваш карапуз к ней привык.  Однако существуют ситуации, в которых увольнение няни – наилучшее решение.  Сегодня мы поговорим о том, какие сигналы должны послужить поводом для изменения няни.

Основные сигналы для увольнения няни.

1. Избиение малыша.

Если вы увидели это собственными глазами, незамедлительно укажите ей на дверь.  Избиение детей непозволительно, даже если вы не упомянули ей об этом при приеме на работу. Все складывается иначе, если ребенок жалуется на удары от няни, а она утверждает, что такого не было.   Даже если у малыша есть плохая привычка обманывать, и вы не уверены, что это правда, не следует оставлять данную жалобу  без внимания.  Проанализируйте ситуацию, пусть ребенок расскажет все подробности ситуации.  Безусловно, лучше уволить няню, даже если она и не прикасалась к малышу, чем оставить ее, не имея доказательств избиения.

Читайте еще:   Учим малыша быть пунктуальным

2. Поведение няни ставит под угрозу безопасность карапуза.

К примеру, эта женщина нерассудительна и может оставить кроху на кухне одного, дает ему в качестве игрушки коробку, в которой содержаться лекарства. Да, да! И такое бывает.  Данное поведение, к сожалению, говорит о ее некомпетентности, даже если она хорошо относится к детям и имеет замечательные отзывы о своей работе.  Трудно даже представить себе, что еще она может сделать.  А безопасность ребенка всегда стоит на первом месте.

Читайте еще:   Жестокость маленьких детей.

3. Обманывает.

Если ложь касается ее опозданий на работу – пробки на дорогах, сломался автобус или машина, ее можно простить. Безусловно, это ее не оправдывает и не характеризует ее с лучшей стороны, но все мы можем делать небольшие ошибки. Но если она говорит о том, что пока вас нет дома, она находится с малышом одна, а соседи утверждают, что в вашу квартиру постоянно приходят какие-то люди, необходимо подумать – может быть, все же стоит найти другую няню.

4. Пропускает мимо ушей ваши рекомендации и просьбы.

К примеру, вы просите няню не давать сладости ребенку или же рекомендуете надевать малышу в жаркую погоду панамку, а она игнорирует ваши просьбы.  Сейчас мы не обсуждаем ситуации, когда няня забыла кепку малыша или же дала ребенку кусочек шоколадки, думая, что в этом нет ничего плохого. Мы говорим о постоянном несоблюдении ваших указаний. Особенно если свои действия она подкрепляет фразой: ” Я думаю, что это пойдет на пользу”.

Читайте еще:   Ребенок и драки в школе: рекомендации родителям.

мама увольняет няню, когда следует уволить няню

5. Постоянное беспокойство.

Вы не можете понять почему, но постоянно ощущаете беспокойство за ребенка. Ни в коем случае не игнорируйте это. Интуиция матери – не выдумка. Проанализируйте и выявите настоящую причину переживаний. Возможно, все же это касается няни, а может вы вообще боитесь оставлять малыша с чужим человеком.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector