Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz От года до 3 лет Воспитание и уход Какая кашка нужна вашему малышу?

Вот и пришло время вводить в рацион малыша кашу.  Однако многие мамочки никак не могут определиться, какую же кашку давать малышу.  Одни уверены, что лучше каши готовить самостоятельно, другие считают, что лучше давать малышу готовые каши из магазина.  Давайте попробуем разобраться в этом вопросе.

Полезные кашки.

Без сомнения, каждая мама знает, что каша  в обязательном порядке должна входить в детское меню.  Вводить ее в рацион малыша необходимо с 6-7 месяцев. Главное, чтобы первая кашка была безглютеновая.

Самой полезной  для детского организма считается гречневая каша. Гречка обогащена витаминами группы В и такими важными микроэлементами, как железо и кальций. Помимо этого, в состав гречки входит намного меньше крахмала, чем в остальные каши, что также является большим преимуществом.

Читайте еще:   Боботик для новорождённых: что это за препарат и какие средства-аналоги существуют

После гречки по своей полезности идет рисовая каша. Он включает небольшое количество минеральных веществ, но при этом богата  содержанием углеводов, поэтому идеально подойдет в качестве первого прикорма вашему ребенку.

Третьей по списку идет кукурузная каша, которая является источником калия, кальция, провитамина А и витаминов группы В. К тому же она положительно воздействует на работу желудочно-кишечного тракта.

Покупные или домашние?

Каким же кашам отдать предпочтение? Для совсем маленьких деток медики рекомендуют приобретать готовые каши, поскольку такие каши произведены по особенным технологиям и рецептурам, при их изготовлении сохраняются все пищевые элементы, необходимые для правильного роста и развития ребенка.  Но самое важное то, что консистенция готовых каш существенным образом облегчает усвоение и усиливает  работу пищеварительной системы  крохи.

Читайте еще:   Полезные и вредные сладости для ребенка.

Готовые каши подразделяют на 2 вида: молочные и безмолочные. Такие каши не нужно варить – молочные разводят водой, а безмолочные при помощи адаптированной смеси, детским молочком или же сцеженным молоком матери. Помимо этого в готовые каши не нужно добавлять соль, сахар и масло.

Однако перед приобретением таких каш следует обязательно проконсультироваться с педиатром.  Он порекомендует наиболее подходящий вариант   с  учетом  всех особенностей  малыша.

Как же варить кашу?

Малышам до года педиатры советуют давать готовые каши, а вот после года стоит перейти на каши, приготовленные в домашних условиях.

Читайте еще:   Учим малыша быть пунктуальным

Для того чтобы сварить вкусную и не менее полезную кашку, крупу нужно тщательно промыть, затем засыпать ее в кипящую воду. За несколько минут до готовности ее можно залить молоком.  Надеемся, что ваш малыш будет с удовольствием кушать кашку!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector