Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz От 3 лет до школы Здоровье Галлюцинации у детей.

По статистическим данным ученых одна пятая детей от одиннадцати до тринадцати лет страдают от галлюцинаций.  Как правило, это звуковые галлюцинации.  Выяснилось, что современные дети могут слышать не только звуки, но и голоса.

Сегодня мы поговорим о том, что делать, если у вашего малыша галлюцинации, и какова опасность этого явления.

Галлюцинации представляют собой яркие изображения и звуки, которые возникают произвольно.  На самом деле их не существует – это всего лишь плод воображения тех людей, которые их видят или слышат.

Представляют ли опасность галлюцинации?

У маленьких детишек галлюцинации могут возникать при отравлении организма, при повышении температуры тела и при психических нарушениях.  В данном случае,  галлюцинации прекращаются сразу же, как только состояние малыша стабилизируется.

Читайте еще:   Главные советы по питанию детей от ведущего психолога Жерара Апфельдорфера

Также они могут проявиться и у здоровых малышей в период достижения биологической зрелости. Это обуславливается в первую очередь изменением гормонального уровня организма.  Специалисты уверены, что галлюцинации, вызванные этой причиной, со временем проходят самостоятельно, не причиняя никакого вреда здоровью ребенка.

Родители должны помнить,  что если малыш жалуется на посторонние звуки или видения, это может свидетельствовать о серьезных нарушениях в психике малыша, поэтому необходимо без промедления обратиться за помощью к специалисту.  По утверждениям ученых, такие галлюцинации могут быть следствием развития определенной болезни или даже генетической предрасположенности крохи к психическим заболеваниям.

Читайте еще:   Сезонная аллергия у малышей

Что делать родителям, чтобы помочь крохе?

– не следует паниковать, поскольку ребенок смотрит на реакцию родителей.  Поговорите с малышом и  ни в коем случае не смейтесь над его проблемой;

– запишите малыша на прием к психиатру. Именно этот врач установит причину возникновения галлюцинаций и назначит необходимую терапию;

– уменьшайте нагрузку на психику крохи: старайтесь больше гулять, не разрешайте долго смотреть телевизор. Следите за режимом сна;

– посвящайте все свое свободное время ребенку, дарите ему любовь и заботу;

Читайте еще:   Молоко для грудничков: коровье и козье молоко в рационе новорожденных

  уделяйте ежедневно время на творчество: рисуйте, пойте, лепите, танцуйте.  Эти занятия позволяют расслабиться,  уменьшить стресс, который может обусловить возникновение галлюцинаций.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector