Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz От 6 лет и старше Воспитание Правильный распорядок школьнику: чтобы все успевать.

Обычно родители хотят, чтобы ребенок в школьные дни был организован, и поэтому пытаются придумать и приучить его к разным распорядкам, чтобы ученик все успел и никуда не опоздал.

Так как дети все разные, то и день для каждого нужно формировать по-разному. Так что именно по этой причине  каждый распорядок необходимо составлять, исходя из занятости родителей и индивидуальности самого ребенка.

Обязательно нужно учесть, какое время года в данный момент. Например, в зимнее время рано темнеет и чтобы родители не нервничали, нужно ребенку идти домой пораньше, а в летнее время важно, чтобы школьник садился за уроки пораньше – так у него остается больше времени для игр и общения со сверстниками.

Всегда можно поменять распорядок в связи с разными обстоятельствами. К примеру,  ребенок заболел или на улице идет дождь, да и ложиться спать не обязательно именно в установленное время, можно и раньше.

Пример режима  дня для детей.

7:30 –  подъем. Лучше не жалеть ребенка и поднимать его пораньше, поскольку  вполне возможно, что он может остаться и без завтрака, а это гораздо хуже, чем если он не поспит лишние 15 минут.

Читайте еще:   Макросомия плода.

7:45 – завтрак. Перед тем как ребенок выйдет, необходимо чтобы он позавтракал и даже если он не хочет есть, лучше его заставить хотя бы выпить  чай, ведь после первого урока вполне возможно он почувствует голод и будет кушать в сухомятку бутерброд или печенье, а это не очень хорошо для желудка.

8:30  – уроки. В основном во всех школах уроки начинаются именно в это время, но в некоторых и в 8 часов –  тогда вам просто необходимо изменить время в своем распорядке.

14:00  – обед. Обычно в это время уроки заканчиваются и дети разбегаются домой, а если ваш малыш остался на продленку, то обед будет кстати. По крайней мере, в школах обед длится достаточно времени, чтобы сходить домой и покушать, или подкрепиться в школьной столовой.

Читайте еще:   5 правил еврейского воспитания, которые помогут вырастить гения

14:30 – 17:00 – отдых. После обеденного перерыва необходимо немного отдохнуть, чтобы пища усвоилась, а затем можно и прогуляться.

17:30 – 18:00 – ужин  и немного времени после прогулки для того, чтобы переодеться и покушать.

18:00  домашнее задание. Сколько необходимо затратить времени на уроки  так сразу и не определишь, все зависит от того,  какой день, сколько задали и какая сложность задания.

20:00  – личное время. Наверняка,  любой ребенок за 2 часа уроки сделает и тогда школьник вполне может заняться тем, что ему захочется: посмотрит телевизор, поговорит с друзьями по телефону, поиграет на компьютере.

21:30  – процедура подготовки ко сну. Необходимо покупаться, почистить зубы, несмотря на то, что некоторым этого делать совсем не хочется.

22:00  – сон. Ни в коем случае не разрешайте ребенку сидеть допоздна за компьютером или перед телевизором, ведь завтра опять рано вставать и малыш будет весь день вялым и не выспавшимся, а на занятиях ничего не будет соображать. Для того чтобы школьник был отдохнувшим и полным сил, ему нужно спать не меньше десяти часов.

Читайте еще:   Инициативнее ребенка делают игры без правил.

Да, в выходные дни распорядок можно не соблюдать и делать все, что хочется, но на то они и выходные, чтобы отдохнуть от учебной недели и школы.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector